Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Новые оркестровые библиотеки для Контакта

Ответить Новая тема
Подписаться
rrs65
9 марта 2013 18:24
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Думаю , что обсуждение таких интересных вещей как LASS 2 и Berlin Woodwinds стоит сделать отдельной веткой и обменяться мнениями.
По Лассу- поставил, все норм. Для тех кто не решился- библу допилили удачно. Теперь управляется вибрато(чего не было) и порог срабатывания глиссандо. Добавлена новая фишка АА (автоаранжировка) кто разобрался напишите с чем это едят.
Появились новые патчи "алеаторика"-- авангард и сюр имитировать, не надо хаос в ручную писать- в общем то разумно.
Из минусов- динамика так же привязана к MW -что на мой взгляд неудобно, тем более что ее еще и СС11 вроде как рулит.
Теперь о берлинских деревянных духовых. Долго сомневался качать ли библу с таким конским размером(50 гб) и там ведь только флейта, гобой, кларнет и фагот..
Но поставил- в целом впечатления очень хорошие, все рулится удобно, звук качественный, но и главное именно симф деревяшек новых то и не было давно.
huseynov_nazim
10 марта 2013 14:50
Сообщение #2
Сэмплы от 1.5 подходит или надо качать все
rrs65
10 марта 2013 15:15
Сообщение #3
Я просто удалил 1.5, поэтому ничего не скажу . Вообще писали про удаление в инструкции по установке. Так что не знаю. Все чьи отзывы я читал , все удаляли.
Скрип
10 марта 2013 16:34
Сообщение #4
С "ARC"косяк есть.В папке "pictures",видимо,картинок на хватат!!!
rrs65
10 марта 2013 23:06
Сообщение #5
Игорь, та же фигня. Но я мультипатчами особо не пользуюсь
huseynov_nazim
12 марта 2013 14:46
Сообщение #6
Где-то в инете предлагали эти не достающие файлы картинок. Я просто не обращал внимание. около 40 Мб
rrs65
12 марта 2013 15:46
Сообщение #7
В том то и дело что папка с ними в релизе есть. И засунул я ее куда следует. Да и Игорь наверно тоже.
Logan
12 марта 2013 16:59
Сообщение #8
Я не удалял первый ласс,просто добавил,и всё работает...он чё то там спросил не по нашему,о.к нажал,и вместо первого ласса в контакте появился второй...всё фурычит...Наворотили его однако
Скрип
12 марта 2013 17:48
Сообщение #9
Нашёл описание этого "фикса".Пояснение "куда-чего" пихать,а в конце приписочка:"К сожалению некоторые графические фалы отсутствуют..."Да и хрен с ним fellow .С этим "можно жить"!!!Это кнопки открытия(с лева),и сохранения(с права) скриптов...Главное,что работает.....
Logan
12 марта 2013 17:56
Сообщение #10
Ну да
rrs65
12 марта 2013 18:05
Сообщение #11
Цитата: Скрип
С этим "можно жить"

и жить и поживать и добра наживать)) Мультиинструменты в этой библе , мне думается прежде всего интересны для игры живьем или забивки на раз с клавы. Тем кто при игре на клаве использует не все пальцы и не все руки( как я ) патчи мультинструментов особо не пригодятся..
Цитата: Logan
.Наворотили его однако

Это да, есть немного- за 20 мин как 1.5 не расчухаешь)). Хотя по большому счету- изменился порядок патчей (их вообщето стало меньше) и добавилось удобное руление легато портаменто..то есть где раньше было 3 отдельных патча-сейчас один но с переключениями внутри него.
Logan
15 марта 2013 20:51
Сообщение #12
Вот тоже новёхонькая вестщь!классно звучит,в управлении легка,но жручая до оперативы ууууууу fellow да и этого монстра тоже качнул,по моему лучшее,что может быть,звук отменный! 53 гига,стоит того laughing
Logan
21 марта 2013 21:09
Сообщение #13
Парни,что за хор такой?у кого есть?стоит качать?чё там вообще?Venus Symphonic Women's Choir Скрин
rrs65
21 марта 2013 22:39
Сообщение #14
У меня вообще хоров мало..Как то все руки не доходили, и задач не было. И я бы предпочел небольшие но характерные библы, для определенных задач. По типу-пуремагнетивский для подпевок в совр стилях, бест сервис для инджин-для фентезийных дел. А просто подклады для академ звучания я брал из старой библы, акаевской, кажется..там ааа оооо мммм итд не более.
А такие монстры -это уже для кино наверно,полностью хор эмулировать.
huseynov_nazim
22 марта 2013 20:50
Сообщение #15
Парни,что за хор такой?у кого есть?стоит качать?чё там вообще?Venus Symphonic Women's Choir

Хороший хор 27 ГБ. Я скачал ИЗО.
rrs65
25 марта 2013 12:35
Сообщение #16
Logan( или кто еще имеет синематик), в двух - трех словах отличия ЛАСС от синематик. Звук, руление, итд ?А еще лучше демку самодельную( у меня так больше доверия чем к демо от производителя)

Вот еще неплохие оказались струнные, особенно сус патчи полной группы

Ну а по медным? Именно "симфоническим" медным есть какие новости?
gorevalex
25 марта 2013 14:27
Сообщение #17
Цитата: rrs65
Вот еще неплохие оказались струнные, особенно сус патчи полной группы

Радик, 2-nd edition, судя по скрину?)))) Я ими до сих пор пользуюсь.

в двух - трех словах отличия ЛАСС от синематик

Я даже пока и скачивать не стал. ЛАССа вполне хватает на мои нужды. Не думаю, что там есть что-то, чего нет в ЛАССе, хотя могу ошибаться. А вот сольные смычковые - беру Венские.

Ну а по медным? Именно "симфоническим" медным есть какие новости?

Пока тишина.....))) Нового ничего.
rrs65
25 марта 2013 15:45
Сообщение #18
Цитата: gorevalex
Радик, 2-nd edition, судя по скрину?)))) Я ими до сих пор пользуюсь.

Ну да БестСервис похоже ,фигню не делает
Я даже пока и скачивать не стал. ЛАССа вполне хватает на мои нужды. Не думаю, что там есть что-то, чего нет в ЛАССе, хотя могу ошибаться. А вот сольные смычковые - беру Венские.

В ЛАССЕ есть все, это верно, но там не идеально с динамикой , сделать конечно можно, но слабое место это такие линии как от ppp<fff>ppp.
Ну а по артикуляциям конечно равных вроде нет.
Logan
25 марта 2013 20:25
Сообщение #19
rrs65,
Ну, идеально с динамикой пока нигде вроде нет)...2-nd edition про эти вообще не слышал...ссылочку в личку,если не затруднит...звук и там и там мне нравится,рулится всё и там и там замечательно,ток синиматик(второй)жрёт как мерен,ласс намного меньше...На счёт демки самодельной,чё нить подумаю....хотя есть много мидях Бетховенских,или самопал приветствуется?
huseynov_nazim
25 марта 2013 20:48
Сообщение #20
Есть медные Fanfare. Но как они подходят оркестровку не испробовал. Так как Синематик как от называние нацеливается на соунд-треки, поэтому все инструменты под эффектами. А в реальной оркестровке это не пройдет.
rrs65
25 марта 2013 21:42
Сообщение #21
,или самопал приветствуется?

Именно самопал приветствуется))) Тут не темы важны, а как текстуры оркестровые ваять и дин переходы
Цитата: huseynov_nazim
поэтому все инструменты под эффектами.

Не отключаются?
huseynov_nazim
26 марта 2013 01:36
Сообщение #22
Не отключаются?

Тоже не проверил. Просто скачал, чуть воспроизводил и в архив. На днях проверю
gorevalex
26 марта 2013 08:05
Сообщение #23
Не отключаются?

Также, как и в EWQL Symphonic Orchestra - засемплированы уже с пространством. Кстати - ProjektSam Symphobia 1 и 2 - медные духовые, но и там такая же байда с пространством.....Для саундтреков к фильмам пойдёт)))

А в реальной оркестровке это не пройдет.

Не соглашусь однако. Натуральные хвосты оживляют звучание оркестровых библиотек. НО!!!! Сразу возникает проблема совместимости с другими библиотеками. Именно по этому East West в мануале прямо и указывают, что Symphonic Choirs лучше и правильнее использовать с Symphonic Orchestra, потому что их сэмплировали в одном и том же зале.
rrs65
26 марта 2013 09:28
Сообщение #24
Не соглашусь однако. Натуральные хвосты оживляют звучание оркестровых библиотек. НО!!!! Сразу возникает проблема совместимости с другими библиотеками. Именно по этому East West в мануале прямо и указывают, что Symphonic Choirs лучше и правильнее использовать с Symphonic Orchestra, потому что их сэмплировали в одном и том же зале.

Ну да , в общем. Для чистого оркестра сгодится, а вот если с чем то мешать, с группой, электро, или этникой то не есть гут. Не выйдет .
Logan
26 марта 2013 18:25
Сообщение #25
Радик,(пардон за скудную партейку,времени нет совсем)Вот по четыре такта на стаккато LASS 2-1ые четыре-cinematic 2 -2ые,Лассовские(Контрабас,Виолончель,Альт,Скрипки 1-2ые)-сожрали всего 400 Мб оперативы,Синематик тем же составом почти 4гига..Ласс по любому чище звучит,чем всё остальное,но в синематике покрутить тоже можно,чтоб по "суше"звучало
1-Lass2-2-Cinematic2.mp3 (90 | 705 Kb)
rrs65
26 марта 2013 19:14
Сообщение #26
Вот спасибо за материальчик! Ласс звучит поярче , но синематик , такое ощущение чуть живее что ли натуральнее...совсем неуловимо. Динамика что ли гибче ? Может качнуть все ж не знаю пока
Ты это мышкой или сыграл? Будет время сделай с легато пару тактов, ну просто очень полезно будет.
Я попозже выложу типа текстур или педалей . тоже сравним
Logan
26 марта 2013 19:21
Сообщение #27
Я как правило играю,потом мышкой подтягиваю(если накосячу),Легато,завтра чё нить сварганю,пиццикато за одно захвачу в партии,самому интересно,с моей работой, времени нет хорошенько пощупать библы...
gorevalex
27 марта 2013 07:52
Сообщение #28
Для сравнения выкладываю пару кусков аранжировок с применением EWQL и LASS (Legato Expression Patches). EWQL.mp3 (75 | 1,94 Mb)LASS Legato Patches.mp3 (73 | 1,96 Mb) Для справки - первая Chaka Khan - Diamonds Are Forever (на ВКМ есть полная версия, если кому надо), вторая Jaques Brel - Ne Me Quitte Pas. Во втором примерчике легато получилось немного неестественно, вернее - не так, как бы хотелось.... но - было бы время - доработал бы).

Да, и чуть попозже выложу пример LASS Pizzicato. Тоже в аранжировке. Потому что есть разница - слушать отдельно или же в контексте.
rrs65
27 марта 2013 10:18
Сообщение #29
Ничего себе, Жака Бреля снял.. Голова...Это ж кто петь то будет?
Леха, ты эквалайзер родной лассовский во втором примере не выключал? я его всегда вырубаю..это раз.
вибрато если такой глубины, фиг знает, по моему оно тут выдает происхождение, а не легато.
а у тебя еще фраменты найдутся , с SE например?

UPD наверно не глубина, а сочетание глубина - скорость, или просто скорость...
Спасибо отдельно, очень полезные примерчики
gorevalex
27 марта 2013 10:23
Сообщение #30
Это ж кто петь то будет?

Уже спели, Радик. Один человек, помешанный на французском шансоне))) и не профи кстати.
Леха, ты эквалайзер родной лассовский во втором примере не выключал?
Не, Радик, делалось наспех, огрехи имеются)))) слышу. и по вибрато. Ну уж простительно, я за полтора часа накидал, просто действительно не было времени (как всегда впрочем) smile
а у тебя еще фраменты найдутся , с SE например?

SE - что ты имеешь ввиду?
rrs65
27 марта 2013 10:31
Сообщение #31
А с новым синематиком у тебя есть примеры? он ,пишут, сильно отличается от предыдущего
gorevalex
27 марта 2013 10:32
Сообщение #32
А с новым синематиком у тебя есть примеры?

У меня пока нет, не скачивал, но собираюсь. Синема, синема, от тебя мы без ума))))
Кстати - Бреля надо доработать. Это точно!
rrs65
27 марта 2013 10:39
Сообщение #33
Стринг Ессенциализ( ты сам его упоминал, на моем скрине выше) от бест сервис
gorevalex
27 марта 2013 10:41
Сообщение #34
Стринг Ессенциализ

А-а-а, понял. Радик, нужно теперь вспомнить, что я им писал......Вот ведь.....))))надо прослушать свой материал. Только уже не сегодня. Не успею.
Logan
27 марта 2013 21:20
Сообщение #35
Радик,привет,вот на легато кусочки....Пиццикато потом захвачу
Cinematic2 Full Legato.mp3 (75 | 719,46 Kb)Symphobia 1.mp3 (52 | 717,41 Kb)Lass 2 Full Legato.mp3 (51 | 717,41 Kb)Session Strings Pro.mp3 (46 | 717,41 Kb)
rrs65
27 марта 2013 21:40
Сообщение #36
Привет,)) большое спасибо! А вот по этим фрагментам ЛАСС лучше. Хотя синематик тоже очень убедителен. Качну наверно.
( ты что ли музыку для кино пишешь?)
Logan
27 марта 2013 21:42
Сообщение #37
ты что ли музыку для кино пишешь?

Увы))))Я сантехник в жэке sad
rrs65
27 марта 2013 21:56
Сообщение #38
Да я в курсе - в одн. видел) Одно другому не мешает. Пиши еще)))Рассылай производителям игр--долго и нудно) клюнут.
Покинь что нибудь с медными- ну так же -один фрагмент разными библами что у тебя есть. Это намного доходчивей , чем демки от прз.
Logan
27 марта 2013 21:57
Сообщение #39
Знать бы куда слать wink

Покинь что нибудь с медными

О.к,завтра сварганю
rrs65
27 марта 2013 22:07
Сообщение #40
Берешь игру, смотришь сайт, пишешь письмо со ссылкой на хостинг ( саундклауд рекомендую- туда можно 32 вав заливать, и качество плеера там гут) и все . А вдруг?))))
gorevalex
28 марта 2013 08:39
Сообщение #41
Да я в курсе - в одн. видел)

Радик, я так понял - в одноклассниках?? А давай-ка зафрендимся)
rrs65
28 марта 2013 08:51
Сообщение #42
Найден в 3 клика)))
Чуть позже напишу коммент по синематик2

lasstest.mp3 (58 | 379,62 Kb) это ласс
test cinem.mp3 (51 | 356,15 Kb) это синематик.
Кроме последних 2 звуков в обоих случаях это ЛЕГАТНЫЕ патчи БЕЗ смены артикуляции- динмика в лассе СС1 в синематике -уровни велосити
В обоих примерах 4 дорожки инстр - скр. альт. влч. контрабас на 1 аудиот выход контакта. На лассе внешний рвб, на синематике внутренняя
Logan
28 марта 2013 14:54
Сообщение #43
По мне так,синематик тут сочнее звучит

Радик,По медным духовым...посмотрел что у меня есть...ну...довольно скудновато...Есть Chris Hein Horns,но я им не пользуюсь,так,лежит,авось какой джазок писать(мало ли),им пример не делаю,есть кучка разных не больших библиотек,но там всё сольное,под моё "музло",вряд ли на пример сгодится.Я пользуюсь в основном Project SAM Orchestral Brass Classic,лучше пока не нашёл,тут уж меня всё устраивает вообще,им пример и выложу(фанфарки накатал так себе)(ток ревера чуток лишканул)...хотел было заменить тот же кусочек на Cinebrass,тоже путёвая очень библа(но жручая до оперативы)и вдруг у меня её не оказалось,походу снёс(((Project SAM Orchestral Brass Classic.mp3 (48 | 998,03 Kb)
Snowball
29 марта 2013 01:05
Сообщение #44
Может кому пригодится информация: понадобились тут стаккатные скрипки, скачал маленькую библу (она не полная - только стаккато). Называется "Cinematic Strings - Monster Staccatos". Размер приятно удивил - всего 538 Mb, звук понравился. Для некоторых целей то, что надо.
Logan
29 марта 2013 15:17
Сообщение #45
Радик,а вот как звучит Orchestral Tools - Berlin Woodwinds,та что в 53 гига,конечно,всю красоту этой библы в нескольких тактах не раскрыть,но вот что есть пока....там же и синематик,и ласс,и проджект сэм брасс smile Orchestra(demo).mp3 (62 | 2,58 Mb)
rrs65
30 марта 2013 10:28
Сообщение #46
Logan, пардон за опоздание с комментом. Отрывок прослушал, в общем даже удивлен, что это в "Сэме" сделано. Я его скачал, покрутил и снес..
Сейчас у меня есть-
Chris Hein Horns COMPACT Library
Kirk Hunter Studios - Diamond Symphony Orchestra - Brass
На мой вкус- лучшая реализация духовых у samplemodeling , ну знаешь их трубу , сакс, есть еще валторна и туба. Но они , зараза, все сольные и из окестровки просто торчат шилом, как не удваиавай -утраивай. То есть лучий вар для орк духовых был такой - принцип управления как у семплемоделинг, а звучание группы..
Если есть время и желание попробуй свой духовой отрывок Крис Хейном сделать, для теста..

Mojo Horn Section Library- ну это уж совсем эстр-джаз звук и артикуляции.
Есть еще от NI session horns- ну это вообще ради самоиграйки скачал.
Подготовлю, отрывки , выложу.
UPD не по теме судя по твоим вкусам, тебе просто мастхэв иметь средневековую и фантазийную библы от Engine2
Logan
30 марта 2013 10:32
Сообщение #47
тебе просто мастхэв иметь средневековую и фантазийную библы от Engine2

Дык скачал уже давно,и все библы под него,для моей тематики...и кстати заметил,что библы то от Engine2 тоже,весьма прожорливые до оперативы...пример думаю не надо выкладывать,раз они у тебя тоже есть,щас скачал я эти FANFARы,от семп лоджик,сегодня пощупаю,отпишусь,чё там
rrs65
30 марта 2013 10:45
Сообщение #48
раз они у тебя тоже есть,

srednevek.mp3 (35 | 1,85 Mb)
Logan
30 марта 2013 10:58
Сообщение #49
Да,я уже слушал,у тебя на страничке,с бодуна писал? wink Шучу))
huseynov_nazim
30 марта 2013 13:18
Сообщение #50
Но они , зараза, все сольные и из окестровки просто торчат шилом, как не удваиавай -утраивай.

Радик, есть выход из этого: ты забыл использовать плагин Фейзер.

конечно,всю красоту этой библы в нескольких тактах не раскрыть

Logan, для этого в конце-концов придется хотя бы раз играть на этом инструменте в живую, чтобы понять самого инструмента. После этого можно и фантазировать в ВСТ, даже переобразовать ВСТ.
gorevalex
30 марта 2013 14:18
Сообщение #51
Радик, есть выход из этого: ты забыл использовать плагин Фейзер.

Нееееееее, это в данном случае не прокатит.
Logan
30 марта 2013 15:23
Сообщение #52
для этого в конце-концов придется хотя бы раз играть на этом инструменте в живую, чтобы понять самого инструмента

Оооо,какая истина мне открылась!!!АВЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!!я теперь спать не смогу........Феёзер спасёт тебя....АВЭЭЭЭ.....Назим,прогуляйся лучше по другим темам...о.к?

Я его скачал, покрутил и снес.

УУуухххх,зря ты его так)))это мега библа,по твоему списку качаю всё,пощупаю,Kirk Hunter Studios - Diamond Symphony Orchestra - Brass есть.....ну....фуууу...но это ток по мне...моджё тоже вроде,не впечатлил....это по демкам ютубовским,щас качаю тоже...сам гляну...ты СИНБРАСС не пробовал?ой хороша,с клавы рулится усё замечательно,ой,если компушка не хилая,качни попробуй Радик
rrs65
30 марта 2013 17:13
Сообщение #53
Спс, будем посмотреть..
Logan
11 апреля 2013 21:30
Сообщение #54
Так так...гулял по ютубу...Хм...это что за интерфейс такой интересный у библы?Видел её в трёх частях в сети,скрины везде как у Requiem Light,есть у кого полная версия?в чём разница?
huseynov_nazim
12 апреля 2013 00:14
Сообщение #55

друзья какая разница между Chris Hein Horns COMPACT и Vol.4
gorevalex
12 апреля 2013 06:37
Сообщение #56
Logan,
В полной версии Requiem Pro добавлены новые инструменты и подредактированы скрипты.
huseynov_nazim,
Chris Hein Horns COMPACT Edition - урезанная версия, включающая выборку из полного набора v1, 2, 3 и 4.
Logan
15 апреля 2013 17:22
Сообщение #57
добавлены новые инструменты

лан...качаю....посмотрим,чё там нового....тут вопросик один...смотрю я на ютубе постоянно видюхи о библах,мне вот интересно...ломаные библы,они отличаются внешним видом потому что они ломаные,или как?я чёт просто не въеду...вот библа она у меня есть,но выглядит она вот так а на видео как вторая симфобия....мож я туплю?
rrs65
15 апреля 2013 20:33
Сообщение #58
Логан, кстати да..вы тут друзья тему не бросайте, мне просто сейчас надо с ансаблем кое что доделать, плюсы прописать, и видео поснимать и смонтировать....но за темой я слежу внимательно. Кстати, Логан, такое предложение, сделай демку с Сэмом, и синбрассом и миди залей куда нибудь, чтоб контролеры отследить, ну как ты делал-одна тема разными библами. Можно совсем коротко.
И большое спасибо за инфу. У меня сэм вообще другой был-как на видео я бы не снес..
Упд. Люмия заинтриговала,капец просто))))))))))))))
Logan
15 апреля 2013 21:01
Сообщение #59
rrs65,
о.к.Радик,я щас в отпуске,времени валом,чё нить наковыряю...Люмии нет народной...да ещё много чего от сэма нет народного((((там столько вкусного у них на офф сайте(((и дорогого(((ждёмс)))
rrs65
17 апреля 2013 14:56
Сообщение #60
РАДИК???

АСЬ?
Ничего себе ты выдал)))))) Я думал, ты чуть помладше...
lol wink lol wink lol
Ну а кроме шуток- и здесь брассы не айс. Но рулежка да....что это вообще такое?
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема