Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые карты
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

MOTU Audio Express 6 x 6

Ответить Новая тема
Подписаться
Колобок
20 февраля 2013 18:57
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Нужен отзыв владельца о этой карточке.Хочу домой прикупить.Конкретно хочу поинтересоваться как она линию пишет, и как выводит.
kvastaff
22 февраля 2013 21:39
Сообщение #2
Добрый день, долго изучал тему аудио карт MOTU. Прочитал все возможные форумы, на которых обсуждались эти аудиоинтерфейсы. Пришёл к выводу, что это прекрасный аппарат, тесты показывают - MOTU немного уступает RME, но это уже совсем другой порядок цен. Различия мало ощутимы на слух. 20 февраля заказал себе карточку motu hybrid ultralite mk3. Отзывы положительные, наблюдаются проблемы только при подключении через FW (у некоторых пользователей, в большей степени это связано с несоответствием контроллеров WF) Карта очень навороченная, планирую подключение к ней мониторного оборудования 5.1. На мой взгляд это самый лучший вариант. В России эти карты стоят очень дорого, цена неадекватная. Заказывал на сайте WWW.jet-market-dj.ru. У Михаила уже покупал контроллер NI Traktor Kontrol S2, всё было очень быстро и по самой низкой цене. В общем рекомендую присмотреться к этой карте!
Selector
22 февраля 2013 21:56
Сообщение #3
Если не нужно много входов/выходов я бы посоветовал купить RME Babyface. Цена не намного дороже. Сам являюсь обладателем данного девайса и очень доволен его качеством и возможностями.
Колобок
22 февраля 2013 22:19
Сообщение #4
RME Babyface - Мне не подойдёт из-за входов выходов.
kvastaff, ну так у Вас тоже самое что я хочу, только расширенная по входам и эффектам.Мне интересно вот как она в плане конверторов себя показывает.Ещё присматриваю вот варианты, чтоб оптических вход был, хотя, коаксиал тоже пойдёт.
Udaw
23 февраля 2013 11:02
Сообщение #5
Оптика у 828
Колобок
24 февраля 2013 07:52
Сообщение #6
Эх, возьму-таки Express 6 x 6.
vladi
24 февраля 2013 08:25
Сообщение #7
Цитата: Колобок
Эх, возьму-таки Express 6 x 6.

Возьмёшь когда, не забудь поделиться впечатлениями.
Колобок
24 февраля 2013 09:28
Сообщение #8
vladi, Хорошо.Я материальчик уже кстати послушал, как она пишет линию, мне понравилось.
vladi
24 февраля 2013 12:17
Сообщение #9
Я материальчик уже кстати послушал, как она пишет линию, мне понравилось.

Я работаю на MOTU 828 mkII -прекрасная карта и пишет с хорошим качеством.
Колобок
24 февраля 2013 14:03
Сообщение #10
Думается мне что чип-конвертор там идентичный стоит.
aik1105
24 февраля 2013 15:35
Сообщение #11
Может и немного не по теме, но Motu очень нравиться по звуку. Работал на 896mk3 Hybrid. При сравнении Juli (чётче и суше по звуку) и Motu (очень хорошее и мягкое звучание) отдал предпочтение второй. Думаю приобрести 8pre. Правда с фирмой есть проблемы - никакой тех.документации и поддержки (обращение к ним грозит просто тишиной). Угробить звуковушку без восстановления очень легко, что доказала одна из рок-команд))(( Но звук превыше всего.
Andersen-61
24 февраля 2013 15:46
Сообщение #12
Слышал мнение одного уважаемого мною человека, что у Motu со временем в звуковой тракт начинают пролезать непонятные шумы от системы питания.
Колобок
24 февраля 2013 16:36
Сообщение #13
aik1105, Все карты не любят горячих включений, а рокеры это очень любят делать)На моей памяти джины и лейлы летели только в путь, это которые ECHO.
vladi
25 февраля 2013 00:30
Сообщение #14
Слышал мнение одного уважаемого мною человека, что у Motu со временем в звуковой тракт начинают пролезать непонятные шумы от системы питания.

Пока не потверждается. В работе 7 лет.
Колобок
27 февраля 2013 20:33
Сообщение #15
Жду карточку)))Хотел спросить ещё, что она даёт по задержке, при мониторинге через хост?3-5 секунд без выпадения даст?
Колобок
11 марта 2013 20:15
Сообщение #16
vladi, Не пропадайте, вдруг какие вопросы ещё возникнут у меня по карточке)))
vladi
12 марта 2013 00:25
Сообщение #17
Какую выбрал? USB или FW?
Колобок
12 марта 2013 00:52
Сообщение #18
Так купил ту, про которую тему создал, она юсб+фаерваер.
kvastaff
3 апреля 2013 23:34
Сообщение #19
26 марта 2013 получил посылку из США с картой Motu Ultralite Mk3. Чисто американский продукт в оригинальной упаковке. Мне пришлось купить FW контроллер с чипом Texas Instruments для того чтобы подключить оборудование. Драйвера встали прекрасно. Вот только в программе CueMix наблюдается небольшой глюк: в окне программы от курсора программы остаётся след, довольно неприятная штука. Пока не разобрался в чём проблема, да и особой необходимости пользоваться CueMix не возникало. Ранее пользовался EMU 0404. На выходных была возможность сравнить звучание устройств. Сразу скажу, что оно ощутимо отличается в пользу Motu. Детализация в области средних и высоких частот гораздо более чёткая. Стерео картина воспринимается ярче. На самой карте все регулировки цифровые, что я считаю большим плюсом, при сравнении с аналоговыми регуляторами, которые со временем могут давать треск и помехи. Однозначно карта стоит своих денег и выдаёт высокое качество звука!!! Покупкой доволен))))
Wazlaw
3 апреля 2013 23:54
Сообщение #20
Цитата: kvastaff
получил посылку из США с картой Motu Ultralite Mk3

У нас такая около штуки баксов, а MOTU 896mk3 почти в два раза дороже. Интересно, во сколько она обошлась из Америки ?
Колобок
4 апреля 2013 00:46
Сообщение #21
Я за 15 новую брал, 6 на 6 которая.
Колобок
19 апреля 2013 14:52
Сообщение #22
Срочный вопрос: может ли карта работать без блока питания, чисто по юсб?Я пробую включить её без блока, и она без него не включается!
Udaw
19 апреля 2013 15:39
Сообщение #23
Нет, только по FW
Колобок
19 апреля 2013 19:42
Сообщение #24
Жаль, ну ладно)Хорошая карточка кстати, были по началу некоторые глюки с дровами, и щелчки какие-то, но потом как-то утряслось всё)))

Кстати, слышал как-то перепрошивают их, аудио экспрессы, скачал вот файл, не пойму что делать с ним, запускаю, а загрузка не идёт, может что-то я не так делаю, кто обновлял поделитесь опытом?
Колобок
21 апреля 2013 16:32
Сообщение #25
Попробовал предусилители на этой карточке - очень слабые, звук просто никакой(
Andersen-61
21 апреля 2013 17:29
Сообщение #26
Кстати, слышал как-то перепрошивают их, аудио экспрессы, скачал вот файл, не пойму что делать с ним

Turn off the Audio Express.
Disconnect the FireWire cable from back panel if it is connected.
Connect the Audio Express to the computer by USB.
Press and hold the Mic 1 knob on the front panel, and turn on the Audio Express.
Release the Mic 1 knob when the word UP appears on the front panel LEDs.
Open the firmware updater program, and follow the on-screen instructions to install the update.
Колобок
21 апреля 2013 19:17
Сообщение #27
Andersen-61, О!Сейчас попробуем!!!

Благодарю, помогло!
aik1105
29 апреля 2013 18:47
Сообщение #28
Колобок
Попробовал предусилители на этой карточке - очень слабые, звук просто никакой(

А чем преды (думаю микрофонные) не понравились? Качеством или усилением? Я вот серьёзно собрался брать в ближайшее время для дома 8pre, а они где-то рядом по качеству.
Колобок
29 апреля 2013 21:23
Сообщение #29
Они вообще одинаковые вроде.Просто в Вашем случае там входов больше, и микшер по-моднее, с обработками вроде как.

Да, микрофонные предусилители там штатные, т.е. звуком Вы не отличитесь вообще никак.Я просто сравниваю с хорошими предусилителями, которые используются для солирующих инструментов, там разница очень существенная.В моту же, звук обычный железный, холодный, и не очень прозрачный.Если что, проверял на микрофоне шур ксм 27, и 2х проводах, германский sommer, и японский mogami
aik1105
1 мая 2013 12:37
Сообщение #30
Колобок

Спасибо за информацию. 8pre без внутренней обработки, просто каналов надо побольше). В такой ценовой категории вряд ли что-то лучше есть. Может только Presonus, но их совершенно не знаю.
Колобок
1 мая 2013 16:29
Сообщение #31
Зато там неплохие цап-ацп.В таких приборах в принципе не внедрить топовые (или просто хорошие) предусилители, это нужно сразу брать на заметку.Хорошие предусилители есть либо в дорогих консолях, либо отдельные рэковые (второй вариант распространён очень широко).Это Вам в любой студии скажут, ибо качество и прозрачность звука формирует именно предусилительная техника.Было дело, что и на самых дешёвых отцыфровщиках, выдавали фирменное звучание, используя топовый микрофон и предусилитель.У меня лично есть несколько формул по этому поводу:
1.Предусилитель должен быть не дешевле микрофона.
2.Предусилитель должен стоить не дешевле отцыфровщика.
Следуя таким принципам, я для себя извлёк максимальное соотношение цена/качество.
Колобок
21 июня 2013 01:44
Сообщение #32
Сегодня завёл данную звуковую карточку от по фаер-ваер, ибо пришла планочка от техас инструментс.Всё как по маслу полетело, и блок питания убрал в коробку.Доволен)
obana
15 сентября 2013 11:50
Сообщение #33
Продаю за 550$ ! Пишите в личку или лучше на obana (собака) list (точка) ru
Stilett
24 апреля 2014 10:53
Сообщение #34
Народ, нужна ваша помощь! Приобрел motu audio express 6x6, вроде разобрался в ней, но появляется косяк: в протулс если включить запись с микрофона, то голос в наушниках идет с небольшим задвоением, причем сдвиг небольшой, около 2 мсек, от чего он становится такой противный, как у робота. В Windows галка "прослушать с устройства" снята. Что может быть?

PS До этого была Focusrite Saffire 6 с ней такого не было, даже жалеть начал, что продал(((
Logan
24 апреля 2014 11:06
Сообщение #35
Stilett,
Походу двойной мониторинг работает,на дорожке выключи мониторинг и послушай в ушах
Колобок
24 апреля 2014 11:08
Сообщение #36
Да, мониторишь и внутренним, и дайрековым.Если мониторишь внутренним, то в микшере карты, всё должно быть замютировано.Если наоборот, то наоборот естественно.А жалеть не стоит я думаю, хоть с этой карточкой бывают кое-какие непонятки и белки, но она отлично работает в проф среде.П.с. сразу скажу, что её нужно перепрошивать, и после перепрошивки делать хард резет (обязательно).Я когда прошивал, у меня вообще сначала некторые выходы пропали, пявились только после резета карты.И ещё, он не очень любит работать с мултимедийным звуком (браузер, медиа плееры).
Stilett
25 апреля 2014 22:22
Сообщение #37
Колобок,
Да, мониторишь и внутренним, и дайрековым.Если мониторишь внутренним, то в микшере карты, всё должно быть замютировано.Если наоборот, то наоборот естественно.А жалеть не стоит я думаю, хоть с этой карточкой бывают кое-какие непонятки и белки, но она отлично работает в проф среде.П.с. сразу скажу, что её нужно перепрошивать, и после перепрошивки делать хард резет (обязательно).Я когда прошивал, у меня вообще сначала некторые выходы пропали, пявились только после резета карты.И ещё, он не очень любит работать с мултимедийным звуком (браузер, медиа плееры).

Кстати да, обратил внимание, что если пускать звуковую дорожку в браузере, а говорить в микрофон в режиме записи, то лезет треск, хотя вход до пиков не доходит. Стоит выключить воспроизведение дорожки в браузере, как все нормализуется. Карту сразу перепрошил и хард резет делал.

Я правильно понял, что карта сама позволяет мониторить + накладывается мониторинг, который дает ProTools?
Колобок
26 апреля 2014 15:52
Сообщение #38
Stilett, Если мониторишь внутренним мониторингом в лоджике или протулзе, то в микшере карты, все каналы должны быть замютированы.Я не пользуюсь дайрек монитором, так что у меня всегда они замютированы в карте, все каналы.
А треск у меня был кстати до прошивки, после прошивки треск прошёл.Теперь другая проблема, вывод следает иногда, работает работает, а потом бац, и на индикаторе карты начинает мигать почему-то миди выход, типа какой-то сигнал якобы пошёл по миди выходу, и звук пропадает естественно.Особенно часто это происходит, если открыто много источников воспроизведения, например флеш плеер, проигрыватель, кубейс, и аимп)Ещё бывает, что программный микшер вообще не посылает сигналы на карту, т.е. крутить там что-то, становится безполезно, глюк...
Скрип
26 апреля 2014 17:49
Сообщение #39
По мне,дак...Конфликт оборудования...Обычно лечится "дровами"...

в лоджике или протулзе,

Эк тебя "вильнуло"!!! "Logic"с "маком...только...Нет???
Колобок
26 апреля 2014 19:39
Сообщение #40
Цитата: Скрип
По мне,дак...Конфликт оборудования...Обычно лечится "дровами"...

Какими дровами?
Скрип
26 апреля 2014 20:58
Сообщение #41
Какими дровами?

Вот этими ...
Колобок
27 апреля 2014 06:23
Сообщение #42
Скрип, Так им больше года уже, последним-то.Я думаю абсолютно все обладатели аудио экспресса имеют последний драйвер.Хотя, мне иногда пишут - "как прошить карту?".Дело не в драйвере.Точнее, дело-то может и в нём, но там хоть заобновляйся, один фиг, криво работают.
Колобок
1 мая 2014 00:30
Сообщение #43
Вот вспомнил проблему, и она тут как тут(((Зачастило что-то вышибать звук.Слушаешь музыку в аимпе, ковыряясь в интернете, бах, свист, звук пропадает, и начинает мигать индикатор "midi out".Хз что это, но пока с этой проблемой я ещё не в курсе как бороться.Надо бы жалобу в тех поддержку накатать.
litrathok
5 мая 2014 15:29
Сообщение #44
Здравствуйте, может пишу не в тему, но очень нужна помощь, у меня MOTU express XT, подключается к компьютеру через LPT порт. После замены компьютера выяснилось, что современные компьютеры этих портов не содержат, пришлось купить PCI плату с разьёмом LPT, плату установил, проверил на принтере, работает, подключил MOTU, компьютер увидел, подключил Курсвел и возникла проблема, по локальному сигналу клавиатура работает, а вот по MIDI, сигнал не проходит, если кто может помочь, буду очень признателен.
Ребята, если мало информации, скажите что нужно написать, я напишу. Просто не знаю кто есчё может помочь.
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!! ЛЮДИ, ВЫ ОЧЕНЬ ДОБРЫЕ!!!!!!!!!!!!!! НАШЕЛ ВЫХОД САМ!
Колобок
21 мая 2014 10:28
Сообщение #45
Надоели вылеты звука на этом девайсе уже.Через каждые 5 минут звук вылетает.Хотел взять для дома недорогой надёжный девайс, оказалось он только по студийные задачи робит, с медийным звуком вообще не алё...Хотя может это чисто винда капризничает с ней, вообще, надоело гадать и строчить в тех поддержку.Думаю и домой рмешку взять.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема