Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Собираю студию звукозаписи

Ответить Новая тема
Подписаться
weekay
21 января 2013 22:55
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
ЗДРАВСТВУЙТЕ! пишу музыку уже не мало лет (ну в смысле для моего возвраста) и давно хотел собрать себе студию и вот настал момент задуматься о том что же мне нужно брать, музыку пишу я в эллектроном стиле используя vst и всякая компьютерная капча, так же возможно буду записывать живые инструменты такие как скрипка гитара барабаны и т.п. присмотрел такой вот вариант
1. аудио карта NATIVE INSTRUMENTS KOMPLETE AUDIO 6
2. мониторки BEHRINGER B 1031A TRUTH ну их уже приобрёл.
3. микрофон BEHRINGER B-2 PRO + есть пара BEHRINGER C-2 для инструментов.
4. ЛАМПОВЫЙ ПРЕДУСИЛИТЕЛЬ ART TUBE MP STUDIO V3
5. миди интерфейс Novation ZeRO SL MkII + какая нибудь миди клава отдельно + пед приставка.

стоит ли оно того? есть ли минусы в таком комплекте и будет ли у меня хрепеть звук или отставать если я буду сильно нагружать vst синтезаторами. Взаранее спасибо
Wazlaw
21 января 2013 23:10
Сообщение #2
Цитата: weekay
будет ли у меня хрепеть звук

Для того, чтоб не хрипело, нужен комп с хорошим камнем и большой оперативной памятью.
По железякам могу только лишь сказать, что для дома вариант пойдёт, а вот под студию - неа. Тут есть ребята, спецы в этом деле, подскажут конкретно и раздельно по каждому пункту.
alformat
21 января 2013 23:16
Сообщение #3
Цитата: weekay
будет ли у меня хрепеть звук

Ну это зависит от вашего центрального процессора ...
Ну для записи живых инструментов , микрофона одного мало , одним берингером наверное не обойдёшься ...что то он возможно будет хорошо писать , что то плохо .....

Барабаны ? ))) ...ну думаю маловато входов у этой карточки ) ...вы наверное имели ввиду не прям живые инструменты ) ? , А библиотеки для контакта ?
weekay
21 января 2013 23:23
Сообщение #4
alformat,
нет нет)микрофонов у меня так то хватает шуриков пара и ещё барабанный комплект микрофонов есть и входов на другой аудиокарте 8, а этот комплект я хотел как вы правильно подметили именно для использования таких программ как контак и подобные, а а беренг b 2 для записи голоса, просто аудио карта та что с 8 входами и 8 выходами сотит на стационаре а я перешел на ноут так как возможностей с вст на нём по больше, то есть для внутрикомпьютерного ну и записи голоса использования это всё подойдёт?
alformat
21 января 2013 23:31
Сообщение #5
ну как тут подметили , память и процессор ) ...если будут просто vsti синтезаторы, то памяти возможно много и не понадобиться , но если многослойные библиотеки звуков то тут всё зависит от вашей фантазии )) , мне хватает 16 гигабайт...и то бывает иногда какие то инструменты перевожу в wav , что бы разгрузить память
weekay
21 января 2013 23:36
Сообщение #6
alformat,
ну у меня проц стоит i7 2,2 8 ядер 8 г оперативы, так глянул что то выше 4 г оперативы во время написания музыки особо не поднималась, ну хотя дай волю могу и больше нагружать сами понимаете наверно, а так стараюсь укладываться в синтезов 9 и всякие вавки
alformat
21 января 2013 23:41
Сообщение #7
ну тогда вам больше наверное оперативки и не надо .
weekay
21 января 2013 23:46
Сообщение #8
alformat,
значит с этим так называемым железом я буду чувствовать себя более комфортно просто, а так ни чего особо не измениться
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема