Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Синтез звука
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Синтез бас-барабана

Ответить Новая тема
Подписаться
tobeevil
3 марта 2013 09:49
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте!

Вопрос следующий: как накрутить "толстый" дабстеповый, хип-хоповый (да простит меня Аллах за подобные слова) и т.п. кик?

Использовать семплы не позволяет религия.
Кручу-верчу, но ничего такого не получается. Нормально выходят только танцевальные бочки, т.е. щелкучие. И огибающую питча сложную делал, и с фильтрами что только не творил, грел дисторшном - все равно не тот эффект.

С верхами проблем нет, не хватает именно "серединистости", глубины, грувовости, глухой протяжной атаки.

Дело осложняется еще тем, что в семпл паках ко всем бочкам уже подмешана верхушка, поэтому не получается ни по форме волны, ни по частотной характеристике оценить именно саму бас-составляющую, и ориентироваться приходится практически полностью на слух, особенно в месте атаки.

Не пробовал только лэйринг. Сейчас этим и займусь. Задействую два осцилятора, на одном нарулю атаку подольше, на другом саб-низ.

Если кто-нибудь знает, в чем заключается принципиальная разница между синтезом танцевальных и "грувовых" бочек, подскажите пожалуйста. Ведь как-то же это делается. =)
Barbarian=)
3 марта 2013 18:39
Сообщение #2
2 вопроса
1. зачем?
2, нах"R?
tobeevil
3 марта 2013 20:33
Сообщение #3
Цитата: Barbarian=)
2 вопроса1. зачем?2, нах"R?

Научный интерес, очевидно же.
Следуя вашей логике, зачем тогда раздел "синтез звука" на форуме?

Таки да, я вспомнил, что есть такое слово punch, именно этой штуки мне и не хватает.

В дополнение к вышенаписанному, лэйринг скорее всего совсем не в тему, насколько я понял. Тащемта, это не то чтобы лэйринг был, но что бы это ни было, оно не сработало.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема