Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Новые оркестровые библиотеки для Контакта

Ответить Новая тема
Подписаться
gorevalex
23 ноября 2013 08:39
Сообщение #241
лучший форум для музыкантов
rrs65,
Радик, ты сам знаешь, что в случае пианино и оркестровых малый объём означает только одно....Тем более, что отдаём предпочтение 24-48...Тут уж деваться некуда.

Цитата: rrs65
Да мне винтажа за глаза хватает-он же настраивается

Вот чем мне оно и нравится. Чего хош накрутить можно (ну или почти).
rrs65
23 ноября 2013 08:45
Сообщение #242
Цитата: gorevalex
Чего хош накрутить можно

Убитое домашнее фно не накрутишь))"трактир-салун-синематограф" опять же.А хотелось бы иметь..но не на 16 гигах да там столько и не нужно по гамбурскому счету для такого звука
gorevalex
23 ноября 2013 08:59
Сообщение #243
Убитое домашнее фно не накрутишь))

Tonehammer Old Busted Granny Piano - ай-ай-ай, в одной фонограмме уже использовал))) Одно название чего стОит wink Со скрипами и западанием клавиш, нестроевич, короче - всё, как надо))))) Но это же вещь специфическая - раз выстрелит - и всё.
rrs65
23 ноября 2013 09:44
Сообщение #244
О, спасибо!!
gorevalex
23 ноября 2013 10:31
Сообщение #245
rrs65,
Радик, нашёл за что спасибо говорить smile за какой-то старый раздолбаный фортепляс)))))
Logan
23 ноября 2013 10:36
Сообщение #246
gorevalex,
lolдожили
rrs65
23 ноября 2013 10:47
Сообщение #247
А еще нужны барабаны "энгельс" гитара "урал" синтезатор "форманта" и еще -блин забыл название, стринга только на нем были..Леха! как его звали, аппарат этот lol lol
Соберут такую библу когда нибудь, и называться она будет примерно так - NI Old Russian "KABBACK" hard drunk style
Logan
23 ноября 2013 11:07
Сообщение #248
rrs65,
wink
gorevalex
23 ноября 2013 11:15
Сообщение #249
Леха! как его звали, аппарат этот

Случаем не Поливокс???? smile
А еще нужны барабаны "энгельс"

Ааааа, даааааа...Это у нас делали)))) Мы их называем Фридрих wink Звучит более представительно wink wink wink
rrs65
23 ноября 2013 11:19
Сообщение #250
Случаем не Поливокс????

Не, не синтезатор, а типа органа, только он одни стринга играл, да ты должен знать..поливокс это чуть позже
gorevalex
23 ноября 2013 11:19
Сообщение #251
Соберут такую библу когда нибудь, и называться она будет примерно так

Надо Илью Ефимова попросить, чтобы занялся)))))))
Не, не синтезатор, а типа органа, только он одни стринга играл, да ты должен знать

Тогда Электроника. Там одни стринги и были....и ещё дурацкая кнопка сверху, которая добавляла вибрато такое.....как бы сказать-то, чтобы никого не обидеть.....Но вспоминаю с теплом)))))))))
Logan
23 ноября 2013 11:22
Сообщение #252
gorevalex,
та не,ионика наверное
gorevalex
23 ноября 2013 11:23
Сообщение #253
Цитата: Logan
дожили

То ли ещё будет... smile

та не,ионика наверное

Ну да, Ионика была....Правда, что-то я не помню её особо, наверное, не щупал, вот Юность 73, Юность 75, органчик прибалтийский Перле (по виду вылитый Хаммонд) - это да....Ещё Вермона - тоже в своё времечко...Ну уж про МиниМуги я не говорю и про Хонеры клавинеты да Роланды всякие с Ямахами.
Короче - всё это новые оркестровые библиотеки))))))))))))))
Надо создать темку такую - специально посвящённую ностальгическим воспоминаниям об аппаратуре, инструментах всяких из соцлагеря и из-за океана..... Думаю, всем интересно будет поучаствовать и почитать. А? Кто за?
rrs65
23 ноября 2013 11:33
Сообщение #254
А вот кроме смеха- надо будет для фильма или передачи такой звук сделать- не хаммондом и фендерами и зинжнами делать-вообще не то будет. Где взять-физические инструменты искать?
Там одни стринги и были....и ещё дурацкая кнопка сверху, которая добавляла вибрато такое.....как бы сказать-то, чтобы никого не обидеть.....Но вспоминаю с теплом)))))))))

вроде оно. но название было другое.. слушай, а может это было гдр-овское? только не вермона, точно. Какое то короткое название, я и картинку не могу найти..Проще серпент или роммельпот найти , честное слово))
gorevalex
23 ноября 2013 11:34
Сообщение #255
вроде оно. но название было другое.. слушай, а может это было гдр-овское? только не вермона, точно.

Тогда не знаю...Может Елка Стрингс???
Хотите прикол????? Пока сижу в этой теме - свёл вещь)))))
Logan
23 ноября 2013 11:38
Сообщение #256
gorevalex ,
МАСТЕР wink а я удалил вещь которую вчера свёл wink
gorevalex
23 ноября 2013 11:40
Сообщение #257
Где взять-физические инструменты искать?

Я могу сказать где. На периферии в сельских и деревенских клубах.
МАСТЕР wink а я удалил вещь которую вчера свёл wink

Та неееее, свёл одним пальцем, но вроде бы ничего, попрёт...А удалить уже не получится - заказчику отдал. Всё.
rrs65
23 ноября 2013 11:40
Сообщение #258

"поднимите мне веки..вот ОН" lol
Logan
23 ноября 2013 11:41
Сообщение #259
rrs65,
ЖЕЛЕЗО wink
gorevalex
23 ноября 2013 11:42
Сообщение #260
"поднимите мне веки..вот ОН"

Не пойму, что за марка. Похож на Вермону. Судя по бегункам - такие на Вермоновских усилках были.
rrs65
23 ноября 2013 11:45
Сообщение #261
ТОМ (не дядя)
«Том -1501»- (Тульское объединение по производству музыкальных инструментов «Мелодия») — электронный музыкальный инструмент с оркестровым эффектом портативного типа, собранный на полупроводниковых приборах, предназначенный для сольного исполнения музыкальных произведений любого жанра и сопровождения в составе ансамбля.
rrs65,
ЖЕЛЕЗО

Причем довольно тяжелое.. кг 10..Впрочем это были не мои проблемы))) а вот клавишники таскали набор-этот сундук, плюс орган вермона, ну позже еще и поливокс
gorevalex
23 ноября 2013 11:46
Сообщение #262
Том -1501

Ага, теперь вспомнил. Они ещё кое-что выпускали....

ЖЕЛЕЗО

Я это хорошо помню.....Клавишные, на которых я играл, носили вчетвером. Дак там помимо клавиш сам кофр был тяжёлый, как вся моя жизнь...Лучше бы наверное было возить с собой рояльчик....так......ненавязчиво....
поливокс

Год назад продал....
rrs65
23 ноября 2013 11:51
Сообщение #263
На периферии в сельских и деревенских клубах.

Уже нету . Там щас раздолбанные самоиграйки начала 90х можно только найти. Аналог они пропили в конце 80х
gorevalex
23 ноября 2013 11:54
Сообщение #264
Уже нету . Там щас раздолбанные самоиграйки начала 90х можно только найти.

Не скажи. Помнишь такую гитару - Торнадо???? Есть однако. Акромя этого ещё кое-что можно найти. Только почти всё уже в нерабочем состоянии...
rrs65
23 ноября 2013 11:58
Сообщение #265
Клавишные, на которых я играл, носили вчетвером

Во во.. поэтому наш первый фронт мен из самого первого состава, вокалист и клавишник практично освоил блок флейту. И таскал набор в чемоданчике-сопрано альт тенор.
Logan
23 ноября 2013 12:00
Сообщение #266
gorevalex,
у меня есть басуха арфей wink правда без струн,но корпус красивый,как у Макартни)))
rrs65
23 ноября 2013 12:02
Сообщение #267
у меня есть басуха арфей

Ты береги! потом Ефимов засемплирует!
gorevalex
23 ноября 2013 12:03
Сообщение #268
у меня есть басуха арфей

Ну так это же КЛАССИКА! Орфей....в своё время мечта гитаристов....береги её....раритет!

вокалист и клавишник практично освоил блок флейту. И таскал набор в чемоданчике-сопрано альт тенор.

А у нас вокалист в кофре из-под кларнета таскал 2 бутылки с коньяком....
rrs65
23 ноября 2013 12:13
Сообщение #269
А у нас вокалист в кофре из-под кларнета таскал 2 бутылки с коньяком...

А вот следующий вокалист, с кем я работал(классический тенор) коньяк не мог- говорил связки щипет. Никогда не носил с собой водовку. Сразу в себе носил..с ней придет, с ней и уйдет, только уже с другой lol
gorevalex
23 ноября 2013 12:15
Сообщение #270
вот следующий вокалист, с кем я работал(классический тенор) коньяк не мог- говорил связки щипет.

А вот великий Фёдор Иванович Шаляпин никогда на сцену без стопочки коньяку не выходил wink Грил - для связок полезно.
Сразу в себе носил..с ней придет, с ней и уйдет, только уже с другой lol

Зачёёёёёт wink
rrs65
23 ноября 2013 12:17
Сообщение #271
великий Фёдор Иванович Шаляпин

Дык баритон он.. а тот - тенор)))
gorevalex
23 ноября 2013 12:18
Сообщение #272
Радик, ну мы нафлудили......лет на пять вперёд feel
а тот - тенор)))

wink Мы не мужчины, мы тенора.....
Logan
23 ноября 2013 12:25
Сообщение #273

ну мы нафлудили......лет на пять вперёд

ничё,тенора вон тоже семплируют,считай обсудили
gorevalex
23 ноября 2013 12:26
Сообщение #274
тенора вон тоже семплируют,считай обсудили

Ага, вот в основном их, теноров и сэмплируют почему-то.... smile
rrs65
23 ноября 2013 12:50
Сообщение #275
Ага, вот в основном их, теноров и сэмплируют почему-то.

А вот назовите баритона кроме Хворостовского-нет выдающихся. У них с баритонами нехватка, у нас с тенорами. Антропология, блин. Фонема и все такое.
gorevalex
23 ноября 2013 12:51
Сообщение #276
rrs65,
Короче - все сэмплироваться!!!! smile
Скрип
23 ноября 2013 18:12
Сообщение #277
К "выше сказанному"!!!У нас вот такой "динозавр" был!!!
Верхний ряд одноголосый....а-ля "Пливокс",нижний "полноприводный"!!! 8 кнопок,8 программ!!!Даже "орган" там был!!!...И весил с ебёну мать!!!
Snowball
23 ноября 2013 19:25
Сообщение #278
А еще нужны барабаны "энгельс" гитара "урал" синтезатор "форманта" и еще - блин забыл название
О, "Форманта" это - ещё круто! Я помню и йонику на четырёх ножках как у советского телевизора :) Хотите верьте, хотите нет - иногда думаю, что звук йоники было бы неплохо раздобыть хотя бы для какой-нить одной вещи - специфический он был... Для кино о жизни чухчей на крайнем севере - самое оно! :)

Гитара "Урал" - крутая штука! Не знаю были ли соло/ритм, но бас-гитару с трудом мог удержать школьник 3-го класса, коим я был, когда начал заниматься музыкой :)

Помню ещё ритм-гитару "Аэлита" - заглядывались на сие чудо чудное все западные музыканты, включая Блэкмора и, только благодаря железному занавесу, она ему, паразиту, не досталась! Про усилитель "УЭМ" забыли ещё помянуть - отличная была штука - весил тот железный ящик как хорошая, добротная, чугунная ванна :) На второе место я бы поставил отличные наборы акустики с усилителем: "Электрон-103" и "Электрон-104" (это потом пошли "Родина" и т.д.). Жаль только, что играть на них приходилось редко - как правило, они постоянно находились в ремонтных мастерских (месяц играешь, 11 месяцев они в ремонте). Помнится, был ещё "Трембита"... :) А уж про перкуссию и говорить не приходится: всяких деревянных ложек и прочих деревянных "духовых" инструментов было пруд пруди в разных "Музыкальных товарах". А микрофоны... Чудо! Любые на выбор: и конденсаторные и динамические... А медиаторы... А примочки для рока: "вау-вау/фуз" и иже с ними :)
А у нас вокалист в кофре из-под кларнета таскал 2 бутылки с коньяком...
- На гастролях аккурат один мягкий кофр был с "напитками". Здорово в своё время выручил, когда перевернулся автобус и пришлось пару дней в казахстанской степи просидеть, пока за нами трактор не приехал - автобус снегом замело по крышу :) Только в типографии напечатали новые плакаты... Директор коллектива говорит: "Ребята! Бумага лучше всего держит тепло - рвём плакаты и укутываемся с головы до ног!" Бумага и кофр с горячительными напитками не дали тогда сыграть "в ящик" :) Я тогда впервые узнал, что такое резко-континентальный климат :)
Logan
23 ноября 2013 19:48
Сообщение #279
Мысля такая...вчера с Barbarian возились с тор.рентом ночью,пытались библу передать,создал я файл,всё заработало,дал его Гене,качает,круто))только скорость маленькая,но главное качает...библ то много,вот думаю все их заделать,и можно раздать желающим,где только сами файлы оставить?в соц сети?не посадют?а там народ подхватит,раздавать поможет...мысли?или не стоит овчина?
Snowball
23 ноября 2013 20:52
Сообщение #280
Logan!

Было бы неплохо забрать с тор-та "8Dio Adagio Violas vol.1" и "8Dio Adagio Basses"
Logan
25 ноября 2013 07:40
Сообщение #281
Snowball,
Срочно зайди на зелёный сайт,там тебе сообщение по библам
gorevalex
26 ноября 2013 09:59
Сообщение #282
Цитата: Snowball
Было бы неплохо забрать с тор-та "8Dio

А мне они вовсе не понравились......
Snowball
28 ноября 2013 20:04
Сообщение #283
А мне они вовсе не понравились...
- Мы-то не такие избалованные гурманы :) Не знаю как в миксе, но демки откровенно впечатлили.
Logan
29 ноября 2013 05:52
Сообщение #284
Snowball,
У меня уже Вся коллекция струнных от 8 dio в наличии,и могу сказать,отличные библы!
gorevalex
29 ноября 2013 13:02
Сообщение #285
Цитата: Snowball
- Мы-то не такие избалованные гурманы :)

Да на гурманство я вовсе не претендую))). Лично по мне - библиотеки мутноватые. Вот контора Orchestra Tools - вот что мне бальзам smile
Еремей
2 декабря 2013 22:06
Сообщение #286
5.3.0 решил проблему

А о чём это? Я тоже хочу решить проблему winked
gorevalex
3 декабря 2013 05:45
Сообщение #287
Еремей,
Это о совместимости последних библиотек и последнего Контакта.
Скрип
3 декабря 2013 14:26
Сообщение #288
Всё таки "объявились" недостающие файлы картинок "мульти сэмплов" библиотеки "LASS 2"!!!Кому нужно,забираем!!!
Logan
3 декабря 2013 14:42
Сообщение #289
Скрип,
ооооооо laughing
timeless.forever
7 декабря 2013 00:54
Сообщение #290
СП! Скрипт
Скрип
7 декабря 2013 01:05
Сообщение #291
Не за что!!!Брат!!!
vaucher34
7 декабря 2013 09:08
Сообщение #292
А-а-а-а!Где же я был когда здесь святое обсуждали..Том сразу узнал..Свадебный вариант..Я с ним столько свадеб отыграл...Аэлита ,Урал-ёпть всё знакомое до боли...
angrunin
8 декабря 2013 11:29
Сообщение #293
УРАЛ - страшная вещь. Играть было невозможно, звук - отвратный. В армии (ГДР) Ирис-бас казался верхом совершенства. После армии - крутейший Орфеус))).
Logan
8 декабря 2013 12:45
Сообщение #294
Цитата: angrunin
В армии (ГДР)

ГСВГ?у тебя на плече не красуется щит с двумя мечами?
angrunin
8 декабря 2013 13:20
Сообщение #295
Logan,
Не красуется.
Скрип
8 декабря 2013 13:55
Сообщение #296
ГСВГ?

У меня "бабочки" от туда!!!
УРАЛ - страшная вещь. Играть было невозможно

Толь!!!Было дело!!! wink Лопнула струна (сгнила от старости...наверное). Добра ,такого, в магазинах не было...но был "разрушенный" рояль!!!Как "путные",штангелем померяли.....Первое выступление...пальцы "в кровь"!!! wink ....Вот такая,блин, музыка!!!Вот такая,блин,Вечная молодость. smile
vaucher34
8 декабря 2013 16:18
Сообщение #297
Ирис-бас казался верхом совершенства. После армии - крутейший Орфеус))).
Ирис бас купил в 82 году.Это моя первая бас гитара.По тем временам- 500 р.отвалил с чехлом.У Ириса был серьёзный недостаток.На первом ладу нота F ни хрена не звучала-гриф коротковат.Она тупо лапшила что ли.Менял струны -ничего не помогало..))
Andersen-61
8 декабря 2013 16:24
Сообщение #298
Извиняюсь заранее за флуд. Когда моя самоделка, сделанная в 73-ем году, развалиласть на репетиции, чуть не хлопнув напоследок грифом по ушам, купил по случаю 6-ти струнную гитару Урал с кривым грифом. Радости было немерянно.
А вообще понастольгировать можно клавишникам-здесь, а по поводу балалаек едем сюда.
vaucher34
8 декабря 2013 16:38
Сообщение #299
Там есть одноголосый эстрадин 230.К нему была инструкция как звук накрутить.Так пол дня крутили ручки с гитаристом чтобы шум ветра набрать))))
Скрип
8 декабря 2013 17:45
Сообщение #300
А ещё...вот такой монстр у нас был...Классная вещь...была!!!Стрингс,орган,клави!!!Гибкие настройки..."Контакт" да и только!!!Тяжёлый только!!! wink Даже похвастаюсь!!! smile В ДК,у нас,был комплект аппарата "BIG"!!!...Гастрольный вариант Аллы Борисовны!!! tongue
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема