Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Мониторные наушники AKG K 242HD

Ответить Новая тема
Подписаться
Simax
17 декабря 2012 13:13
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем здрасте!
Давно не обращался к обществу сего форума, но снова возник вопрос) Дела личные идут в гору, ситуация требует делать новые шаги..
В общем понадобились срочно наушники профессиональные.
После долгих поисков в интернете и выборе между Seinhaiser и AKG среди всего что видел, выбрал модель AKG K 242HD. По отзывам можно сказать лишь что в них два минуса - тонкий, не сменный провод и кого то это сильно беспокоит - жарко в них очень.

Кратко опишу их параметры и цену в своей области:

Тип крепления: оголовье
Подключение кабеля: одностороннее
Разъём наушников: mini jack 3.5 mm
Переходник: 6.3 мм
Позолоченные разъемы
Длина провода: 3 м

Технические характеристики:

Вид наушников: мониторные
Тип подключения: с проводом
Тип наушников: динамические
Диапазон воспроизводимых частот: 15 - 25000 Гц
Импеданс: 55 Ом
Чувствительность: 91 дБ
Максимальная мощность: 200 мВт
Вес: 240 г

Цена: 5251 руб.

Довольно много людей, как один написали что цена и качество соотносятся идеально.
Пишу же здесь, что бы окончательно удостовериться в правильности своего выбора. Надеюсь тут такие найдутся, кто уже пользовался данной моделью или хотя бы более широко информирован о качестве этого производителя.
sir_cond
20 декабря 2012 14:54
Сообщение #2
обрати внимание на фирму Audio Technica...
Колобок
20 декабря 2012 15:47
Сообщение #3
Если нужны недорогие, и чисто мониторные - есть аксельвоксы.Сам звук не очень приятный, но в них всё слышно, даже раннюю реверберацию, когда например я на акг k701 не слышу её толком.
Simax
23 декабря 2012 19:48
Сообщение #4
Предстоит работа с вокалом и живыми инструментами ( как гитара, звуки ударных инструментов).
OldSnake
23 декабря 2012 23:15
Сообщение #5
Если предстоит работа с гитарами и барабанами то не советую AKG. Возьми лучше SONY MDR 7506. У них середина более правильная особенно для гитар и барабанов. У меня на студии есть и AKG и SONY, так AKG я использую только когда пишу сильно горластых вокалистов, поскольку на мой взгляд середина у них довольно дырявая, поэтому и нравится больше людям поющим очень громко и открытым голосом. У других нормальных вокалистов предпочтение для SONY. Цена примерно 5-6 тыс.р.смотря у кого покупать. А барабанщики и басгитаристы очень любят SONY MDR 7509, очень они громкие и с очень хорошим низом.
Simax
28 декабря 2012 08:45
Сообщение #6
Буду знать, спасибо)
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема