Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Универсальный VST синтезатор живых инструментов

Ответить Новая тема
Подписаться
tran8566
19 марта 2013 15:15
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Приветствую всех здешних музыкантов.. может кто подскажет.. ищу VST синтезатор который почти полностью соответствует обычному программному.. (128 инструментов) .. но звуки там конечно более реалистичные.. нужен именно такой универсальный набор .. клавишные, струнные, ударные, духовые и т.д. .. Буду очень благодарен (*-*)/)
huseynov_nazim
19 марта 2013 15:32
Сообщение #2
Canvas
tran8566
19 марта 2013 15:47
Сообщение #3
.. спасибо большое.. ))
AquaDark
22 марта 2013 12:34
Сообщение #4
Native Instruments Bandstand можете попробовать.
angrunin
22 марта 2013 13:47
Сообщение #5
тупее вопроса (как и ответов) не видел. замена ЖИВОГО ВСТ. ПППЦ
Скрип
22 марта 2013 13:53
Сообщение #6
Толя!!!Здравствуй дорогой!!!"Шапку" не читай всегда!!!Нормальные ответы на "не правильно "ассоциируемый" вопрос....
Enecond
31 марта 2013 11:22
Сообщение #7
Hypersonic ещё.
Колобок
31 марта 2013 11:35
Сообщение #8
Да, гиперсоник, правда там упорядочено немного посложнее.
ronik
1 апреля 2013 22:38
Сообщение #9
Я согласен гиперсонік
rrs65
2 апреля 2013 09:44
Сообщение #10
Если нужно быстро открыть готовую мидюшку- то Канвас(Эдирол, в сонаре встроенный как TTS2) или GM модуль от M-Audio.
Экспортируешь в проект миди файл, подключаешь данный модуль, и он автоматом ставит прописанные в миди инструменты .
А в гиперсонике по моему это надо делать руками? Или нет?( я уже года 2 гиперсоник не пользую)
CAHEK21
2 апреля 2013 14:21
Сообщение #11
Можно ещё KORG M1 попробовать,правда он не GM но многие
звуки очень похожи на живые...
А если вы совсем фанат,то вам нужен сэмплер,есть
старенькие GM банки в формате SF2,качественные,
а самый лучший вариант,но геморойный,поставить сэмплер Kontakt5
и самому такой банк собрать,вынос мозга,конечно-но звучать будет просто супер..И последний вопрос,а нафиг вам вообще всё это нужно?
Rakitzon
2 апреля 2013 19:41
Сообщение #12
Цитата: CAHEK21
Можно ещё KORG M1 попробовать,правда он не GM

Для проигрывания мидяшек этот инструмент (я имею в виду не железный) практически не пригоден. В этом случае, если не удалить контролер, отвечающий за выбор звука, он будет упрямо ставить совершенно левые инструменты. А вот после удаления контролера, все нужно будет делать вручную.
weeck
6 апреля 2013 05:16
Сообщение #13
Вообще, не совсем понял суть вопроса, но по балансу производительность/натуральность(весьма условная, естественно), колличество настроек и выбор инструментов - Едирол Оркестра (больше заточены под симфоническую музыку), из VST по моему, вне конкуренции. Да и вообще Едирол. Если задача найти более менее стандартный набор инструментов, неплохо звучащий, простой и понятный, не жрущий ресурсы совсем уж, то самое оно. Ударные, басс, аккордион и этнические инструменты, саксофон, и т.п. там искать особо не стоит. Но по сравнению с стандартными GM инструментами- небо и земля. Можно ли настроить секвенсор так, что бы миди-файл автоматом воспроизводился с помощью прессета этого "синтезатора" не знаю. Никогда этим не заморачивался. Фортепьяно, Басс, Гитара и Ударные это к Едирол - суппер квартет. Хотя для каждого инструмента из этого квартета, есть отдельные плагины много поинтереснее. А вообще, достаточно пристойные звуки. Едирол гипер канвас эдакий расширенный заменитель GM. Но уже совсем не такой красивый, как оркестра.
Franttik
6 апреля 2013 06:49
Сообщение #14
Если нужен именно GM набор для готовых midi, есть банк "Sonic Reality Omnisynth Pro GM" для Sampletank. Вполне можно использовать.
Rakitzon
6 апреля 2013 08:47
Сообщение #15
Если это нужно нужно для проигрывания мидяшек, то для этого есть плеер Yamaha S YXG50. По-моему он есть на сайте. У него имеется свой, довольно неплохой набор звуков формата XG. Этот набор включает в себя и GM. Когда-то этот плеер стоял у меня и по-моему его можно открыть и в любой виртуальной студии, правда не как VST, а как системный синтезатор.
funker
6 апреля 2013 19:08
Сообщение #16
если задачя: более-менее профессионально звучащее авторское мясо, то вам палюбому придеццо использовать несколько разных и мощных синтов, семплеров, таких как контакт, коллосус, семья геританов, изя, супериор драмер, или аддиктив, и т.п., а так как один из инструментов звучание которого наиболее подходит для вашей композишки может оказаться в составе самого неожиданного синта, иногда и не очень мощного, то и его. если же все гораздо проще, вам подойдет все выше упомянутое со-топикерами+ HalionOne, SONiVOX SoundStage))) и еще ктотто из соников. уддачьки:)
Dezibell
9 апреля 2013 23:43
Сообщение #17
GM набор - проще всего, открыть в Cubase 5 с HaliOne (import midi file).
Вообще - HaliOne, Dimension Pro, Hypersonic.
Pentagramma
12 апреля 2013 17:46
Сообщение #18
Ребята! Я музыкой занимаюсь уже давно - начинал на железном Korg i3.
Но мне очень нравится NI Bandstad. Размер конечно о-го-го, но он того
стоит именно для проигрывания мидюшек. Только на мой взгляд там жестковатые Dist гитары, но это дело вкуса.
А все эти Ямахи и Канвасы это балалайки, сделанные ещё для Pentium 1, я имею ввиду не Edirol, а эти типа Sound Canvas.
angrunin
12 апреля 2013 21:18
Сообщение #19
Тема стала обрастать пьяным дебошем. Надо бы закрыть
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема