Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Возможна ли миди база в CUBASE5?

Ответить Новая тема
Подписаться
professorvvv
16 января 2013 19:06
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Народ, у меня такой вопрос - восможно ли какая то система, либо уже есть в самом Кубейсе какая то подпрограммка, создающая прессеты из миди фрагментов, или которых тут же в треке наиграл? Ну чтобы потом свободно можно было обращаться к ней и вытаскивать например сохранённую ранее например партию баса сыгранную например в ЛЯ миноре, или пиано в До миноре и т.д.? Наподобии база прессетов. как по звукам организованная в Cubase 5? Кто что скажет, или у кого есть какие мысли на этот счёт?
Колобок
16 января 2013 20:49
Сообщение #2
Ну, менеджер миди файлов в кубе, не то?
professorvvv
16 января 2013 23:12
Сообщение #3
Колобок,
Не в курсе - что это и как просто импорт миди, или это что то другое - можно по подробнее - где это в программе? может я знаю, но как то по другому понимаем?:)
gorevalex
17 января 2013 07:48
Сообщение #4
professorvvv,
Да просто экспорт в МИДИ формата 1 с нужным названием.
professorvvv
17 января 2013 20:51
Сообщение #5
gorevalex,
Вы не поняли что мне нужно....:(
gorevalex
18 января 2013 07:44
Сообщение #6
professorvvv,
Да понял я Вас.......просто не знаю другого способа, если он вообще существует...

Я сам не пробовал, но можно как темплейты сохранять.....
professorvvv
18 января 2013 14:19
Сообщение #7
Цитата: gorevalex
можно как темплейты сохранять.....

что это - можно по подробнее?
Скрип
18 января 2013 16:04
Сообщение #8
Стоп!!!Стоп!!!Стоп!!!!!А ведь "MediaBay",в Кубе,ни кто не отменял!!!
Да просто экспорт в МИДИ формата 1 с нужным названием.
Дельный совет.Кстати!!!
professorvvv!!!Бережно сохраняй свои зарисовки в папку(желательно в одну,но......"Хозяин-Барин".
Теперь о сути!!!Запусти "пустой" проект,и по"F11 вызови" какой-нибудь синт(MIDI нужно к чему-нибудь подключать.....Проигрывать нужно через чего-то....).Дальше-меню "Media">"MediaBay".Укажи папку "где,чего намухоморил" wink В общем...вот скрин там всё видно.....

Нужное-ташить мышкой на трек.Другого способа нет sad
Вот только понять не могу???То-ли не знаешь???То-ли "проверяешь"???(Не в обиду....)
professorvvv
18 января 2013 19:13
Сообщение #9
Скрип,
Не - не проверяю, просто иногда могу запамятовать... :))), а если честно ну не приходилось до сего момента этим пользоваться....Спасибо!
Скрип - ты вот что мне подскажи - когда этот мидюк вытаскиваешь - как сделать так, чтобы миди каналы были, а не дорожки инструментов? Мне не нужно ВСТи назначать. Мне на внешний порт надо отправлять... или в ручную всё это делать?
Скрип
18 января 2013 20:12
Сообщение #10
Честно???На этом мои "познания"заканчиваются!!!
professorvvv
18 января 2013 20:29
Сообщение #11
Скрип,
Главное что интересно, если импортируешь миди - то так же открывается в треках инструментов, а вот если тащиш миди файл с Виндузовского проводника - открывается в миди треках!:))) Вот и как тут понять почему?:) Может в setup установке какие то настройки поменять?
Колобок
18 января 2013 20:29
Сообщение #12
У меня вот такой вот вопрос: а можно как-нибудь сделать, чтоб при добавлении миди файла на дорожку, он не создавал новую дорожку?!Всё перепробовал, что-то не выходит никак.Перетаскиваю файл, и он ещё одну дорожку создаёт, и на неё кидает, приходится вручную это всё дело обратно перетаскивать, и удалять новую созданную дорожку.Это же петушизм какой-то!

Причём в настройках миди импорта, есть что-то типа "не создавать новую миди дорожку при добавлении миди файлов", но странным образом, это ничего не даёт.
professorvvv
19 января 2013 13:02
Сообщение #13
Цитата: Колобок
Причём в настройках миди импорта, есть что-то типа "не создавать новую миди дорожку при добавлении миди файлов", но странным образом, это ничего не даёт.

Это вы не так перевели наверно - это означает создать в новом проекте, или загрузить в текущий... А вот где такая настройка при загрузке - я вот не знаю... не попадалась... Может кто другой подскажет?:)

У меня вот такой вот вопрос: а можно как-нибудь сделать, чтоб при добавлении миди файла на дорожку, он не создавал новую дорожку?!Всё перепробовал, что-то не выходит никак.Перетаскиваю файл, и он ещё одну дорожку создаёт,

Вот у меня как происходит: Если я импортирую в проект миди файл, то при загрузке он спрашивает загрузить в новый, или вставить в текущий проект? Ну тут понятно и если в этот же - то он создаёт ниже свои дорожки и причём не мидийные а инструмента - с невозможностью назначить на внешний миди порт... Это меня самого раздражало!
А я по пробовал сделать так - открыл главное окно программы и создал треков 16-20 миди пустых....далее открыл проводник, нашёл мидюк и просто схватив мышкой перетащил в главное окно программы на первый трек и они стали треки медийными, а не инструментальными!:))) А вот через импорт миди файла не получается!:) Если не создавать миди треки - то опять он их загрузит как инструментальные, чтобы на них назначить ВСТ инструменты!:)))

Бонус!:))
И ещё - Вы же знаете. что есть миди 0 формата, где все партии находятся в одном треке - тогда создайте в пустом проекте пустую миди дорожку. Перетащите миди из проводника, а не через импорт. Выделите трек и выберете в меню MIDI/ Dissolve Part и ваш обший мидюк разложится на партии по миди дорожкам следом за цельным треком. Потом изначальный трек стираете и работаете далее!:)

Кстати тов. Колобок - вы тащите миди файл в каком формате и сколько у него миди треков есть внутри? Ведь можно было изначально создать миди с одним реальным треком, а сохранить ещё с 15 пустыми... ну не совсем, а с какими нибудь контроллерами и при открывании он вам и откроет всё это колличество и может сдвинет! т.е. Если требуется только одна партия в миди файле - она должна там и быть одна и только одна без пустых!:) Ой - как всё это заморочено если честно!?:))))))
Короче - в целом проекте добовлять миди партию из вне я не пробовал, только с целого мидюка т.е. песню в миди формате на чистый лист и потом его редактировать, ну то что мне нужно было я уже написал, а то что тебе надо - ну чёрт его знает - наверно у Штейнбергов нужно спрашивать, почему они по вывихнутому сделали?!:)
Колобок
19 января 2013 15:40
Сообщение #14
Да нет, тащу миди луп, т.е. один миди файл, и внутри одна пропись.Перетаскиваю на нужную дорожку, где хотелось бы чтоб он туда прыгнул сразу, дак ведь нет, создаёт новую дорожку, и прыгает туда...
professorvvv
19 января 2013 21:20
Сообщение #15
Колобок,
Ну я только на пустые витаскивал мидюк, а в уже в проект, где что то есть небыло ситуации..:) Да много каких то непонятных вещей есть в Кубе... даже не знаю чем помочь...:(
Колобок
19 января 2013 22:25
Сообщение #16
Ну вот попробуйте несколько миди файлов на одну дорожку пихнуть, сразу поймёте что это за проблема такая.
professorvvv
19 января 2013 23:19
Сообщение #17
Колобок,
Ну понятно - ты в Штейнберг напиши, может разъяснят, или Петелиным!:) Может они знают!:)
Vladimir Kiyyatrin
22 января 2013 19:52
Сообщение #18
Так вроде всё просто или я не понял о чём речь)
Настраиваем миди импорт и при импорте не назначаются инструменты а создаются просто миди дорожки, (по одной дорожке на каждую партию)

Возможно ли в контакте в его библиотеке менять местами сэмплы на клавиатуре?
Конкретно. в библиотеки Komplete 6 есть набор акустических ударных. Как в этом случае изменить расположение сэмплов на клавиатуре контакта?

Извините что влажу не в свою тему)
professorvvv
22 января 2013 20:54
Сообщение #19
Цитата: Vladimir Kiyyatrin
Настраиваем миди импорт

Что значит настраиваем миди порт?
Потом - речь, как я тоже понимаю - при добавлении ещё миди трека в уже созданный проект, а не в пустой...

Цитата: Vladimir Kiyyatrin
Возможно ли в контакте в его библиотеке менять местами сэмплы на клавиатуре?
Конкретно. в библиотеки Komplete 6 есть набор акустических ударных. Как в этом случае изменить расположение сэмплов на клавиатуре контакта?

И да - не по теме вы с контактом и семплами, создайте тему отдельно, а отсюда уберите, чтобы не заграмождать!
Vladimir Kiyyatrin
22 января 2013 21:09
Сообщение #20
"Что значит настраиваем миди порт?" миди импорт
меню настройки импорта
professorvvv
22 января 2013 21:33
Сообщение #21
Vladimir Kiyyatrin,
А - ну теперь это понятно про что имели в виду!:) Это идём в файл, преференсес, миди файл и смотрим - импорт опшнц и убираем последнюю галку внизу... это понятно... Но у человека вопрос о вставке был...
Колобок
22 января 2013 23:33
Сообщение #22
Vladimir Kiyyatrin, Это понятно, так-то он вообще будет 2 новые дорожки создавать постоянно, если не убрать эту галочку.А так, стабильно каждай новый миди файл, прыгает на новую, вновь создаваемую дорожку, и никак не заставить его, чтоб он прыгал на одну.
gorevalex
23 января 2013 08:19
Сообщение #23
Цитата: professorvvv
что это - можно по подробнее?

Я имел ввиду функцию сохранения Save as Template.
professorvvv
23 января 2013 17:12
Сообщение #24
Я имел ввиду функцию сохранения Save as Template.

И что? Что тогда сохраняется, в каком виде и потом как обратно - как пользоваться? Записать то записал:)))) А вытащить это как? Можно по подробнее что за функция , как ей пользоваться. То что такая опция есть - я знаю!:) Что она делает?
blackgeorge_69
24 января 2013 10:42
Сообщение #25
У меня вот такой вот вопрос: а можно как-нибудь сделать, чтоб при добавлении миди файла на дорожку, он не создавал новую дорожку?!Всё перепробовал, что-то не выходит никак.Перетаскиваю файл, и он ещё одну дорожку создаёт, и на неё кидает, приходится вручную это всё дело обратно перетаскивь, и удалять новую созданную дорожку.Это же петушизм какой-то!

Все настраивается. Preferences - MIDI - MIDI файл --- смотрим импорт опшенз, все здесь. Эксперементируем с параметрами. Либо просто отключи все галки и будет счастье.

По поводу собственной миди базы, используй Медиа Бай, последовательно изучи каждую кнопочку, не пожалеешь.
gorevalex
24 января 2013 13:20
Сообщение #26
А вытащить это как? Можно по подробнее что за функция , как ей пользоваться. То что такая опция есть - я знаю!:) Что она делает?

Это сохранение пользовательских настроек для быстрого доступа. При создании нового проекта в открывшемся окне смотри в последней закладке.
professorvvv
24 января 2013 13:34
Сообщение #27
Цитата: blackgeorge_69
последовательно изучи каждую кнопочку, не пожалеешь.

Спасибо! уже понимаю что хорошая штука, только нужно разобраться!:)

Это сохранение пользовательских настроек для быстрого доступа. При создании нового проекта в открывшемся окне смотри в последней закладке.

Понял! Спасибо!:)
huseynov_nazim
25 января 2013 21:33
Сообщение #28
blackgeorge_69, я знаю что ты хорошо знаешь Куб. Но в заданный вопрос в Кубе нету, нету и ФЛ и Сонаре, такая фишка есть только Ливе.
Допустим сохранил какой нибудь проект. Потом из браузер можно импортировать в новый проект тот трек со всеми пресетами, эффектами и инструментами, автоматизациями. Очень хитро придумали эти Абелтоновцы. Таким способом можно в браузере расмотреть любой МИДИ файл, даже импортировать отдельный его трек и т.д.
Колобок
4 февраля 2013 01:41
Сообщение #29
huseynov_nazim, А разве через f5-f7 этого сделать нельзя?Или я что-то не понял?Медиа бей решает там, один из самых расширенных что я видел вообще)
Цитата: blackgeorge_69
Все настраивается. Preferences - MIDI - MIDI файл --- смотрим импорт опшенз, все здесь. Эксперементируем с параметрами. Либо просто отключи все галки и будет счастье.

Не, дело не в этом, а именно в глюке конкретной ситуации.Из медиа бея-то всё нормально тащится, а вот из менеджера миди стороннего плагина, например ездрамера - такая беда, я всё перенажимал, создаёт новый трек, хоть ты тресни.
professorvvv
4 февраля 2013 09:33
Сообщение #30
Вообще - нужно было Штейнбергам сделать где стоит курсор и на каком треке - с того места, или туда и ставится и делов то!
но ребята - Вы ушли от темы вопроса... Хотя я так понимаю, что он для Кубейса уже озвучен и другого варианта не будет!
Ну раз пошла такая пьянка с миди... то вот какой вопрос - При экспорте миди файла, в каком случае прописываются контроллеры об установленном инструменте, звуке, на дорожку? Что нужно соблюсти при сохранении такого файла - ну там формат и т.д., галочки какие поставить правильно? При условии что такие контроллеры не прописаны в этих треках, а просто выбран инструмент. Да, и речь идёт о GM например - т.е. название инструмента есть и он обращается к экстернальному, внешнему инструменту к его банку! Или всё же надо вручную ставить контроллер о тембре?
Второй вопрос - Как при импорте миди файла удалить все контроллеры - хотелось бы ваш, но по проще- типа нажал и нет панорам, громкости, инф. о тембрах, ревербераторах и т.д.
huseynov_nazim
4 февраля 2013 14:12
Сообщение #31
При экспорте миди файла, в каком случае прописываются контроллеры об установленном инструменте, звуке, на дорожку

Это обычно само по себе пишется на СС№ если ты напрямую играешь внешней клавиатуре. А так в компьютере на писать (с трека копировать и бросить) в СС№ клипа. При таком миди клипе все сохраняется внутри, дополнительного ничего не надо. А если в Кубе сохранять самого проекта как миди, то сам Куб выдает оповещение - что он может сохранить.

Да, и речь идёт о GM например

При такой задаче надо создать Program Change. Я лично этого не делаю. Так как я импортирую миди файлы из Finale. А она сама создает Program Change, и Куб открывает каждую дорожку с Halione, и каждая дорожка точно в своей GM порядке - тембре; а все СС№ контролерные значение (автоматизации) внутри самих миди клипов.
Колобок
4 февраля 2013 16:33
Сообщение #32
Вообще - нужно было Штейнбергам сделать где стоит курсор и на каком треке - с того места, или туда и ставится и делов то!
Как раз таки, нажав правую кнопку в медиа бэе, на файл миди, или аудио, там доступны варианты вставки: По курсору, в левый локатор, в начало трека.И ставится он на дорожку, которая выделена.Так что в Вашем вопросе всё решаемо.
professorvvv
5 февраля 2013 07:54
Сообщение #33
Колобок,
Я так понимаю вы хорошо знаете Кубейс, а скажите: возможно ли такое В главном окне на миди дорожках играет запетленный фрагмент барабанов и на другой дорожке - баса. В этот момент возможно выбирать в медиа бэе - так же фрагмент миди лупа и он синхронизирован был с другими треками и играл вместе с ними. А потом чтобы можно было переходить на другой фрагмент и потом он бы играл вместе теми треками - которые запетленны в главном окне? Я бы и сам разобрался, но так быстрее, если кто знает, подскажет, вдруг там в другом окне в настройках какая то галочка стоит, которую и не найдёшь сразу - и будешь дедовским методом самотыка лазить!:))

Так что в Вашем вопросе всё решаемо.

Спасибо за дельную подсказку и разъяснение! И кстати - Вообще - нужно было Штейнбергам сделать где стоит курсор.... - цитата моя была!:))))
Колобок
5 февраля 2013 16:19
Сообщение #34
Да.Там есть кнопочка, синхронизации с темпом проекта.Если у Вашего лупа, петли, или чего там, скорость подходит, то он будет пытаться играть (превью) с сильной доли Вашего проекта (вроде как), или просто привязываться к сетке темпа.И кстати, ещё нужно вроде где-то поставить галочку, чтоб медиа бей, не глушил проект при прослушивании.

professorvvv, Поправил цитату)))

Кстати рекомендую назначить команду "вставка в проект..." на кнопку.Вставка в проект работает так же и в аудио пуле (ctrl+p).Но к сожалению, 3 режима вставки из пула, только в нюэндо доступны.В кубе вроде уже урезаны варианты вставки, там тупо "вставить в проект", а как он там будет вставлять, одному кубу известно.
blackgeorge_69
7 февраля 2013 03:18
Сообщение #35
Не, дело не в этом, а именно в глюке конкретной ситуации.Из медиа бея-то всё нормально тащится, а вот из менеджера миди стороннего плагина, например ездрамера - такая беда, я всё перенажимал, создаёт новый трек, хоть ты тресни.

Дело как раз в этих настройках. Сам тащу из изидрамера и стилуса RMX, и никаких лишних треков, при условии правильных галочек в настройках. А по дефолту да, создаются треки.

Цитата: huseynov_nazim
blackgeorge_69, я знаю что ты хорошо знаешь Куб. Но в заданный вопрос в Кубе нету, нету и ФЛ и Сонаре, такая фишка есть только Ливе.
Допустим сохранил какой нибудь проект. Потом из браузер можно импортировать в новый проект тот трек со всеми пресетами, эффектами и инструментами, автоматизациями. Очень хитро придумали эти Абелтоновцы. Таким способом можно в браузере расмотреть любой МИДИ файл, даже импортировать отдельный его трек и т.д.

Не было такой цели, блин, но если заморочиться, то полюбому возможно, тем или иным способом)
Колобок
7 февраля 2013 05:44
Сообщение #36
blackgeorge_69, Сделайте скрин настроек импорта миди, видимо там какая-то определённая комбинацию хитрая нужна.Я там всё перенажимал, не помогало.По-дефолту у меня 2 новых трека создаётся.
blackgeorge_69
7 февраля 2013 19:55
Сообщение #37
Колобок, хорошо, при первой возможности сделаю.
Колобок
11 февраля 2013 14:07
Сообщение #38
blackgeorge_69, recourse
blackgeorge_69
3 марта 2013 21:15
Сообщение #39
Прошу прощение за внезапное исчезновение, закрутился. Не получается загрузить картинку, а на ссылку выскакивает анти спам. File - Preferences - Midi - Midi File. Здесь у нас Export и Import опции. В Import опциях отруби все галочки, и при перетаскивании ни каких лишних треков. Про пункты эти можно прочитать в мануале. Картинку попробую в личку.
Колобок
3 марта 2013 21:54
Сообщение #40
НЕ получилось, я и раньше пробовал вырубить все пункты, всё равно содаёт другую дорожку, и на неё кидает(
blackgeorge_69
4 марта 2013 03:05
Сообщение #41
Странно.

Сварганил видос. Здесь выложить не получается. Кину ссыль в контакт в личку. Дорожки не создаются, на видео только мышки почемуто не видно, (видео делал впервые).
Колобок
4 марта 2013 14:28
Сообщение #42
blackgeorge_69, Благодарю)Но видимо мы друг друга не поняли)На видео у Вас так же создаётся новая миди дорожка, когда перетаскиваете новый миди луп...Зачем это нужно, чисто теоретически если?
Rakitzon
4 марта 2013 17:31
Сообщение #43
всё равно содаёт другую дорожку

Не пойму. Я только что попробовал смоделировать подобную ситуацию - у меня не получилось. Создается новая дорожка только в том случае, если я перетаскиваю MIDI файл на место в проекте, где нету треков. В остальных случаях перетаскиваются туда, куда пришла мышка и новый трек не создается. В настройках не нашел ничего, что могло бы на это повлиять.
Колобок
4 марта 2013 17:33
Сообщение #44
В этом и проблема, что во всех случаях создаётся новый миди трек, даже когда перетаскиваешь на одну.
Rakitzon
4 марта 2013 17:47
Сообщение #45
Кстати, у меня подобное когда-то было. Я, правда, никак с этим не боролся, а вот после переустановки Винды все встало на свои места. и вот теперь я тоже не знаю что это глюк или что-то с настройками.
blackgeorge_69
4 марта 2013 20:00
Сообщение #46
blackgeorge_69, Благодарю)Но видимо мы друг друга не поняли)На видео у Вас так же создаётся новая миди дорожка, когда перетаскиваете новый миди луп...Зачем это нужно, чисто теоретически если?

Да нет же. Новая миди дорожка создается если перетаскивать миди клип в пустое пространство. Внимательней посмотри видео, клипы также успешно перетаскиваю на миди треки и ничего не создается...

Ну вот собственно нивый видос, пришлось научиться и зарегаться в ютубе. В ноуте нет изидрамера, показываю на RMX, в изидраммере происходит все точно так же.
Rakitzon
4 марта 2013 22:10
Сообщение #47
Ну вот, по-моему это глюк. Дело в том, что у меня все с точностью до наоборот. То есть моему Кубу по барабану стоят галки или нет, он все равно трек не создает, а ставит файлы туда, куда их поставиш, в отличии от ситуации Колобка.
Колобок
4 марта 2013 23:39
Сообщение #48
У меня при любых раскладах создаётся новый миди трек, именно миди, а не инструмент.Не важно, тащи ли в тот же трек, или в пустое место.
Rakitzon
5 марта 2013 07:50
Сообщение #49
Кстати, это все может зависеть и от железки (я имею в виду компьютер). У меня на работе и дома стоит одна и та же Винда, ну и Куб тоже один, но на разных компах он ведет себя по разному. Сегодня попробую как ведет себя в этой ситуации Куб на работе, потом отпишусь.
Колобок
5 марта 2013 11:05
Сообщение #50
Ну, мы вроде про нюэндо разговор ведём, так что для начала там нужно разобраться.
blackgeorge_69
5 марта 2013 14:55
Сообщение #51
Я пас.
Rakitzon
5 марта 2013 16:21
Сообщение #52
Обещал отписаться о рабочем компе. Ситуация такая же как и дома. Ну а Куб и Нюэндо, они очень похожи.
Колобок
6 марта 2013 01:15
Сообщение #53
Ну да ладно, не с фиг и шишка)Будем работать, как работается.
blackgeorge_69, Благодарю за труды!
professorvvv
6 марта 2013 07:17
Сообщение #54
blackgeorge_69, Да видео хорошее, но дело то не про вставку миди из ВСТ инструмента, а про 0 и 1 формат из вне.... У меня так же
и RМХ И драммера вставляется туда, куда хочешь мышкой - всё как на видео, а вот с импортом мидюх были какие то глюки... Причём зависело от содержания инфы внутри самого файла - Пустой ли 1 трек, назначен ли миди канал, либо стоит на первом ВСЕ, либо стоит канала там нет нот, но обозначен инструмент в правой части, а не контроллером в треке... В общем - какая то заморочка всё же есть... Либо это глюк, либо какие то настройки в самой программе... Это как сброс миди файла с учётом маркеров, локаторов, или без них... при открытии может показать не то расположение трека... сместить..... Ну как то так....:) Вобщем "шайтан"!:))) а вообще это от неграмотности - чем меньше знаешь - тем бог роднее!:))
Hlyst
6 марта 2013 23:40
Сообщение #55
Так давно здесь уже не писал,думал все гуру,а тут на самую элементарную птичку даже не обратили внимания,что бы не создавал других миди дорожек нужно снять птицу по адресу-Preferences-Editing-Midi-снять птицу-legato Mode:Selected Only,поставить птицу-Split midi events,всё,ничего создавать не будет,если это не целый миди файл,если снять и Split midi,то и весь файл полный с каналами будет грузить в один трек! Успехов!
blackgeorge_69
7 марта 2013 09:29
Сообщение #56
Hlyst, прочти для начала вопрос.

Причем тут написанное тобой, прочти об этих опциях редактирования в мануале.
Hlyst
7 марта 2013 14:20
Сообщение #57
Да нет же. Новая миди дорожка создается если перетаскивать миди клип в пустое пространство. Внимательней посмотри видео, клипы также успешно перетаскиваю на миди треки и ничего не создается...

Вот это я взял за основу своего ответа,тут тема действительно о другом,но пол ветки вы боретесь вот за этот результат.
blackgeorge_69
7 марта 2013 23:37
Сообщение #58
У меня вот такой вот вопрос: а можно как-нибудь сделать, чтоб при добавлении миди файла на дорожку, он не создавал новую дорожку?!Всё перепробовал, что-то не выходит никак.Перетаскиваю файл, и он ещё одну дорожку создаёт, и на неё кидает, приходится вручную это всё дело обратно перетаскивать, и удалять новую созданную дорожку.Это же петушизм какой-то!

Вопрос.
Hlyst
8 марта 2013 10:10
Сообщение #59
Прошу прощение за внезапное исчезновение, закрутился. Не получается загрузить картинку, а на ссылку выскакивает анти спам. File - Preferences - Midi - Midi File. Здесь у нас Export и Import опции. В Import опциях отруби все галочки, и при перетаскивании ни каких лишних треков. Про пункты эти можно прочитать в мануале. Картинку попробую в личку.

Согласись,что эти птички и те что написал я ,совершенно разные веши!?

что бы не создавал других миди дорожек нужно снять птицу по адресу-Preferences-Editing-Midi-снять птицу-legato Mode:Selected Only,поставить птицу-Split midi events,всё,ничего создавать не будет
Никакого какого отношения к импорту и экспорту это не имеет-это обычное расположение миди файлов в редакторе.По не знанию их сложно найти.Впрочем,чё спорим-то,не помогло да и шут с ним!В процессе разберёмся!
blackgeorge_69
8 марта 2013 16:22
Сообщение #60
Цитата: Hlyst
Никакого какого отношения к импорту и экспорту это не имеет-это обычное расположение миди файлов в редакторе.

Нет, это не расположения файлов в редакторе, а опции миди редактирования.
Например опция legato Mode:Selected Only отвечает за то, как программа будет себя вести когда мы применяем Midi функцию Legato.
А Split midi events пригодится при разрезании миди клипа ножницами.

Не ради поумничать пишу, уточнение)
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема