Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Вопросы по утилите Enigma

Ответить Новая тема
Подписаться
rrs65
12 января 2013 08:54
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Для тех кто не в курсе- Энигма в данном случае не немецкая шифрмашинка времен войны, и не популярный муз проект.
Enigma -в данном случае такая софтинка от М Аудио которая позволяет настраивать миди клавы ее производства прямо с компа (что гораздо удобнее) сохранять свои пресеты, а так же пользоваться готовыми, специально и удобно заточенными под разные хосты и стандалон инструменты, наборами пресетов
Я несколько раз пробовал ее ставить, и тут же сносил.И вот почему-при установке этой самой энигмы на комп(без предупереждения!!) ставится еще какой-то Program Updater- и он меня сразу насторожил- его нет ни в списке программ, ни в папке Program Files- вообще нигде, а ярлычок появляется. И в автозагрузку это чудо сразу залезло
Погуглив этот вопрос оказалось, что насторожился я не зря, кое где писали что это явный шпионский модуль, который следит за "народным" софтом и могут быть проблемы со спокойным сном народными прогами.
А сама энигма-ну просто очень бы пригодилась..Поэтому вопросы--

1) Действительно ли модуль Program Updater-шпионский модуль?
2)На хрена понадобилось М Аудио-вставлять это безобразие в очень полезную прогу для настройки своего железа?
3) Можно ли как то этот Program Update удалить не трогая саму енигму, и как это сделать? Повторюсь, нигде в системных папках ее нет-не нашел.
4) Кто нибудь здесь реально пользовался енигмой?

ЗЫ в ответах можно постить версии и предположения))чем дольше тема провисит в топе тем больше вероятность решения-вдруг найдется человек , решивший этот вопрос
Колобок
12 января 2013 09:18
Сообщение #2
По названию процесса в диспетчере задач попробуй её пробить.Если служба видна в дисптчере, то её скорей всего спокойно можно вырезать из реестра.
rrs65
12 января 2013 09:27
Сообщение #3
Цитата: Колобок
По названию процесса в диспетчере задач попробуй её пробить.Если служба видна в дисптчере, то её скорей всего спокойно можно вырезать из реестра.

Спасибо, Костя, за первый отзыв)) Ее нет там , я смотрел. Из автозагрузки вырубаешь , она опять при сл запуске появляется . А в диспетчере нет. Запускать сам же модуль по ярлычку как то неохота- хрен знает куда и во что прога полезет. Впрочем может на ноуте попробовать .. там если чо систему переустановить не проблема.
Колобок
12 января 2013 11:34
Сообщение #4
rrs65, В реестре-то попробуй поискать.Если ключ не удалится, значит точно шпионская прога)
Скрип
12 января 2013 12:45
Сообщение #5
Радик!!!Привет!!!Как гласит пословица "Не так страшен русский танк,как его пьяный экипаж"!!!Этот "Program Updater"-"Жест доброй воли" am некоторых производителей софта.Они,якобы, считали,что делают "медвежью услугу"пользователям с обновлением программных продуктов wink К о мне,эта "халява" прилетала раза четыре....Но я челл осторожный(как и ты).Привык всё делать самостоятельно,и посему "эту гадость" всегда удалял wink Живёт "эта отрада" в папке "InstallShield" по адресу C>ProgramFiles(x86)>Common Files.В реестре она прописана по адресам "HKEY_CURRENT_USER>Sofware, HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node с одноимённым названием. Так,что удаляй "эту гадость" и забудь о её существовании fellow
rrs65
12 января 2013 12:53
Сообщение #6
О , Игорь, огромное спасибо--так и сделаю, наверно,пока подожду еще советов от Андрея. Вопрос- ты сам энигму ставил?
Хотя я еще ни разу реестр руками не трогал)) не доводилось как то
Скрип
12 января 2013 12:56
Сообщение #7
Радик. Эта хрень попадала ко мне не с Энигмой!!!
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема