Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Обработка звука
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Плагины для работы с сэмплом

Ответить Новая тема
Подписаться
vandalla
24 февраля 2013 00:23
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Доброго времени суток. Перейду сразу к делу.
Работаю в FL сравнительно недавно. Делаю хоповские биты, минусовки, называйте как хотите. Соответственно работаю с сэмплами (режу, подгоняю, составляю и тд.). И вот возникла такая потребность, а точнее потребность в обработке сэмпла и прочее вытекающее. Собственно хотел узнать бы узнать у опытных людей, какие плагины для обработки сэмпла используете вы? Что именно вы делаете в этих плагинах и как они вам помогают. Желательно предлагать плагины по жирнее (я имею ввиду сам вес плагина в гб), потому, что именно они дают более живое звучание.
P.S.
Если вы решите написать тут пару строчек, так для набивания поста, прошу удалиться, дабы не засорять тему и не тратить моё и ваше время.
Спасибо за внимание
gorevalex
24 февраля 2013 11:11
Сообщение #2
Цитата: vandalla
И вот возникла такая потребность, а точнее потребность в обработке сэмпла и прочее вытекающее. Собственно хотел узнать бы узнать у опытных людей, какие плагины для обработки сэмпла используете вы? Что именно вы делаете в этих плагинах и как они вам помогают. Желательно предлагать плагины по жирнее (я имею ввиду сам вес плагина в гб), потому, что именно они дают более живое звучание.

Суть вопроса неясна - какие плагины-то ???для обработки сэмпла??? И что значит пожирнее???? в гб....??? Может - не плагины, а ВСТ всё-таки??? Или я что-то упустил?
Вторая неясность - в какой обработке-то???? Что именно нужно??? Обработка бывает разная...Яснее надо вопрос формулировать.
Если вы решите написать тут пару строчек, так для набивания поста, прошу удалиться, дабы не засорять тему и не тратить моё и ваше время.

Ты сам это и сделал..))
vandalla
24 февраля 2013 13:49
Сообщение #3
Цитата: gorevalex
Может - не плагины, а ВСТ всё-таки??? Или я что-то упустил?

Да, я имел ввиду ВСТ
И что значит пожирнее???? в гб....???

По моему всё ясно
Вторая неясность - в какой обработке-то???? Что именно нужно??? Обработка бывает разная

Я бы уточнил, а так я имел ввиду все виды обработки.

Ты сам это и сделал..))

Как раз таки и нет.
Колобок
24 февраля 2013 14:01
Сообщение #4
Так вст плагины, или вст сэмплеры-инструменты?
vandalla
24 февраля 2013 14:01
Сообщение #5
Колобок,
плагины
Колобок
24 февраля 2013 14:05
Сообщение #6
Waves 8, но он весит 800 мб. вроде, видимо не подойдёт по жирности.
vandalla
24 февраля 2013 15:35
Сообщение #7
Колобок,
Поподробнее можно? Для чего он и тд?
Колобок
24 февраля 2013 16:34
Сообщение #8
Универсальный пакет плагинов (больше 50 наверно), который позволяет обработать любой материал.
Wazlaw
24 февраля 2013 23:31
Сообщение #9
Желательно предлагать плагины по жирнее (я имею ввиду сам вес плагина в гб)

VST-плагин для придания "жирности" - SQW Jeer-178. Весит 2,4 Гигабайта. Подойдёт ?
gorevalex
25 февраля 2013 07:27
Сообщение #10
Я наверное совсем отупел.......для обработки в гб....
Желательно предлагать плагины по жирнее (я имею ввиду сам вес плагина в гб), потому, что именно они дают более живое звучание.

Венскую библиотеку - больше 400 гб.
Я бы уточнил, а так я имел ввиду все виды обработки.

.......все и качай.......
rrs65
25 февраля 2013 09:20
Сообщение #11
Желательно предлагать плагины по жирнее (я имею ввиду сам вес плагина в гб), потому, что именно они дают более живое звучание.

Тебя обманули, парень. Плагины надо брать не жирные а постные. А наооборот, НАЖОРИСТЫЕ, а нажористость , это не гигабайты нифига, а нагрузка на процессор и память.
Dimilyan
26 февраля 2013 00:07
Сообщение #12

Я аж при..уел. Это что ж за эквалайзер должен в 2 Гб или компрессор в 3Гб? ты хоть думаешь, что пишешь? Плагинам, которые обрабатывают материал вес не нужен. Он работает в режиме реального времени, тут незачем занимать 2-3Гб. Они могут уместиться и в 100кб.
Тут писали про Waves, размер которых в 800Мб. А ты даже не знаешь, что это за пакет? Сразу видно, что новичок, амбиций много, а знаний нет.
Waves - один из лидеров VST. Цена этого пакета зашкаливает за 1000$, но не в этом суть. Не в весе главное и не в цене.. плагины, которые занимают 2Гб и до бесконечности - это могут быть ромлперы, сэмплеры с библиотеками звуков и то, я считаю, что это для ленивых (вопрос спорный, да и лень мне уже холиварить, почему я так думаю)

Что могу тебе посоветовать? Ключевое слово для Гугла - "Сведение трека". Куда будут входить работа с Эквалайзером, компрессия, панорамирование.
Советую видяшки с сайта zwook(точка)ru
На этом сайте куча беслпатных видеоуроков.
gorevalex
26 февраля 2013 12:06
Сообщение #13
Цитата: Dimilyan
Я аж при..уел. Это что ж за эквалайзер должен в 2 Гб или компрессор в 3Гб? ты хоть думаешь, что пишешь?

)))) Это свёрточники типа Nebula 3.....
vandalla
27 февраля 2013 12:26
Сообщение #14
Dimilyan,
Спасибо, что раскидал мне что и как (в отличии от gorevalex, который накинулся на меня с непонятной мне яростью). Меня так скажем на**али (я про вес плагина). Сам погуглил и понял, что вес его зависит от библиотек, а сами плагины весят не больше 1гб. Пойду учиться, спс)
Dimilyan
27 февраля 2013 12:37
Сообщение #15
vandalla,
НА счет цены и качества.
Я в последнее время начинаю переходить на бесплатные плагины. И раз они бесплатные, это еще не значит, что они хуже платных))
Если ты работаешь во фрукте, то встроенных плагинов так же хватит с лихвой на первое время)) А вот как ты их будешь применять, это уже вопрос))
vandalla
27 февраля 2013 12:39
Сообщение #16
Dimilyan,
честно говоря во фрукте работаю давно, просто в силу того, что я не заморачивался на качестве, я и не использовал плагины. Разве что отдельные звуки обрабатывал на эеквалайзере, кидал ревёрб и тд. Но сейчас, решил, что всё же мне нужно и качество. Поэтому возникла потребность в плагинах)

http://rghost.ru/44142532
Вот 1 из моих работ. (Можно прям там прослушать)
gorevalex
27 февраля 2013 15:26
Сообщение #17
(в отличии от gorevalex, который накинулся на меня с непонятной мне яростью)
???????????????????
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема