Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » ищу - делимся VSTi, сэмплами
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

ударные - подскажите новичку

Ответить Новая тема
Подписаться
soberr
27 января 2013 18:32
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Под готовый трэк нужны ударные - когда-то давно я юзал софт, там уже готовые паттерны разных стилей, которые подстраивались под мой темп. Что посоветуете?
Скрип
27 января 2013 18:40
Сообщение #2
"Addictive Drums","Toontrack EZ Drummer",Toontrack Superior Drummer",
Под "Контакт"-"NI Studio Drummer".....да дохрена их.....
Snowball
27 января 2013 22:53
Сообщение #3
На днях поставил "BFD2". Такое ощущение, что в дальнем углу комнаты сидит живой барабанщик - был немало удивлён :) Но звук не обработан - по умолчанию слишком прямолинейный (как на реальной репетиции). Наверное, всё-таки придётся как-то выбирать время и разбираться с этим монстром...
gorevalex
28 января 2013 07:53
Сообщение #4
Snowball,
Они хорошие, но иногда глючат. Например - при рендеринге может исчезнуть тарелка.....
Snowball
28 января 2013 07:58
Сообщение #5
но иногда глючат. Например - при рендеринге может исчезнуть тарелка.
- Спасибо, "gorevalex" - буду иметь ввиду. А я на днях смотрел ещё "Sonic Reality - Ocean Way Drums Gold", которые ты рекомендовал в некоторых ветках форума. Действительно, для некоторых вещей простая и полезная вещь.
angrunin
28 января 2013 08:51
Сообщение #6
gorevalex,
Там хитрость есть для "неисчезновения". Вечером гляну - вспомню.
Snowball,
Там своя обработка неплохая Пощёлкай пресеты китов.
Snowball
28 января 2013 09:39
Сообщение #7
Там своя обработка неплохая Пощёлкай пресеты китов
- Непонятно о пресетах каких барабанов речь, т.к. уже говорили и "BFD2" и про "Sonic Reality - Ocean Way Drums Gold". В "Sonic Reality - Ocean Way Drums Gold" пресеты смотрел.
Andersen-61
28 января 2013 10:06
Сообщение #8
Можно попробовать для начала BFD Eco, он не сильно потребляет ресурсов, весит немного и все крутилки на виду.
gorevalex
28 января 2013 10:38
Сообщение #9
Цитата: angrunin
Там хитрость есть для "неисчезновения". Вечером гляну - вспомню.

Спасибо, Толя. Я ими не пользуюсь. Сижу на Ocean Way. У меня друг пользовался только ими, но после появления Ocean тоже пересел на них.
angrunin
28 января 2013 13:48
Сообщение #10
Snowball,
Я про БФД.
Wazlaw
28 января 2013 20:14
Сообщение #11
Цитата: Snowball
смотрел ещё "Sonic Reality - Ocean Way Drums Gold"

Тут парню ни барабаны и ни палочки не нужны. )))
Интересно, 42 Гига только зипованных или уже распакованных получается ?
alformat
28 января 2013 20:17
Сообщение #12
Ocean Way

Блин всё руки до них не дойдут ) ....многие хвалят ) ....надо собраться силами ) и не забыть )
rrs65
29 января 2013 05:12
Сообщение #13
А я полностью перешел на ЭббиРоуд наборы.. Начал с ЭР-70,сейчас, когда еще один винт добавил, докачал 60, и винтаж-это нечто вообще-( натурально, кожаные барабаны))
есть еще 80 и модерн комплекты--но не знаю..Для электро и прочей инфернальщины у меня есть специальные шизо- библы для батарейки.
Для моих задач хватает выше крыши.
А я на днях смотрел ещё "Sonic Reality - Ocean Way Drums Gold"

Вот тоже заманчиво, но еще 40 г на одни барабаны- это не для меня, пожалуй( хотя полный комплект ЭббиРоуд почти столько же и выйдет-но он уже почти весь есть )
Жду оркестровые библы нового поколения, и этно ими буду винты забивать
Snowball
29 января 2013 05:49
Сообщение #14
У меня скачаны "ЭббиРоуд-80" и "Модерн". Честно скажу: вообще ничего не нашёл в них удивительного. Барабаны как барабаны. Вот более ранние (винтажные версии) не качал - ничего сказать не могу. Зато смотрел "BFD2" - то ли комп глючит, то ли памяти он кушает немеряно. Вроде операционку только месяц как поставил и настроил, проц 4 ядра, память 6Gb, но после двух синих "экранов смерти" особого желания их открывать снова что-то в себе не чувствую :) Продолжу, наверное, сидеть на "Superior Drums", а для некоторых моментов буду использовать "Ocean" (kick там неплохие; звуки удара палочки, лежащей на малом барабане и бьющей по его ободку тоже неплохие).
rrs65
29 января 2013 06:18
Сообщение #15
Вот более ранние (винтажные версии) не качал - ничего сказать не могу. Зат

А вот зря) отлично сидят в миксе, звучат реалистично.А 60-вообще как живые. В общем скажу так- 70 -стандартные барабаны -пойдут куда угодно в любой стиль, звук суховато прозрачный но накрутить можно как хочешь.
60- (поздний набор) совершенно роковский саунд как у ДП,ЛЗ ну у меня такие ассоциации.К слову сказать 60- звучат более по "семидесятному" чем 70 набор.
60 (ранний набор) звучание более "раздолбайское" и чуть матовее.
Vintage drum- отдельный разговор-звук как в босса новах и вообще старой латине. Ну и в биг бендах. Мастхэв, Игорь, однозначно! такого по моему нигде нет больше
Snowball
29 января 2013 07:06
Сообщение #16
Спасибо, буду знать. Заинтересовался "60" (DP - вещь!). Одна беда: бочка там скорей всего одна (я так думаю). 2 бочки как-то удобнее и привычнее...
Мария
29 января 2013 16:17
Сообщение #17
Я думаю ты юзал ранее что то вроде: Steinberg Groove Agent или Cakewalk TTS-1, а может и Edirol Super Quartet. Их общая особенность и состоит в том , что они уже настроены профессионалами и их встроенные библиотеки сложены в правильные рамки, для каждого стиля и направления!
Snowball
29 января 2013 22:17
Сообщение #18
"Я думаю ты юзал ранее что то вроде: Steinberg Groove Agent или Cakewalk TTS-1, а может и Edirol Super Quartet"
- Ни единого раза не пользовался любыми грувами и наборами для конструкторов. Предпочитаю думать своей головой и все партии прописываю всегда и все только вручную.
Колобок
29 января 2013 23:00
Сообщение #19
Snowball, Это правильно!Но иногда можно например просто послушать как построена драм петля, в том же стилусе.Переслушав всё, можно что-то намотать на ус, и сделать своё.
Snowball
29 января 2013 23:43
Сообщение #20
- Спасибо, "Колобок"! Начинал свою музыкальную жизнь, играя на барабанах. Сам могу накрутить любые ритм-рисунки. Для этого не нужно слушать чужие петли и файлы - ритм у меня в крови :)

На всякий случай сообщаю остальным: поставил "NI Scarbee Rickenbacker Bass", который попросил обновления "Контакта". После обновления Контакта библа "Abbey Road - Vintage Drummer" не добавляется (через "Add Library"). Через "Option => Add" Kontakt просканировал файлы, в списке их показывает. Но когда пытаешься открыть файл набора установки, выдаёт окно, сообщающее о плохом патче. Подозреваю, что те же грабли будут и с другими наборами "Abbey Road".
gorevalex
30 января 2013 06:52
Сообщение #21
На всякий случай сообщаю остальным: поставил "NI Scarbee Rickenbacker Bass", который попросил обновления "Контакта". После обновления Контакта библа "Abbey Road - Vintage Drummer" не добавляется (через "Add Library").

Я сделал проще - на старую версию Контакта поставил последнюю. Все настройки и библиотеки сохранились. Всё работает.
rrs65
30 января 2013 07:54
Сообщение #22
обновления "Контакта". После обновления Контакта библа "Abbey Road - Vintage Drummer" не добавляется (через "Add Library"). Через "Option => Add" Kontakt просканировал файлы, в списке их показывает. Но когда пытаешься открыть файл набора установки, выдаёт окно, сообщающее о плохом патче. Подозреваю, что те же грабли будут и с другими наборами "Abbey Road".

Тут надо внимательно смотреть версию Контакта, и читать комментарии. Я остановился на 5.0.3. от R2R. Там все работает. По 5.1.0 были вопросы- у некоторых были подобные вылеты.
Alekan
13 февраля 2013 21:38
Сообщение #23
Ребята подскажите,где скачать расширения для BFD-2?
Snowball
13 февраля 2013 21:59
Сообщение #24
Мне в личку киньте свой e-mail. На него отправлю адрес, где это лежит. Только почитайте мой пост выше по поводу BF2 - возможно передумаете (хотя как знать...)

P.S.: Для остальных пользователей: подтверждаю - ЭббиРоуд - отличные барабаны с реалистичным звуком (лично меня впечатлили варианты "Vintage" 70). Но есть и недостатки: подойдут не для всех стилей вследствие малого количества тарелок, барабанов, отсутствия 2-ой бочки. Звук отличный - к нему прикрутить бы ещё 2-ую бочку, повесить десяток разных тарелок и добавить томов... Для нетребовательных стилей вполне справятся тем стандартным набором, который имеется по умолчанию.
gorevalex
14 февраля 2013 09:30
Сообщение #25
Snowball,
Да, не под всякий стиль они.....Именно по этому Ocean Way юзаем. Там всё это можно накрутить.
Logan
10 июля 2013 16:42
Сообщение #26
Парни,качаю щас все Эбироуды и студиодраммер для контакта попробовать,кто скажет,есть библа под контакт от нативов может какая,заточенная чисто под тяжеляк,металюжная прям,есть такие?
Скрип
12 июля 2013 13:55
Сообщение #27
Цитата: Logan
есть библа под контакт от нативов может какая,заточенная чисто под тяжеляк,металюжная прям

"Заточенной" smile не встречал ни разу!!!В "Toontrack" точно есть!!!"The Metal Foundry" зовётся.Под Контакт....разножанровое,там, всё больше "делают"...Не вижу смысла "выкачивать" ВСЁ!!!Потом,всё равно, "под свои уши" перелопачивать...
Bodja
12 июля 2013 16:34
Сообщение #28
заточенная чисто под тяжеляк,металюжная прям

Думаю, самым читаемым в тяжелом забое будет Steven Slate.
Logan
12 июля 2013 20:57
Сообщение #29
Скрип,
Качаем!Bodja,
чёт мне яндекс ничё не выдаёт,у неё полное название какое?
Bodja
12 июля 2013 22:36
Сообщение #30
Steven Slate Drums - Platinum Edition v3.5 .
Logan
13 июля 2013 12:05
Сообщение #31
Bodja,
есть такие,нашлись,спасибо smile
Snowball
15 июля 2013 06:50
Сообщение #32
Logan!

Уже несколько лет ищу барабаны, но так до сих пор и не нашёл :) Это если коротко. По существу: лично я в результате "барабанных экспериментов" остановился на 2-х вариантах: "Superior Drummer 2" (в народе "Суп") и "Steven Slate". Почему на этих? Потому, что они именно для рока/метала и предназначены (о "BFD" см. моё впечатление выше). Для "Sup" можно скачать дополнительные фишки ("Metal Foundry", "Rock Solid", например, и массу других), а к "Slate" все эти наборы прилагаются "по умолчанию". В чём разница? Мне (как бывшему барабанщику - этот фактор очень на самом деле важен) больше нравится интерфейс "Sup": визуально видны все инструменты установки, легко всё крутить и вообще в визуальном плане интерфейс "Sup" гораздо удобнее (конечно же, на мой взгляд). А со "Slate" можно задол...аться. Поясню: в этих барабанах есть возможность собрать свою собственную установку, а можно выбрать из предлагаемых наборов. Что касается наборов: если я правильно тебя понял тебя интересует метал. Мне, например, до сих пор непонятно почему в пресетах (назовём это так) метала загружается 1 бочка вместо 2-х (с 2-мя бочками играли далеко не метал-команды, а уж для метала 2 бочки это должно быть как само собой разумеющееся). Мне возразят: "Что мешает самому подгрузить ещё одну бочку?" Правильно, подгрузить можно, но проще было бы удалять ненужную 2-ю (кому она не нужна), чем её подгружать, искать для неё выход и т.д. Т.е. этот момент не совсем в этой установке продуман. Что не нравится ещё: звук железа и бедные варианты артикуляций на железо (в частности на хэт). Снова грузить ещё дополнительные хэты? Снова неудобно. Хорошо, отказываемся от стандартных наборов, лезем собирать свою установку... Вот тут и начинается геморрой и вот почему: тебе надо вручную облазить/прослушать множество звуков и выбрать свои, что на самом деле крайне затруднительно, потому, что "замыливаются" уши и через какое-то время ты уже можешь собирать не то, что надо. Это - первое. Второе: то, что ты, в результате, собрал ещё ничего не значит: может случиться так, что те звуки, которые показались тебе наиболее интересными не будут таковыми при прослушивании в треке. Снова собирать заново или менять по каждому инструменту (а замена одного инструмента установки может потянуть и замену других)? Опять-таки, настройка выходов/разброс по каналам, отстройка звука каждого инструмента по частотам и т.д. - снова геморрой при полном отсутствии времени на всё это. Вот как-то так... По мне "Sup 2" в смысле меньшего геморроя лучше, понятнее, нагляднее и удобнее. Возможно у тебя иное мнение. В любом случае постарался немного тебе помочь. На мой взгляд лучше иметь и "Sup" (со всеми нужными дополнениями) и "Slate". Успехов!
Logan
15 июля 2013 11:19
Сообщение #33
Snowball,
да меня вполне устраивает EZdrummer,у меня все 16 установок под него,огромная коллекция мидиюх(в том числе и самопальных,металлических),звук отличный,особенно после манипуляций...просто хочется пощупать под контакт установочки,мало ли,эти уже пощупал,для метала....ну.....не то...щас скачал стивена,не щупал ещё,посмотрю чё там можно наворотить....

и так....пришёл с работы...сел за комп...поставил Steven Slate Drums....послушал...сравнил с EZdrummer......удалил на хрен все установки(15 гигов) EZdrummer lol Steven Slate наикрутейшие банки на которые я нарывался am аббироуд тоже все снёс....кроме модерн драмс...не пробовал ещё smile короче Steven Slate Drums рулит!
Snowball
15 июля 2013 22:12
Сообщение #34
Logan!
"EZ Drummer" это не "Superior Drummer 2", о которых я вёл речь выше. Это на всякий случай, если ты этого не знаешь.
короче Steven Slate Drums рулит!
- Если "по умолчанию" то, возможно (лично мне там понравилась установка "Super Rock Hybrid" - на её базе можно создать свою установку побольше и поинтереснее). Но если будешь собирать свои барабаны, могут возникнуть и проблемы: например, после того как ты соберёшь свою установку, возможно, сохранить её не удастся - будет вылазить ошибка. Совет: прежде чем собирать и настраивать свой набор, попробуй внести незначительные изменения в какой-нить стандартный набор и затем сохранить. Если получится, хорошо. Но возможны и программные "косяки" :) Удачи!
Logan
16 июля 2013 10:57
Сообщение #35
"EZ Drummer" это не "Superior Drummer 2", о которых я вёл речь выше. Это на всякий случай, если ты этого не знаешь.

wink я прекрасно понимаю,о чём ты толкуешь...супериор мне не вкатил давно,по этому и сел на эздраммер...в стивене всё прекрасно работает,сохраняется,набирается,обычная рабочая библа...никаких косяков....
Sewer
16 июля 2013 20:51
Сообщение #36
Logan,У Супериор драммера, каойто скользко-тягучий звук, а ЕЗ если с ним уметь работать дает прекрасный звук ( есть проблемы конечно со способами игры, у меня знакомый один из лучших барабанщиков Союза), но сымитировать игру живого барабанщика как соло ромплер нужен просто трындец какой, какие то фишки все равно идут в убыток другим, по этому и появляется заточенность под тот или иной стиль по удобству и предпочтениям с желаниями ( стока и библ в ЕЗ) ну а с живыми барабасиками вообще полный анус, ковырял тут мультитрек... бросил... Так что пробовать нужно все по идее да и желательно знать как все таки звучат живые барабаны потому что в музыке они звучат пипец как по другому...
Trolebuz
18 июля 2013 11:39
Сообщение #37
Бесплатная библиотека под Kontakt DrumMic’a от Sennheiser
Размер около 5 гиг.
Кто пользовал библиотеки Abbey Road - разберётся мгновенно.
Вообще странно, что бесплатно...

http://de-de.sennheiser.com/service-support/drummica
Logan
18 июля 2013 22:41
Сообщение #38
belay парни,это что за зверь такой весом 124 гига??? Mixosaurus Expert Virtual Drums на ре.ке.ре читаю коменты,хвальбы глуховые...кто пользуется,отпишись??????
gorevalex
19 июля 2013 11:44
Сообщение #39
Logan,
Был такой. Сейчас нету. Библиотека хорошая, но ввиду веса так сказать.... smile
Enecond
25 июня 2014 19:47
Сообщение #40
Подскажите, можно ли в библи Steven Slate Drums назначить звук оверхэдов и рум на отдельный канал микшера, для последующей обработки, либо их можно только к основным звукам подмешивать?

В минуале я не нашел ответа на этот вопрос, облазил все скрипты в библе, но так и не нашел нужной функции.
Bodja
25 июня 2014 21:04
Сообщение #41
что за зверь такой весом 124 гига???

Там же есть и компактные версии 51 и 7 гига. Звучат довольно натурально, что не всем, как раз, и нравится. В инете есть мануал на русском. Без его прочтения, упретесь в массу непоняток и плюнете!
Enecond
26 июня 2014 11:45
Сообщение #42
Так что на счёт оверхэдов в Steven Slate никто не знает?
gorevalex
26 июня 2014 11:56
Сообщение #43
Enecond, Я ими не пользуюсь, но могу предположить, что будет нужна глубокая редакция пресетов. Хотя не знаю...
Enecond
26 июня 2014 12:01
Сообщение #44
Цитата: gorevalex
но могу предположить, что будет нужна глубокая редакция пресетов.

В самой библе никаких функций нет, чтобы можно было вывести оверхэды на отдельный канал, только кнопка "overhead on/off"...
gorevalex
26 июня 2014 12:05
Сообщение #45
Enecond, А в редакции не пробовал искать? В редакции Контакта??
Enecond
26 июня 2014 12:23
Сообщение #46
Цитата: gorevalex
А в редакции не пробовал искать? В редакции Контакта??

Смотрел, вроде ничего нет..
dezertirUE
31 марта 2015 00:12
Сообщение #47
Народ, а кто юзал "drumasonic"? Говорят, что звук сухой-сухой. Прям ни одной обработки на нём нет. У меня контакт его не переваривает ни в какую.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема