Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Работа с MIDI файлами

Ответить Новая тема
Подписаться
Мария
28 ноября 2012 23:39
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Уважаемые гуру, эксперты, профессионалы и просто увлекающиеся работой в FL Studio 10 версии. Прошу помощи, а точнее разъяснения того, как в данной программе можно добавлять в существующий проект MIDI файлы, причём неоднократно (не выходя из текцщего проекта)?
sigma994
29 ноября 2012 02:00
Сообщение #2
Заходим в пиано ролл нужного инструмента из любого места на компьютере перетаскиваете в пиано рол миди файл появиться окошко каторое предложит выбрать (Добавить все миди трэки находящиеся в этом файле либо только отдельные его линии баса пианино или еще чегото обычно трэки подписаны
Мария
29 ноября 2012 13:29
Сообщение #3
Благодарю тебя товарищ sigma994, за своевременную и достаточно профессиональную помощь в решении вопроса! Репутация +1
Скрип
30 ноября 2012 18:46
Сообщение #4
Цитата: sigma994
из любого места на компьютере перетаскиваете в пиано рол миди файл появиться окошко каторое предложит выбрать

Потешно!!!С древних пор за фруктами наблюдаю.....Примерно с восьмой версии,началась"проблема минимизации" в "фейсе".Немцы плевали на Drag & Drop(если не "пихнули в "их"браузер")....То,что Sigma предложил......дай бог ему здоровья!!!,кроме вопросов и не создаст ничего!!!
sigma994
30 ноября 2012 18:56
Сообщение #5
Скрип,
дык я не с фонаря сам так делаю все прекрасно работает
Скрип
30 ноября 2012 19:32
Сообщение #6
Врать только себе не стоит....Из "местного браузера",добавив его в
...Из"Большого"???Много-ли ты знаешь про импорт"MIDI в"FL"????
rrs65
30 ноября 2012 19:35
Сообщение #7
Цитата: Мария
Уважаемые гуру, эксперты, профессионалы

Маша, профессионалы в FL не работают. Так сложилось)) что ли. Кубейс, Сонар, Аблетон,
Скрип
30 ноября 2012 19:38
Сообщение #8
Радик!!!Очень спорный вопрос!!!......
rrs65
30 ноября 2012 19:53
Сообщение #9
Цитата: Скрип

Нет . Никогда ФЛ не видел у профи. Вообще никогда
Andersen-61
30 ноября 2012 19:53
Сообщение #10

Очень спорный. Мне довелось увидеть воочию гуру FL, так он там такое творил и кое-его показал: многое там делается намного проще чем в именитых программах, причем от электронщины и до классики. А рендирование с автоматизацией кручения ручек на синтах: тут по простоте этого процесса другой программы не найти. И что можно наколбасить с зажатым alt в пьяном ролле, особенно в барабасах, тоже большой плюс для этой проги.
rrs65
30 ноября 2012 19:58
Сообщение #11
Цитата: Andersen-61
Очень спорный. Мне довелось увидеть воочию гуру FL, так он там такое творил и кое-его показал: многое там делается намного проще чем в именитых программах, причем от электронщины и до классики. А рендирование с автоматизацией кручения ручек на синтах: тут по простоте этого поцесса другой программы не найти. И что можно наколбасить с зажатым alt в пьяном ролле, особенно в барабасах, тоже большой плюс для этой проги.

Андрей, вполне возможно-но это скорее фокусы. У ФЛ уже такая репутация, что профи не будут тратить на нее время. Ну и практика -лично моя, что видел-Куб, Сонар , Аблетон(повторюсь) ну и ПроТулс на маках.. У ТВшников нюэнде и вегас. ФЛ я лично ни у кого кроме любителей не видел.
sigma994
30 ноября 2012 20:05
Сообщение #12
Врать только себе не стоит....Из "местного браузера",добавив его в ..Из"Большого"???Много-ли ты знаешь про импорт"MIDI в"FL"????

по поводу фл орьян нильсен -один из ведущих трансавиков юзает фл совместно с кубэйсом))) так он супер профи в своем деле

а если тот же файлик закинуть в основное окно фл то выпадет такоеже окошко и каждую дорожку с миди файла назначит на разные каналы в1 патерне при этом если были выполнены настройки генерал миди фл тоже их учтет
Скрип
30 ноября 2012 20:08
Сообщение #13
Цитата: rrs65
возможно-но это скорее фокусы.

Цитата: rrs65
У ФЛ уже такая репутация, что профи не будут тратить на нее время.

Радик!!!Отвечу на, тебе понятном языке!!!FL-лучшая лупомешалка в мире!!!Да простят меня форумчане!!!!
sigma994
30 ноября 2012 20:12
Сообщение #14
в фл лучши пиано ролл!!)))
лупомешка в аблетоне) wink
Andersen-61
30 ноября 2012 20:13
Сообщение #15
Радик! Я просто хотел здесь сказать, что эта программа в умелых руках-мощнейщий инструмент для творчества, ну а в остальном-ты как всегда прав.
Wazlaw
2 декабря 2012 02:21
Сообщение #16
sigma994,
Да, в FL это работает. А также и в Cubase, тоже работает.
a.FoX.e
14 ноября 2013 09:27
Сообщение #17
rrs65,
Куб, Сонар... Да это действительно проф DAW, но приписывать к ним Абл полнейшая чушь... 11 версия ФЛ вполне его уделает, и намного удобней...
gorevalex
14 ноября 2013 11:16
Сообщение #18
Цитата: a.FoX.e
Да это действительно проф DAW, но приписывать к ним Абл полнейшая чушь... 11 версия ФЛ вполне его уделает, и намного удобней...

Это зависит в основном от навыков, а не от хостов....
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема