Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

проблема с midi в cubase

Ответить Новая тема
Подписаться
gemini
11 января 2013 23:53
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
midi клавиатурой служит синтезатор yamaha pcr e-423 подключенный по usb при включении и в течении 5-6 минут работы проблем нет но потом ввод миди данных начинает опаздывать на несколько секунд при этом при нажатии на клавишу синтезатора звук vst плагина воспроизводится без задержки а в кубе рисует пустое поле и только через несколько секунд появляется принятый сигнал пробовал в в sx3 и 5 версии такая проблема и там и там может дело в слабой звуковой карте (как я предпологаю) и еще вопрос при подключении внешней usb звуковой карты встроенная полностью отключается? (т.е колонки/мониторы можно будет подключить только через микшер либо звуковую карту (если в ней есть соответствующие выходы?)) заранее спасибо
gemini
14 января 2013 08:33
Сообщение #2
с задержкой уже сам разобрался
Колобок
14 января 2013 11:50
Сообщение #3
Хорошо что это задержка была, а не наоборот, ибо ещё есть проблема во всех кубейсах и нюэндо, с опережением миди ноток, "игнорепорт" в простонародии называется)
professorvvv
21 января 2013 00:49
Сообщение #4
Цитата: gemini
с задержкой уже сам разобрался

и что было?
Колобок
23 января 2013 15:35
Сообщение #5
Думается всё же "игнорепорт", и не задержка, а опережение.Хотя, всякое бывает, может и асио буфер)))
gemini
25 января 2013 01:54
Сообщение #6
задержка из-за того что одновременно с кубом был включен видеопроигрыватель звуковуха встроенная................. копим денюжку на нормальную (я начинающий деятель)
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема