Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Обработка барабанов
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Как сделать повторяющейся удар снэра

Ответить Новая тема
Подписаться
Enecond
15 февраля 2013 10:32
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Скажите как называется этот прием ,когда после основного удара по малому барабану следуют еще несколько ударов, вот, примерно как в этой песни -
Как я понимаю это делалось с применением делея, я вот пытаюсь сделать что-то подобное, настроить делей у меня то получилось, но нет той четкости как в этой песни, и когда накладываешь рэверб звук получается вообще смазанным, не подскажите как добиться похожего удара?
sound_transmitter
15 февраля 2013 10:47
Сообщение #2
Потому что длинна сэмплов ударников тоже имеет свой темп и нужно четко подрезать, что бы не было хвостов и они не накладывались друг на друга и выделять атаку. Делать огибающую сэмпла в виде пилы. Тогда и дилей будет четче срабатывать.
И в рэпе это не так сложно сделать при 80 bpm по сравнению с 170 в DNB

Snowball
15 февраля 2013 10:54
Сообщение #3
Не всегда, но иногда можно поступить проще: пропиши эти удары в пиано-ролл хоста, но на каждый удар (по убыванию) уменьшай велосити (громкость). Одновременно и ревер использовать не будешь, который занимает в миксе много места, отбирая "воздух" у других инструментов (я про эквализацию). Кстати, при таком методе можешь расположить удары идеально - так как нужно тебе.
Enecond
15 февраля 2013 10:55
Сообщение #4
Цитата: sound_transmitter
Потому что длинна сэмплов ударников тоже имеет свой темп и нужно четко подрезать, что бы не было хвостов и они не накладывались друг на друга и выделять атаку.

А гэйт для этого можно использовать, ну чтобы хвосты убрать?
Скрип
15 февраля 2013 10:56
Сообщение #5
Энек!Любой "Tempo Delay" тебе поможет в этом!!!Во фруктах-это"Fruity Delay 2"....,но лучше подобрать плаг,в котором визуально отображается скорость...
Enecond
15 февраля 2013 11:09
Сообщение #6
Цитата: Snowball
Не всегда, но иногда можно поступить проще: пропиши эти удары в пиано-ролл хоста, но на каждый удар (по убыванию) уменьшай велосити. Одновременно и ревер использовать не будешь, который занимает в миксе много места, отбирая "воздух" у других инструментов (я про эквализацию). Кстати, при таком методе можешь расположить удары идеально - так как нужно тебе.

Так тоже пробовал, но результат меня не особо порадовал, щас вот попробую хвосты убрать, может зазвучит...

А как же без реверба, так же звук сухой будет без него?

Цитата: Скрип
Во фруктах-это"Fruity Delay 2"....,н

Я как раз его использую...

слишком большой спад у него, последние два удара почти съедаются...
sound_transmitter
15 февраля 2013 11:25
Сообщение #7
Цитата: Enecond
А гэйт для этого можно использовать, ну чтобы хвосты убрать?

Мне удобнее на глаз каждый сэмпл обрабатывать и не только длительность, но и тональность ударников приходиться редактировать, а потом уже на слух проверять в проекте.

Кто как хочет, так и делает, важно что бы звучало хорошо.
Snowball
15 февраля 2013 11:40
Сообщение #8
Так тоже пробовал, но результат меня не особо порадовал
- Не порадовал потому, что звучит без обработки, сухо. Надо объёма добавить, чтобы сухо не звучало - не эхо, а объём.
Enecond
15 февраля 2013 17:12
Сообщение #9
Цитата: Snowball
Надо объёма добавить

И как это сделать?

Кто как хочет, так и делает, важно что бы звучало хорошо.

Хвосты убрал и сразу четкость появилась, вот только сухо пока звучит... пробую рэверб накрутить...
sound_transmitter
15 февраля 2013 17:31
Сообщение #10
Цитата: Enecond
пробую рэверб накрутить...

Реверберацию тоже нужно накручивать, что бы совпадала с ритмом.

А лучше отрендерить отдельно, подложить и вручную огибающую нарисовать где и когда звучать.

Плюс отдельно реверб можно обработать, понизить/повысить или чередовать по тактам тональность на несколько центов относительно оригинального сэмпла, развести по каналам. Или один канал понизить, другой повысить, или переменный питч - в общем идей может быть куча - важно, что бы звучало :)
Скрип
15 февраля 2013 17:46
Сообщение #11
Реверберацию тоже нужно накручивать, что бы совпадала с ритмом.

belay
Enecond
15 февраля 2013 18:03
Сообщение #12
А лучше отрендерить отдельно, подложить и вручную огибающую нарисовать где и когда звучать.

Плюс отдельно реверб можно обработать, понизить/повысить или чередовать по тактам тональность на несколько центов относительно оригинального сэмпла, развести по каналам. Или один канал понизить, другой повысить, или переменный питч - в общем идей может быть куча - важно, что бы звучало :)

Чтож буду экспериментировать, может что нибудь да выйдет=)

Спасибо за советы)
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема