Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Kontakt и Windows8

Ответить Новая тема
Подписаться
vsdrummer
26 февраля 2013 23:52
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет всем! Приобрел на днях новый ноут с установленной восьмеркой. Установил Контакт 5. Начал устанавливать библиотеки для него (с ударными инструментами - все NI Abbey Road, Steven Slate 3,5) и столкнулся с такой проблемой: те библиотеки, которые устанавливаются с помощью инсталяшки (exe файла) ставятся без проблем, а те, которые устанавливаются путем копирования и далее в Контакт через Add Library не хотят! В чем проблема понять не могу! На старом ноуте с ХР все ставилось без проблем! Здесь же выполняю те же самые манипуляции - результат ноль. Кто поможет разобраться? Может что не так делаю?
Скрип
27 февраля 2013 15:45
Сообщение #2
Цитата: vsdrummer
В чем проблема понять не могу!

В Win 8 UAC(User Account Control) ведёт себя по строже(по части внесения данных в реестр),чем в семёрке,а уж в ХР его и вовсе нет...Но я никогда не заморачиваюсь с переустановкой библиотек.Экспортирую пару веток реестра:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Native Instruments
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Native Instruments.
При переустановке системы-просто устанавливаю "свежий" Контакт,и вношу данные в реестр обратно...Точно так-же я сделал при переходе с 7-ки на 8-ку....Всё работает как часы..... fellow
vsdrummer
1 марта 2013 03:23
Сообщение #3
Спасибо за ответ! Было бы замечательно если бы ты еще объяснил как это сделать в восьмерке!
Скрип
1 марта 2013 10:06
Сообщение #4
А старый ноут с ХР и Контактом жив ешё???
vsdrummer
1 марта 2013 14:21
Сообщение #5
Да, конечно, жив!
Скрип
1 марта 2013 15:46
Сообщение #6
На старом буке:Комбинацией на клаве Win+R открой окно "выполнить",вбей туда слово regedit ,нажми ОК!Попадёшь в редактор реестра...В разделе "HKEY_CURRENT_USER>Software найди ветку "Native Instruments" и правой кнопкой мыши..... сохрани в файл(имя фала любое...)
Ту-же самую процедуру сделай в разделе "HKEY_LOCAL_MACHINE> Software. Теперь оба сохранённых файла-на флешку,и тащи на новый ноут.
Двойным кликом мыши запусти (по очереди) и согласись на добавление данных в реестр....Enjoy!!!
vsdrummer
2 марта 2013 02:50
Сообщение #7
Спасибо! Понял. Сегодня попробую!

Произвел вчера указанные манипуляции. Итог: встал только Steven Slate, да и то постоянно просит указать ему папку с библиотекой. Abbey Roadсы по прежнему вставать не хотят. Говорят что указанные папки не содержат библиотеки. Что можно сделать еще?
Скрип
3 марта 2013 08:38
Сообщение #8
Sorry!!!Совсем забыл предупредить request На новом ноуте расположение библиотек должно быть"зеркальным",т.е на том-же диске ,в той-же дирректории...Попробуй(если пути не совпадают) отрихтовать в ручную в редакторе реестра.Сделал скрин.Думаю сообразишь smile

P.S.После переустановки системы,и вышеописанного шаманства,Контакт открылся у меня уже"готовым к употреблению"!!!Ни каких "add library"....
menn.maxi
3 марта 2013 16:06
Сообщение #9
подскажите как правильно установить Контакт 5 и что там надо еще чтоб он заработал?
drew
28 июля 2014 17:10
Сообщение #10
Скрип! Спасибо за советы с сохранением реестра!
Всё сделал (сохранил), снёс Контакт (Uninstall tool), перезагрузился, посмотрел реестра - а ТАМ ВСЁ ОСТАЛОСЬ! Если это нормально, то... хорошо!
И ещё - после обновления Контакта до 5.3.0 библа Studio Drummer перестала открывать Stadium Kit - не может найти файлы (!). Указаваю папку, идёт поиск и.... НИЧЕГО!
Logan
28 июля 2014 17:55
Сообщение #11
drew,
до 5.3.1 обновись
drew
28 июля 2014 19:26
Сообщение #12
Спасибо! Но...
1. Где взять?
2. Ты советуешь это сделать, потому, что уже сталкивался и помогло?
3. Что по поводу реестра? Почему после удаления Контакта там ВСЁ осталось? Нужно ли перед новой установкой Контакта эти части реестра удалить? Или просто ставить Конт. - и всё?
Спасибо!
Logan
28 июля 2014 19:34
Сообщение #13
Цитата: drew
1. Где взять?

в интернете(сторонние ссылки тут запрещены)
2. Ты советуешь это сделать, потому, что уже сталкивался и помогло?

Поможет,не ты первый,если нет,тогда отпишешь,разберёмся.
3. Что по поводу реестра? Почему после сноса ВСЁ осталось?

Что ты не правильно сделал.
Ты наверное снёс контакт,и посмотрел в реестр))а в самом реестре не пробовал удалять папки из веток?
drew
28 июля 2014 19:48
Сообщение #14
Спасибо, Logan!
Я понял! У меня ведь ещё и Контакт 4 стоит! (не удалял его, т.к. он отлично работает! Использую его, когда надо старые проекты открыть, в которых я его использовал).
Вот! А Библы -то у них те же самые! (кроме некоторых, созданных более поздних версий!).
Так что СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
Ещё, если не трудно: щас буду пробовать ставить и 5.0.3 и 5.3.0 (или, если достану, 5.3.1). Стоит? В разные папки поставить, и всё... А?
Logan
28 июля 2014 20:26
Сообщение #15
drew,
Не надо мудрить.Что бы всё работало хорошо ставить надо 5.2.1 и по верх него два апдейта 5.3.0 и сверху 5.3.1 и проблем не будет
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема