Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Как сделать синхростарт записи по аудиосигналу?

Ответить Новая тема
Подписаться
professorvvv
4 января 2013 20:01
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
1. Как сделать так, чтобы в Кубейсе 5 на выбранной аудио дорожке начиналась запись т.е. старт, с момента поступления аудиосигнала - т.е. включил в режим запись аудиодорожки - на внешнем устростве, например аудио плеера пошла фонограмма и Кубейс стартанул писать?

2. И ещё например ограничение записи фрагмента - например тот же синхростарт по аудио, но пишет только например 4 такта и потом запись автоматически отключается на заданном такте?

Только пожалуйста по существу - не стоит писать - читайте инструкцию по Кубейсу!:))
girlalina
5 января 2013 01:20
Сообщение #2
U menya v Nuendo tak: tam gde sverhu poloska s nomerami taktov, nujno vydelit nujnie takti, potom , sverhu levee est takaya knopochka s narisovannoi vrashaiusheisa strelkoi "Transport Cycle On/Off" ,ona sleva ot knopki RECORD. Ee nujno najat. Togda zapis' ne budet idti dal'she.
Udaw
5 января 2013 03:55
Сообщение #3
Это, конечно, хорошо, но я так понял, товарищ спрашивает, где кнопка Sync/Start? Какая есть, скажем в любом минидиске от Sony. Меня это это тоже интересует, и не только в Кубе, но и в Сонаре, да вообще, где-нибудь есть?

Похоже по бороде такая функция, все внутри хоста и хоть ты тресни, я на RMM задал этот вопрос, там вообще, походу о многоканальной записи и не слыхивали!
Колобок
5 января 2013 07:56
Сообщение #4
Это про запись в режиме вставки, или типа как у миди, запись с момента сигнала?
Udaw
5 января 2013 08:01
Сообщение #5
Это, типа, с аналогового входа
professorvvv
5 января 2013 09:10
Сообщение #6
Цитата: girlalina
да вообще, где-нибудь есть?

Такая функция есть в Саунд Фордже - сам пробовал, а вот в секвенсорах не могу найти!:)))
Udaw
5 января 2013 09:24
Сообщение #7
Ага, и в минидиске, так что теперь, через него гонять?
professorvvv
5 января 2013 09:27
Сообщение #8
Цитата: professorvvv
так что теперь, через него гонять?

Так вот я и спрашиваю - где эта долбанная кнопка в Кубе!?:)))

Цитата: professorvvv
И ещё например ограничение записи фрагмента - например тот же синхростарт по аудио, но пишет только например 4 такта и потом запись автоматически отключается на заданном такте?

По 2му вопросу - я всё вспомнил, нашёл... а вот 1 вопрос открыт - увы...:(
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема