Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » midi контроллеры
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Беда при использовании Oxygen 49

Ответить Новая тема
Подписаться
Monk Sleer
11 марта 2013 14:39
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
У меня постоянно выключается Oxygen 49...Т.е подбираю мелодию..ищу звуки...и тут бац...звук который сообщает что USB отключен...но при этом Миди клава работает и показывает цыфру 0...При попытке сдвинуть регулятор модуляции или питча ,для проверки работоспособности,цыфра не миняется,не подскажите в чем может быть проблема?

Использую Ableton Live 8.
rrs65
11 марта 2013 15:07
Сообщение #2
Наиболее вероятны проблемы с усб на компе- любую миди клаву настоятельно не рекомедуют подключать к всяким хабам а так же к усб на передней панели.
Иногда банально шнур. В обшем смахивает на сбой подключения или питания по усб.
Диагностировать просто- проверь на другом компе.
А вот если и на другом будет так же--значит клава ...
Monk Sleer
11 марта 2013 15:14
Сообщение #3
Я работаю на ноуте...И возможность провереть подключение к другому компу нету... Но вот одно мугу сказать точно...Если она просто включена и ей не пользоваться то работает и не выключается...А как только приступаю к работе...МАКСИМУМ 5 минут и издаётся звук который я описывал выше.
sigma994
11 марта 2013 17:27
Сообщение #4
1 что у вас за хост
2 проверть чтоб было отключена синхронизация миди клок хост с клавой
Колобок
11 марта 2013 20:12
Сообщение #5
У мня на ипк 49 акаи бывает такое, видимо на момент обрывается связь, и кердык, приходится перезаходить в нюэндо, как известно, нюэндо не умеет налету устройства ловить.Использую удлинитель юсб кстати тоже...
Скрип
12 марта 2013 04:39
Сообщение #6
Monk Sleer.Для начала попробуй обновить Дрова для самих клавиш,и дрова для "USB" самого ноута.Во вторых-попробуй подключить питание от внешнего блока(не исклочено,что у ноута не хватает мощьности)Ну а в третьих-гнёзда "USB",на буках,очень "слабое место"(в плане "дёрганья его всякими флешками)...
Monk Sleer
12 марта 2013 04:52
Сообщение #7
Благодарю за отзывы...Проблему решил Благодаря "Скрипту")...Спасибо тебе огромное=)
Wazlaw
12 марта 2013 21:03
Сообщение #8
Monk Sleer,
Проблему то решил дровами или внешнем питанием, или ещё чем ? Уже б написал сразу. Может Скрип через личные сообщения помог. Ведь форум курят много гостей. Может ещё кому пригодится эта информация.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема