Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Как добавить библы на Engine 2?

Ответить Новая тема
Подписаться
Saginich
28 февраля 2013 18:20
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет. В этом сайте скачал хорошие звуки в формате YTIL. И там же была написано, что требуется Engine 2. Скачал и Engine 2, только я одно не понял. Во первых не скажешь по проге что она весит 445мб. И тем более открывается мигом. Пустота типа винамп. Во вторых, если добавить библы в формате wav, то без проблем. А вот когда дело касается ytil, тут запрашивает какие то еще файлы. и пишет the file format cannot be recognized or the file might be corrupt! А снизу ссылка на ауди файл, Armenian Duduk-Turkish 1 24-tone down.ytil ... Что это такое? Честно в отзыве проги читал кое что, но толком ничего не понял. Кто нибудь, пожалуйста объясните простым языком и на русском)). А так я начинающий музыкант,толком ничего не знаю)). Заранее спасибо
rrs65
28 февраля 2013 18:42
Сообщение #2
Цитата: Saginich
Во первых не скажешь по проге что она весит 445мб. И тем более открывается мигом. Пустота типа винамп.

Ну ты и даешь))) Это как чебурек(винамп) с ракетой сравнивать.
Engine 2- на самом деле СЕМПЛЕР нового поколения , очень высокого качества что то типа Контакта . Для него есть специальные библы и там файлы с собственными расширениями.
Добавлять надо так.
Жмешь add library и добавляешь ПАПКУ с библиотекой ЦЕЛИКОМ, ничего не надо делать с содержащимися там файлами.
Но все же советую мануалы почитать-инструмент серьезный. Но попроще Контакта в освоении.

Кстати советую коллегам- качайте , не пожалеете.
Saginich
28 февраля 2013 20:44
Сообщение #3
Спасибо огромное, получилось. Только вот, встроенной библы я так и не увидел)))
huseynov_nazim
28 февраля 2013 21:20
Сообщение #4
Кстати советую коллегам- качайте , не пожалеете.

Качать то скачали. А ты знаешь Радик, объем библи для нее не шутку.
rrs65
28 февраля 2013 21:36
Сообщение #5
Я поставил отдельные библы , ( по 8 гб) тематические, титан не ставил, поставил средневековую, восточную и мифическую, названия сейчас не вспомню, тк с мобилы пишу. Но если надо, могу точные названия выложить
Rakitzon
2 марта 2013 18:56
Сообщение #6
Скачал Engine 2, установил. Правда библу (средневековую) еще только качаю. Одно меня немного удивило: тематика библиотек. Одни шумы и полоумные звуки (я сужу по дэмкам). Хотя, судя по всему, инструмент неплохой. Звучание я еще не слышал, но интерфейс довольно приятный и, по-моему удобный.
Скрип
2 марта 2013 19:24
Сообщение #7
Цитата: Rakitzon
Скачал Engine 2 Интерфейс довольно приятный и, по-моему удобный.

Коль!!!Старинный Русский пословиц!!!"Не всё то золото,что "блестит"!!!Но,наверное,для этого мы и "повёрнутые" wink Я,ради ОДНОГО звука выкачал весь Мач Файв......
Rakitzon
2 марта 2013 20:13
Сообщение #8
Цитата: Скрип
Я,ради ОДНОГО звука выкачал весь Мач Файв

Ну, как раз это и можно понять. Недаром говорят что "хочется" хуже чем "болит"
rrs65
2 марта 2013 20:48
Сообщение #9
Значит так, друзья. Попробую внести ясность. Дело в том что БС придумали крнцепцию этих библ . Они тематические- то есть идет набор инструментов, довольно неплохих по качеству, имеется так же набор характерных лупов, и "пространство" в результате получается набор -все в одном- для определенного стиля и звучания. По сути это углубление того что было ЭтноВорлд5 но на другом уровне.
Мнения спецов разные-от восторгов до плевков, Мое мнение (а ср-в музыкой и этникой я занимался очень серьезно в свое время) инструменты сделаны отлично хорошо рулятся, но главное, их больше нигде нет, за исключением старой баччетовской 16? бит и там нет струнных и смычковых.
Ну а красивостей интефейса там не больше чем в новых контактовских библах.
Будем посмотреть, что они еще выпустят.srednevek.mp3 (15 | 1,85 Mb) Вот демка отменя)
Rakitzon
3 марта 2013 08:27
Сообщение #10
Ну, по поводу интерфейса, я говорил больше не о библах (их у меня пока просто нет), а о самой оболочке. Запускается программа очень быстро, я думаю это говорит о небольшой нагрузке на процессор, на порядок ниже чем у Контакта. для меня это большой плюс, да, я думаю, не только для меня. Судя по отзывам библы тоже не особо грузят. Ну а более детально узнаю все когда докачаю библиотеку. Пару гигабайт осталось.
rrs65
3 марта 2013 08:54
Сообщение #11
Ну, по поводу интерфейса, я говорил больше не о библах (их у меня пока просто нет), а о самой оболочке. Запускается программа очень быстро, я думаю это говорит о небольшой нагрузке на процессор, на порядок ниже чем у Контакта.

Да нет, пустой Контакт тоже мгновенно стартует, без библ и базы. Вот когда в датабазе будет гигов 400 , тогда посмотрим и сравним. По нагрузке на проц- примерно то же самое. Вот с памятью там поаккуратнее . Наверно БС поэтому свой семплер сварганили.
Rakitzon
3 марта 2013 18:46
Сообщение #12
Загрузил библу, покрутил, повертел... Да, в принципе это может быть альтернативой Контакту, но при условии наличия хороших, разноплановых библиотек. А пока это просто красивая оболочка, возможно неплохой сэмплер, который практически некуда присобачить.
rrs65
3 марта 2013 20:00
Сообщение #13
Да, в принципе это может быть альтернативой Контакту,

Вряд ли. Контакт это супер-мега семплерище для которого пишут библы все подряд. От симфонических инструментов до утюгов и электродрелей.
Контакт можно настраивать сверх тонко и подробно. То есть ,там все "разбирается и собирается"
Инжин - это инструмент под конкретного производителя -Бест Сервис, и под его видение ТЕМАТИЧЕСКИХ библиотек-а не просто инструментов собранных в группу. Никакой конкуренции там не будет. Просто БС будет делать библы под свой семплер и все. Сторонними производителями там и не пахнет, похоже.
Контакт останется семплером №1 в ближайшем будущем.
Logan
24 августа 2013 14:34
Сообщение #14
Вопрос к Радику,Engine 2 чёт он у меня трещит весь,раньше не трещал no щас целый трек на нём+Контакт,контакт как обычно работает,а Engine трещит почему то...и группа инструментов и по отдельности,мож там в нём чё покрутить?не въеду я...тока винду переустановил,поставил всё,и на тебе сюрьприз..знаешь что нибудь по этому поводу?
rrs65
24 августа 2013 18:11
Сообщение #15
Цитата: Logan
Вопрос к Радику,Engine 2 чёт он у меня трещит весь,раньше не трещал

вроде все работает четко, проверил только что..
Смотри систему свою, наверно. Больше ничего не подскажу-не знаю что это может быть. Может еще Андрей знает...
Винда какая?
Logan
24 августа 2013 18:57
Сообщение #16
rrs65,
Винда восьмая
rrs65
24 августа 2013 19:08
Сообщение #17
Сейчас еще протестил , много инструментов в инджин+ контакт, тяжелая библа, все нормально.
Наверно в восьмерке дело, мне так думается... что нибудь пропатчили там.
Там вроде как UAC более зверский (?). я восьмерку только в виртуалке тестил, когда она еще не вышла официально ,и что то меня не впечатлил этот намертво сшитый гибрид настольной и телефонной осей..
Так что это я пропущу(почти как висту-она хоть и досталась вместе с ноутом, как только семерка появилась-висту снес)
А следующая винда наверно по традиции будет норм))))))

Поковыряй в преференсес в иджин, может настройка RAM слетела...,больше ничего в голову не идет
Logan
24 августа 2013 19:13
Сообщение #18
rrs65,
да я вот не припомню,по моему я на восьмёрке проект и создавал,я винду часто переустанавливаю...попробую семёрку поставить,погляжу будет ли толк
Wazlaw
24 августа 2013 21:10
Сообщение #19
я винду часто переустанавливаю.

Logan, не проще ли завиртуалить исправную ось со всеми прогами, т.е. весь диск С, как где-то писал и Скрип. Я с помощью Acronis это сделал, и теперь, чуть что, пол-часа, и винда снова как новенькая. Хотя, может ты так и поступаешь, в смысле, переустанавливаешь.
Logan
25 августа 2013 07:04
Сообщение #20
Wazlaw,
да нет,я просто переустанавливаю,у меня любая проблема так решается,снёс всё к е.б.е.бе.н.я.м,заново всё поставил и всё пучком,а винда у меня хорошая...посмотрю ещё как Радик сказал,в настройках,может и вправду чё там слетело
Logan
28 августа 2013 15:14
Сообщение #21
rrs65,
так и не понял по чему он трещит...всё уже перетыкал...мде...жалко его...проект то...вот так он касячит22.mp3 (3 | 363,83 Kb)
Logan
1 сентября 2013 17:01
Сообщение #22
Мусолил я его мусолил,и въехал в чём беда...Инструменты перестали трещать,после того,как в его родном микшере переставил на каждом канале со стерео на моно,и треск пропал...так что,если вдруг кто столкнётся с такой бедой,то вот оно решение.....эх....столько времени убил...
Logan
27 июня 2017 22:43
Сообщение #23
Не звучит в стэндэлон семплер,как его заставить звучать?В контакте порт выбрал,и погнал,а в Инжине не соображу.
Enecond
28 июня 2017 09:59
Сообщение #24
Не звучит в стэндэлон семплер,как его заставить звучать?В контакте порт выбрал,и погнал,а в Инжине не соображу.

Он же при старте спрашивает через какой драйвер воспроизводить звук, выбираешь драйвер и всё, при следующем старте он воспроизводит через этот драйвер smile

Во вкладке File->Audio Preferences можно настроить
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема