Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Обработка баса
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

саб басы, красивый бас

Ответить Новая тема
Подписаться
Quitz
6 июля 2009 17:35
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
ребята кто пишет Minimal, tech house,помогите с бассами,нужен плагин на глубочайший мягкий басс,было бы хорошо если бы дословно пояснили

Какой нужен VST ?
какие ручки дёргать чтоб вырезать его(тоесть сделать с него именно то что я выше описал)
Гольфиндор
6 июля 2009 18:24
Сообщение #2
Ну фиг знает... Со своей стороны могу посоветовать Spectrasonics Trilogy. Там полно привлекательных синт.басов. В принципе, в нём можно ничего не выбирать, а оставить презентационный бас, с которого открывается плагин. Называется он Total bass module. Он изначально достаточно мягкий и глубокий. Или выбрать какой-нибудь пресет из хип-хоп секции - они там тоже почти все "ватные".
А отрегулировать всё это дело можно следующим образом.
Регулятор master filter сдвинуть до упора влево, resonance тоже. Также на панели плагина есть секция mixer с двумя регуляторами - A и B. B можно не трогать, а A можно сдвинуть чуть ниже, по вкусу.
Ниже миксера секция pitch с двумя ручками coarse - также A и B. B в игнор, а ручку A только влево, опять же по вкусу.
Ну, как-то так... Результат, в общем-то, ничего - бас получается как из глубин мозга.
Barbarian
6 июля 2009 18:28
Сообщение #3
пресеты такие есть во всех маломальски человеческих синтах и называются они - Sub Bass.

TechDream
6 июля 2009 20:27
Сообщение #4
автор , попробуй к добротному басу добавить по вкусу реверб+делай,хорус,эквалайзер и компрессор .. должен получиться мягкий и глубокий бас fellow
Quitz
6 июля 2009 20:46
Сообщение #5
Друзья всем спасибо,короче такая фигня,берётся любой Subbass(plug)
и фильтром срезаем низкие чистоты ) Вуаля!
мой совет Spectrasonics - Trilogy,surge

еще раз спасибо за внимание .peace!

кста насчет добавление к басу реверб,хорус,экв,компрессор )
можно тоже) спасибо за совет
AlexeiVolk
6 июля 2009 22:28
Сообщение #6
народ, что то вы перемудрили... belay
TechDream
6 июля 2009 23:15
Сообщение #7
AlexeiVolk, это ты о чём ? smile
Quitz
7 июля 2009 01:40
Сообщение #8
AlexeiVolk,
я вас слушаю))?
AlexeiVolk
7 июля 2009 09:22
Сообщение #9
да я о том, что суббас - это и есть самый низкий бас (ниже 70 Гц по частоте), и если вы его режете - то остается пукало - это уже не бас. (кстати, ваши мониторы (аккустика) какой частотный диапазон выдает? и еще, чтобы услышать этот бас - нужно отодвинуться от колонок примерно на метр-два...) юзайте анализатор частоты и фазы.
далее - ревер на бас - это не есть хорошо.... вы что - хотите размыть бас по пространству???
Если нужен мягкий бархатистый бас - или берите изначально семпл подходящий, или поработайте с vst бас сатюраторами (RBass Waves, MaxBass G-Sonique, NewB Crysonic.....
по экв. - вопросов нет, а вот с хорусом - поаккуратнее - бас может рассыпаться.
PS. бас на русском пишется с одной "с" )))
Barbarian
7 июля 2009 11:42
Сообщение #10
AlexeiVolk - всецело поддерживаю.

ревер на саб басе - это абсолютно безсмысленное занятие.
Хорус...смотря какой. Лично я для себя выделил только Воксенго хорус из пачки "Аналог сюит". Он не раскидывает по сторонам копии, а хорусит в середине, создавая плотную основу.

по поводу обрезки эквалайзером...ну может имелось ввиду всё, нихе 20-30 Hz? может быть...только мясо от баса половина отрежится. может на бас положить какой-нить гармонический энхансер, чтоб басок читался не только в сабнизком регистре.

Вообще надо ещё помнить о том, ЧТО с таким басом должно звучать из бочек. Тут уже не поставишь ничего глубокого...только клацающую бочечку с яркой атакой и небольшим хвостом.
вот.
Quitz
7 июля 2009 12:57
Сообщение #11
спасибо за советы друзья
Dimilyan
7 июля 2009 16:13
Сообщение #12
Саббас хорошо звучит в углах комнат. Когда образуются так называемые стоячие волны. вешайте ковры, больше мебели ставьте, чтобы звук был более правдивым. А то гуляют волны понимаешь ли по хате.
Torx
10 июля 2009 02:33
Сообщение #13
здарова.. кто тебе сказал что в хаусе используется мягкий басс??... басс никогда не бывает мягкий,потому что он не будет слышен вообще, а для того чтоб получить надо уметь крутить ручки... V-Station отличный плагин для басса... если не можеш крутить то качай пресеты...
Barbarian
10 июля 2009 13:37
Сообщение #14
В хаусе очень даже используется глубокий бас.

Самый яркий пример - Дип Хаух.

в Даб Миксах он частенько используется, но с другим басом, который поярче, но не в унисон, а как подыгрывающий.
Quitz
12 июля 2009 04:08
Сообщение #15
Torx,ЛОЛ!
Somoy2
12 июля 2009 12:03
Сообщение #16
Цитата: Torx
здарова.. кто тебе сказал что в хаусе используется мягкий басс??... басс никогда не бывает мягкий,потому что он не будет слышен вообще, а для того чтоб получить надо уметь крутить ручки... V-Station отличный плагин для басса... если не можеш крутить то качай пресеты...

Ещё мой дед говорил: "Бред сивой кобылы".
morgaa
10 сентября 2009 04:23
Сообщение #17
хз чё такое глубокий бас... понятие слишком странное, в понимании разных людей.... говорите об одном, а на уме у вас различные вещи, я уверен ) автор - выложи пример трека, тебе скажут чем и как подобное накрутить.

конкретно по VST и Minimal, tech house....
лично я использую minimoog + voxengo varisaturator + даблтрек (в теч хаусе, но не минимале).
ниже 20 гц имхо лучше всё же резать.... сверху - в зависимости от требуемого звучания...
aligate
26 октября 2009 13:59
Сообщение #18
хороший бас можно на крутить в zebra! всем саветую,а особенно для psy transe!
dj dj dj
6 ноября 2009 21:19
Сообщение #19
Слушай ,качай себе Spectrasonics Omnisphere или trilogy
потом вешай ламповый сатуратор типо Wave Arts Tube Saturator
вот тебе будет супер пупер саб бас))))
metrik5
4 декабря 2009 18:42
Сообщение #20
Привет, могу сказать, что все секреты у нас в голове))!!! Да и пользуйтесь почаще Waves инструментами, в особенности такой, как, MaxxBass & RBass , крутите и творите!!! fellow
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема