Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Новые оркестровые библиотеки для Контакта

Ответить Новая тема
Подписаться
Andersen-61
8 декабря 2013 18:22
Сообщение #301
лучший форум для музыкантов
Игорь! На фотке Вермоны чего-то не углядел ритм-блок, в 86-м у нас Вермона была, но ритм-блок на ней стоял. Девочка сегодня в баре...
vaucher34
8 декабря 2013 18:55
Сообщение #302
Цитата: Скрип
А ещё...вот такой монстр у нас был.
У нас такой же был с 1980 г..Ну и гордился же я что двухрядные клавиши у нас есть.Там слева снизу ручка была- Глиссандо делала.Штырь потеряли-потом только гвоздями..)По моему у этой модели был какой то блок ножной-типа как на органе ногами подыгрывать.У нас он просто валялся..

Комплект BIG по тем временам -супер мечта..У нас голосовые БИГовские были..Остальное всё самоделки.Мою бас колонку на танцы тащили четыре человека..)))Сейчас смешно вспоминать.Отрадно что я вообще всё вспомнил это здесь..Аж на душе потеплело..Спасибо всем!
Andersen-61
8 декабря 2013 19:15
Сообщение #303
Довольствовались комплектом усилков Радуга + ламповый усилок Кинап для баса. Жизнь прожита не зря!
Скрип
8 декабря 2013 19:34
Сообщение #304
Цитата: Andersen-61
ламповый усилок Кинап для баса.

wink Усилок стырить не удавалось...На замок закрывалось...Но динамики,"Кинаповские" тягали "в полный рост"!!!Насмотревшись картинок.."YouTube" в помине небыло!!!Но,за то,нашли в магазе кроссовер.......Про "BIG"забыли...Стрьё!!!Трёхполоска!!!Гут!!!Кинаповские лопухи "распустили" на сабы...ДСП,на корпуса на стройке натырили...Вот это аппарат был!!!Как в том "сериале"!!!Это была моя молодость!!!Это были мои 80-е... sad
vaucher34
8 декабря 2013 20:14
Сообщение #305
В Кинаповских по моему два ценных динамика было-4А28 и 4А32.Последние считались широкополосниками...У меня на басу был 2А 12-два плюс один 4 А32 пищаль плюс фазоинвертор.Всё из ДСП.Колонка была здоровенная.Зато весь танцпол я ей перекрывал.Аж полы гудели.Деревянные правда полы то..

Пульт Электроника все помнят?Сейчас нашёл в инете..Это ж круть была по тем временам..
Скрип
8 декабря 2013 20:31
Сообщение #306
Цитата: vaucher34
В Кинаповских по моему два ценных динамика было

Так там два и было всего smile Магнит ,от пищалки,до сих пор храню....как память....Ну и электросчётчики "притормаживаю"...иной раз...Магнит-то ведь "атас"!!! winked
gorevalex
9 декабря 2013 09:56
Сообщение #307
Пульт Электроника все помнят?Сейчас нашёл в инете..

Ещё как помним)))))
Wazlaw
9 декабря 2013 12:30
Сообщение #308
Пульт Электроника все помнят?

А ещё был Vermona-вский. 16 каналов. или 12. Уже забыл winked
И пружинные ревера. Бах, по усилку (Regent) или по органу (Vermona), во шуму было lol
vaucher34
9 декабря 2013 15:17
Сообщение #309
Ревербираторы из магнитофонов..У нас клавишник спец был по ним.Он в электронике шарил..Головки какие то напаивал..Чётко помню что лучший ревер получался из лампового мафона..У нас был такой-Дайна
gorevalex
9 декабря 2013 17:26
Сообщение #310
Ревербираторы из магнитофонов..

Помню такой случай - наш руководитель ансамбля сам делал ленточные ревербераторы. И вот один раз он что-то очень долго и скурпулёзно мотал катушку, высчитывая витки. Намотал, начал приделывать её внутрь куда-то...))), нужно было просверлить дырку. Он начал сверлить, и рука дрогнула - прошил насквозь сверлом эту катушку))))) Такого мата я больше нигде не слышал))))))
vaucher34
9 декабря 2013 18:11
Сообщение #311
Вспомнил песню Кузьмина: И старый сизоносый музыкант
Все причитал: "Вот раньше мы играли." lol
Logan
17 декабря 2013 12:23
Сообщение #312
так,дожил я до сего Дня,мне покупают софт!я уже отобрал нужные библы на покупку,вот у меня какой вопрос...объясните мне что это такое?я давно на них смотрю!Лёха?это наверное к тебе вопрос http://www.audioimpressions.com/info/quotes/andersbagge это что?вот я вижу знакомое мне контактовское http://www.audioimpressions.com/overview/dvzbrass а вот по первой ссылке?это что?отдельная оболочка?а вот это тогда что?какое то железо,хард чтоли? http://www.audioimpressions.com/overview/aidaw ???у меня тут никто не понял для чего это,одни догадки!!!
gorevalex
17 декабря 2013 13:15
Сообщение #313
Цитата: Logan
http://www.audioimpressions.com/info/quotes/andersbagge

Ща гляну....

Оболочка такая. Всмысле - не отдельная, а под Контакт. Говорят - клёвая штука. Я ещё в прошлом году скачивал мануал на него. Покупай. smile

А вот отдельная прога
http://www.audioimpressions.com/tech-specs/apu-specs
Работает с определёнными ограничениями. Типа - со Стилусом работает, а с Омнисферой и Трилогией - нет. Только 32 выходных потока одновременно. Входов нет. Короче - заточена под эти библы. Она-то на фотке и есть.

http://www.audioimpressions.com/overview/aidaw
Это круто.....Всё в одном. Своя операционка, своя материнка с камушком и оперативкой на 16 гигов. Жёсткий на 60 гигов. Короче - покупаешь этот ящик, и забываешь про струнные. Но перед покупкой нужно указать, каким секвенсором пользуешься. чтобы они поколдовали перед продажей)). Завязано на iLock от Штейнбергов.
Подключается к компьютеру, на котором установлен твой секвенсор.
Logan
17 декабря 2013 13:36
Сообщение #314
gorevalex,
Цитата: gorevalex
А вот отдельная прога
http://www.audioimpressions.com/tech-specs/apu-specs

ну она нужна вообще? или можно заказать просто струнные и медь,и они под контактом будут работать,вот что интересует,и что там за железяка к ним идёт?
И ещё тут сижу спорю с одним композитором,что лучше,ЭТО или VSL,что скажешь,Лёх?
gorevalex
17 декабря 2013 13:40
Сообщение #315
Короче, я понял. Они выпускают три варианта своих библиотек: под Контакт, под DVZ Core Engine и на отдельной железке (всё в одном).
или можно заказать просто струнные и медь,и они под контактом будут работать

Можно.

ЭТО или VSL,что скажешь,Лёх?

Да фиг его знает......Я бы наверное взял бы VSL.
Logan
17 декабря 2013 13:45
Сообщение #316

Я бы наверное взял бы VSL.

тааааааааааааак,а почему?
Enecond
17 декабря 2013 13:48
Сообщение #317
ЭТО или VSL

А демки слушал?
Logan
17 декабря 2013 13:52
Сообщение #318
Enecond,
а ты как думаешь?ты чего опять лезешь,когда дяди разговаривают?иди давай уроки учи
Enecond
17 декабря 2013 13:56
Сообщение #319
а ты как думаешь?ты чего опять лезешь,когда дяди разговаривают?иди давай уроки учи

Так и бери что больше нравится по звуку.
Какие нахер уроки?
Logan
17 декабря 2013 13:58
Сообщение #320
Enecond,
я твоих советов не спрашиваю,ты видишь я с человеком разговариваю?зачем встреваешь?
Andersen-61
17 декабря 2013 14:17
Сообщение #321
О как.
gorevalex
17 декабря 2013 14:24
Сообщение #322
Цитата: Enecond
А демки слушал?

Да, слушал. Тут уже дело-то вот в чём - кто эти демки забивал..... От этого тоже зависит..Я бы взял VSL вот по каким соображениям - во-первых - не будет разных сюрпризов, во-вторых - пользователей много. А этот DVZ - вещь в каком-то роде новая (хотя, может это и достоинство....), юзеров мало, многое пока непонятно. Ну вот так как-то...Зато, если ты возьмёшь - то нам расскажешь и покажешь))) просветишь в общем))
Цитата: Andersen-61
О как.

wink
А с другой стороны - на VSL (если я прав) нужно мощностей поболее, так что решать тебе. В принципе - я бы и то и другое бы взял winked
Вот если бы кто-нить один отрывок или фрагмент с использованием сначала одной, а потом другой библы выложил - вот тут-то всё и встало бы на свои места....а так - судить сложно.
Logan
17 декабря 2013 14:31
Сообщение #323

gorevalex,
если только по этому,я тогда не буду выбирать,обе закажу,я просто думал что ты что то из этого пробовал или может видел у кого своими глазами
gorevalex
17 декабря 2013 14:33
Сообщение #324
я просто думал что ты что то из этого пробовал или может видел у кого своими глазами

Видел, по этому и посоветовал VSL. Щупал. Хороша, зараза...А DVZ не щупал, только демки....Ещё на форуме читал....но, сам знаешь, пока ЛИЧНО не попробуешь.....

я тогда не буду выбирать,обе закажу

Кудряво жить не запретишь.... wink
Enecond
17 декабря 2013 19:08
Сообщение #325
Logan, это общественный форум.
Logan
18 декабря 2013 18:47
Сообщение #326
Дядя Сэм ваще обленился

Logan
19 декабря 2013 21:47
Сообщение #327
gorevalex,
Лёх?
Решил я посмотреть,чёж там за библа то такая шикарная,VSL,нашёл её весом в 146 гигов,само собой под giga,скачал библу,скачал этот гига,к нему там какой то адаптер,всё поставилось,запустилось в Кубе,инструменты грузятся,но звуков никаких....тьфу,подумал я,и начал конвертировать их под контакт,ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ Я УБИЛ НА НЕСКОЛЬКО ИНСТРУМЕНТОВ,а их там ещё ёёёёёёёёёёпть сколько,но суть не в этом,открываю я их контактом,и знаешь что я услышал?ничего особенного!сухие,просто очень сухие исходники,как у ЛАССа к примеру....что за хрень подумал я.....и обнаружил странную папку в этой библе,в которой лежат ПЛАГИНЫ,всякие,которые также отказались работать в Кубе,ссылаясь на то что они криво сломаны,и что их нужно переустановить,и так по кругу...и тут я посмотрел видео,где товарищ в родной оболочке VSL крутит там ручки,переставляет позиции микрофонов,чтоб звучало как надо...слушай....дык что,смысл в том,что в этой оболочке по мимо интерфейса,эти самые плагины?ревер,импульсы к нему,там ещё что то...смысл в обработке этих самых сухих исходников??????Эти инструменты абсолютно не представляют интереса в том виде,в котором они там идут...ты когда её щупал,что ты слышал?готовый шикарный звук,или приходилось его получать в его родной оболочке?на видео там да,всё звучит сразу,но может он там сначала так отстроил всё это дело,чтоб оно так звучало?
Logan
20 декабря 2013 10:03
Сообщение #328
И да,при конвертации их там получается просто немерено все вот эти nki,можно в один инструмент собрать?
gorevalex
20 декабря 2013 16:15
Сообщение #329
готовый шикарный звук,или приходилось его получать в его родной оболочке?

Эк вы, батенька, хитрый какой))))) Готового ничего не бывает, да и к чему это? Что потом с этим делать-то? Весь смысл в том, что сухие инструменты можно обработать как тебе нужно. Потом - насчёт гига.....Даже и не думай сравнивать эту библу с родной VSL. Это другая песня. В нете есть конверченная под Контакт. Тоже не то это всё....
Logan
20 декабря 2013 16:32
Сообщение #330
gorevalex,
ага,значит 300 гигов мусора,вот она,ясность

Весь смысл в том, что сухие инструменты можно обработать как тебе нужно.

Ну нет уж,батенька))тут иной раз качественные исходники не можешь свести как надо,а так вообще с нуля))я таким макаром и в Finale могу писать,рендить,и еба....ться потом с ними))
gorevalex
26 декабря 2013 12:36
Сообщение #331
тут иной раз качественные исходники не можешь свести как надо

Ты хочешь сказать качественные про что???? Если уж для тебя VSL мусор, тогда я и не знаю, что посоветовать......Приглашайте тогда, батенька, оркестр)))). А свести не можешь может потому, что не сухие и все с разными хвостами??? Или ты имеешь ввиду живяк??? Недопонял...
Logan
26 декабря 2013 12:41
Сообщение #332

Ты хочешь сказать качественные про что????

да про многие библы,дело в конструкции трека,а исходники уже хорошие
Если уж для тебя VSL мусор

ну тот что я скачал глуховой мусор wink
А свести не можешь может потому, что не сухие и все с разными хвостами???

Всё я могу wink Просто иной раз дорожек так до х...я,что даже мазёвые исходники трудно поместить в нужное место,в том числе и из-за хвостов
gorevalex
26 декабря 2013 12:45
Сообщение #333
ну тот что я скачал глуховой мусор

А я тебе писал выше - не сравнивай....То, что конверчено, это не то совсем. Ну короче - ты меня спросил, я тебе посоветовал. Дальше уж сам решай, что для тебя лучше. Послушай примеры звучания, а там уж...
Logan
26 декабря 2013 12:46
Сообщение #334
gorevalex,
Да слушал я,и VSL заказал уже
gorevalex
26 декабря 2013 12:47
Сообщение #335
Logan,
Ну вот и молодец, правильно сделал. Когда получишь, если не понравится, ногами меня запинай)))).
Logan
26 декабря 2013 13:15
Сообщение #336
Тут такой вот вопрос....я сижу ищу сайт один,как то натыкался на него,там продают библиотеки(коробочные)полно их там,на любой вкус,да вот чёт не найду никак,поисковик не выдаёт ничё дельного,может кто знает как он называется?
gorevalex
27 декабря 2013 09:51
Сообщение #337
Logan,
bestservice.de
Logan
27 декабря 2013 10:13
Сообщение #338
bestservice.de

не,не он,но чё то вот на подобии,ток всё по нашему написано,но этот даже круче,всё есть.Лёх,спасибо
gorevalex
27 декабря 2013 16:06
Сообщение #339
Logan,
Да не за что))
Logan
4 января 2014 18:54
Сообщение #340
Cinesamples и до струнных добрались,а я и не знал wassat значит скоро они появятся)))<!--dle_youtube_begin:http://www.youtube.com/watch?v=yLs6oC9yj_M--><object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/yLs6oC9yj_M&hl=ru&fs
=1"></param><param name="wmode" value="transparent" /><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/yLs6oC9yj_M&hl=ru&fs=1
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" wmode="transparent" width="425" height="344"></embed></object><!--dle_youtube_en
d-->
vaucher34
4 января 2014 20:31
Сообщение #341
Logan,Просто чумовой звук...
Enecond
8 января 2014 12:43
Сообщение #342
Есть ли библа с качественным звуком контрабаса?
Я пробовал библу Basstard от 8Dio, но мне не понравилось. Может есть какие-то библы где есть контрабас?
gorevalex
8 января 2014 19:51
Сообщение #343
Есть у криса хейна в басовой библе, но мне они тоже не очень... А вот как-то попалась маленькая библиотека Pllman Contrabass. Неплохо звучит, только большой минус - артикуляций вообще никаких. Хотя пару-тройку песен написал ей.
Snowball
8 января 2014 20:54
Сообщение #344
Немного поправлю "gorevalex": возможно он имел ввиду "Pllmann Kontrabasse", хотя на 100% утверждать не берусь.

Возможно кому-нить пригодится следующее ("Rhodes"): SonicCouture EP73 Deconstructed

Видео:

Logan
8 января 2014 22:05
Сообщение #345
Snowball,
На бан нарвёшься такими темпами wink
Enecond
9 января 2014 12:36
Сообщение #346
Есть у криса хейна в басовой библе, но мне они тоже не очень... А вот как-то попалась маленькая библиотека Pllman Contrabass. Неплохо звучит, только большой минус - артикуляций вообще никаких. Хотя пару-тройку песен написал ей.

Крис Хейна скачаю, послушаю что у него. Pllman тоже хотел скачать, но размер библы всего ничего. Попробую на всякий случай. Ещё я скачал контрабас от Orange Tree Samples - CoreBass Pear, звук вообще фиговый. Bastard после него показался лучше.

Что-то с контрабасами вообще напряг какой-то
gorevalex
9 января 2014 12:51
Сообщение #347
Цитата: Snowball
Немного поправлю "gorevalex": возможно он имел ввиду "Pllmann Kontrabasse"

Он самый))) На память написал, кстати - о с двумя точками сверху не вставляется в сообщение)))). Короче Пёльманн Контрабассе smile
Enecond,
Ага, их нет пока нормальных. Если интересно, как звучит этот Пёльманн Контрабасс, то у меня в моей темке Robin McKelle - Abracadabra именно им прописана.
Enecond
9 января 2014 12:56
Сообщение #348
Enecond,Ага, их нет пока нормальных. Если интересно, как звучит этот Пёльманн Контрабасс, то у меня в моей темке Robin McKelle - Abracadabra именно им прописана.

Это точно, бас гитар хороших навалом, а контрабасов нормальных нет.
Я его уже скачал, что-то не впечатлил совсем... Жду Крис Хейн когда скачаится...
gorevalex
9 января 2014 14:06
Сообщение #349
Enecond,
Крис Хейн - контрабасы с разными струнами, типа steel, nylon, gut (это кетгутовые струны, из жил). За неимением другого..... Жду, может Илья Ефимов возьмётся за это. Тогда закажу обязательно.
Я его уже скачал, что-то не впечатлил совсем...

В миксе нормально.
Snowball
9 января 2014 16:02
Сообщение #350
Я его уже скачал, что-то не впечатлил совсем
- Как вариант можно попробовать ещё "Edirol HQ Orchestral".

Кстати, есть в нём неплохие звуки. Про загрузку вообще говорить смешно: "весит" на редкость мало. Один минус: при каждой загрузке проекта надо заново назначать определённый (ранее выбранный в нём) инструмент - по "умолчанию" всегда сбрасывает все свои значения в заводские.
Logan
9 января 2014 17:50
Сообщение #351
Snowball,
Не,не надо,есть функция сохранения своих наборов систем-сэйв....открыл проект,там же систем-лоад-всё! wink
Snowball
9 января 2014 19:46
Сообщение #352
Спасибо, Logan!

Я - честно - не знал. Мало того, на форумах именно об этом геморрое читал (т.е. сам был не в теме, полностью доверяя написанному "на заборе").
rrs65
9 января 2014 20:43
Сообщение #353
Ещё я скачал контрабас от Orange Tree Samples - CoreBass Pear, звук вообще фиговый

Вот это ты зря.. Я работал несколько лет с живым контрабасом(трио с голосом, и дуэтом с к-басом)
Так вот- звук абсолютно тот. Похожей просто не бывает. Разберись с контроллерами, штрихами итд. Идеальная библа, только смычка нет. Впрочем контрабас смычком есть в ЛАСС.
Вообще ОТS фигню не делает. Только у них есть особенность-тщательно надо разбираться со штрихами и контроллерами и знать собственно сам инструмент( где делать вибрато, где легато, где глисс итд)
Enecond
10 января 2014 12:17
Сообщение #354
Крис Хейн - контрабасы с разными струнами, типа steel, nylon, gut (это кетгутовые струны, из жил). За неимением другого.....

Я как понимаю в этой библе не только контрабас, но и бас гитара? Ещё не скачалось.

Цитата: Snowball
Как вариант можно попробовать ещё "Edirol HQ Orchestral".

У меня он был, но я его никогда не использовал. Но там по-любому сэмплы не настоящих инструментов...

Цитата: rrs65
Вот это ты зря.. Я работал несколько лет с живым контрабасом(трио с голосом, и дуэтом с к-басом)Так вот- звук абсолютно тот. Похожей просто не бывает. Разберись с контроллерами, штрихами итд. Идеальная библа, только смычка нет.

Мне просто звук показался синтезированный у него...
gorevalex
10 января 2014 14:48
Сообщение #355
Я как понимаю в этой библе не только контрабас, но и бас гитара? Ещё не скачалось.

Да-да, и не одна, так сказать полный набор))).
Кстати, господа, кто-нибудь что-нибудь может сказать по серии библиотек Kirk Hunter???
Logan
10 января 2014 14:57
Сообщение #356
gorevalex,
Не трать своё драгоценное fellow не стоит оно того
gorevalex
10 января 2014 16:20
Сообщение #357
Logan,
А демки ничего так...)
Logan
10 января 2014 16:33
Сообщение #358
gorevalex,
Демки всегда ничё wink сам знаешь))даже у Мирослава,есть демки не хилые))
Enecond
10 января 2014 20:02
Сообщение #359
Kirk Hunter

Там и контрабас есть, надо качнуть))
Скрип
10 января 2014 22:06
Сообщение #360
"Spetrasoniks Trilian"..решение многих "проблем"...в этом плане....
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема