Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » midi контроллеры
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

FL Studio и айпад как миди controller

Ответить Новая тема
Подписаться
zlodeysanta
5 февраля 2013 15:02
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
тут вопросец назрел не реальный для меня сложности(((учусь писать музыку в fl studio и хочу замутить из айпада midi controller(проги на ipad есть парочка а вот связать fl и айпад не могу что бы все работало((((целый день сижу голову ломаю(((уже весь инет перелазил но не чего не вышло(((помогитеееее

Вот по типу этого тока во фрутике нужно!
Скрип
5 февраля 2013 18:31
Сообщение #2
Image Line FL Studio Mobile HD тебе в помощь
Andersen-61
5 февраля 2013 19:08
Сообщение #3
Посмотри программу TouchOSC Editor здесь или на худой конец фрукты под ipad стоят 649 руб
Колобок
6 февраля 2013 06:37
Сообщение #4
Фрутилупс есть под яблоки что ли?Вроде же там фл писалась на языке, которого в маке и в помине нет.Как это так портировли?ли отдельно переписали?
zlodeysanta
6 февраля 2013 11:52
Сообщение #5
Скрип,
Image Line FL Studio Mobile HD на айпаде урезанная сильно!там нечего туда не загрузишь ни плагины ни симплы(и если даже симплы загружать через айтюнс то это муторно(((программ на айпаде много по созданию музыки тока мне это не надо!мне надо именно что бы управление было на айпаде фруктом!)

Andersen-61,
TouchOSC Editor и Lemur и TouchAble проги на айпаде есть но не могу я замутить что бы они с конектились!искал как это сделать нашел много всего но не получилось(((
hargan
6 февраля 2013 12:16
Сообщение #6
Салют камрады(извиняюсь что немного отошел от темы) - да уж- это точно - на айпаде сильно урезаны фрукты и синтов как таковых нет - а есть лишь засемплированные звуки железных инструментов которые и используются как(типа) встшки - но насколько я помню - с айтюнсом можно особо не заморачиваться, некоторое время назад меня прибило назаливать дополнительных инструментов(в смысле засемплированных) впендюрить в айпад для фруктов(для чего переконвертил инструменты с Yamaha an1x, Novation Nova, Roland Jp8080 и чегой то еще) и без айтюнса залил их в айпад с помощью Ifunbox - кста - ежели кому надо эти инструменты семплы - то могу залить куда-нить для скачивания на пробу(их там достаточно) - да и вроде все что залил работало - как-то так чтоли
Всем удачи
zlodeysanta
6 февраля 2013 13:38
Сообщение #7
http://forum.image-line.com/viewtopic.php?p=697951 вот нашел еще но пока без инструкций(((

сейчас нашел человека кто вроде как уже делал такую махинацию)так что если все получиться я отпишу)мало ли кому пригодится!)))
zlodeysanta
7 февраля 2013 14:30
Сообщение #8
ну значит так))короче все получилось но это не стояло свеч)задержка мизерная но все равно на табах раздражает)да и функционал TouchOSC на половину не работает!(если кому все же надо напишите я расскажу как и че)щя попробую с Lemur замутить там все должно быть окей)если что пишите кому интересно что бы я знал стоит ли развивать вообще эту тему дальше)я как бы все уже узнал))

http://liine.net/en/support/lemur вот про lemur если замутить хотите)у меня все получилось и все что пока успел проверить все работает)))
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема