Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Пропал метроном

Ответить Новая тема
Подписаться
Колобок
1 февраля 2013 05:13
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
В одном из проектов странным образом пропал звук метронома.Хотя вообще к настойкам не прикасался.Зашёл посмотреть, всё тоже самое что и в других проектах.Я использую обычный миди клик.
Колобок
2 февраля 2013 19:37
Сообщение #2
Странно что даже если включить аудио клики, и назначить семпл на клик, всё-равно нет звука!Как такое может быть вообще?Чудеса да и только с этой нюэндо.
Wazlaw
3 февраля 2013 01:26
Сообщение #3
Цитата: Колобок
В одном из проектов странным образом пропал звук метронома.

Помню, что тоже такое было. А как разрулил . . . не помню уже. request
Rakitzon
3 февраля 2013 07:46
Сообщение #4
Цитата: Wazlaw
Помню, что тоже такое было. А как разрулил . . . не помню уже.

Такая же ситуация, только в Кубе. Помню, кроме всего прочего, лазил в настройках микшера звуковой карты, вот только не помню, там ли была причина.
Колобок
7 февраля 2013 05:51
Сообщение #5
Не решив эту проблему, возникла новая(
Есть в нюэндо удобная штука, "перемотка по сетке" ctrl+"+-".Можно например, находясь в левом локаторе, один раз так нажать на минус, и курсор перейдёт на квадрат назат, что очень удобно, при записи в режиме встави, делает ровно 4 удара назад.Так вон создался проект, в котором этот режим не работает надлежащим образом...Отщитывает непойми сколько!3 доль с точкой какая-то, ёмаё.Не могу терпеть это!(
Колобок
17 февраля 2013 04:53
Сообщение #6
Вторая проблема решена)Каким-то образом таймер переставился на секунды, а не на такты и доли.Вернул на такты+доли, стало всё нормально)
Rakitzon
17 февраля 2013 13:21
Сообщение #7
Цитата: Колобок
Каким-то образом таймер переставился на секунды

Ну, глюки бывают разные. У меня, например, недавно при запуске Куб потребовал регистрацию. Указал что уже зарегистрирован, номер прошел, но слетели все настройки. Пришлось по новой настраивать. Хорошо что пользовательских настроек у меня не так много.
Колобок
17 февраля 2013 19:34
Сообщение #8
А у меня вот достаточно много там настроено.И если что-то летит, ковыряться приходится долго.Самое страшно, что бывает сохранённый темплейт по горячим клавишам не загружается, это вообще капут тогда...
CJ Lexo
17 февраля 2013 20:39
Сообщение #9
Колобок, а чё ж у тебя с метрономом? Я сейчас, конечно, абсолютно очевидную вещь напишу, но иногда очевидных вещей как раз не замечаешь, - попробуй перейти во вкладку "Transport" - "Metronome setup" и проверь, не убраны ли случайно в ноль уровни кликов? Стоят галочки "Metronome in record" и "Metronome in play"?
Колобок
17 февраля 2013 21:11
Сообщение #10
Не, я туда естественно в первую очередь полез, там всё в порядке.
Wazlaw
17 февраля 2013 23:21
Сообщение #11
Помню, что когда пропал метроном, я переключился в настройках с "beep" на "sound", подбирая частоту и уровень кликов. То есть, так работал. Потом переключал все возможные функции в настройках метронома и при очередной перезагруке он заработал. Как то вот так.
svi64
18 февраля 2013 07:30
Сообщение #12
F4, напротив названия выходной шины в столбце click щелкнуть левой кнопкой мыши....там видимо пусто, после щелчка появится надпись click и должен появиться метроном...
Muzaspami
26 марта 2013 11:14
Сообщение #13
svi64,
это не всегда помогает у самого такая проблема была ..шаманил по-разному ничего не помагало...
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема