Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Синтез звука
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Помогите найти инструмент.

Ответить Новая тема
Подписаться
SoloWing
7 марта 2013 23:22
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте.
Вот уже сколько времени меня завораживает звучание одного инструмента в этой композиции -

А именно - на 15 секунде начинает звучать нечто вроде пианино или ксилофона. Звук очень похож как будто стучат по чем то стеклянному или кристальному, т.е. это явно не традиционное пианино или ксилофон.
Ничего близкого я пока не нашел. Может кто-то работал с чем-то подобным, или знает как добиться такого звука, или хотя бы название плагина с подобным звуком?
Очень-очень надо. Буду очень признателен.
С уважением, SW.

P.S. Подозреваю, что я немного ошибся разделом, но более подходящего я не нашел, извиняйте. =)
rrs65
8 марта 2013 05:53
Сообщение #2
Инструмент немного напоминает глокеншпиль ,хотя регистр нетипичен. Но скорее всего это синт. Чем сделать-можно любым синтом попробовать, хотя есть и специализированные именно по "плюкам" например АА chromaphone за точность названия не ручаюсь. Там идет подбор источника звука-струна, мембрана, брусок, и подбор резонатора. Хотя и в софтом корге есть похожий пресет.
Скрип
8 марта 2013 08:10
Сообщение #3
Очень похожий звук есть в библе для контакта "The Giant"
Logan
8 марта 2013 08:40
Сообщение #4
да,попробуй библу The Giant-cinematic-пресет Larger Than Life- и в настройках Sources поправь его,очень похоже выходит
Snowball
8 марта 2013 20:17
Сообщение #5
Также похожие тембры найдёте в комплекте "Korg Legacy Collection", состоящего из нескольких синтов ("Korg M1", например, и другие). Конкретно примерно такие звуки имеются в синте "Wavestation" от "Korg" из этого комплекта. Обращайте внимание на то, что там много банков звуков (а не только на первой странице синта). В принципе, этот синт весь заточен именно на такие похожие звуки (молоточки, звуки с колокольчиками и т.д.). Работает без глюков, памяти кушает мало, глюков не замечал, причём ни разу. Рекомендую весь этот комплект иметь в любом случае.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема