Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » ищу - делимся VSTi, сэмплами
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Срочно нужны сэмплы симфонического оркестра но вот только какие???

Ответить Новая тема
Подписаться
AiR
18 ноября 2012 06:39
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте!Посоветуйте пожайлуста какую нибудь библиотеку оркестровых сэмплов!?Типа Vienna Symphonic Library и East Quantum Leap!???Но желательно размером меньше!Вообще у меня есть Native Instruments Komplete 8 Ultimate там вроде в контактовских бибилиотеках естькакие то звуки оркестра??!Но как они по звучанию!Главное что бы звук был чем реалистичнее тем лучше!!!Вообще мне библиотека нужна для создания вот такого рода аудиматериала!!!Вот пример видео

И есть у меня как там указано в списке использованных инструментов

East West Quantum Leap: Colossus!Просто он уже как и сама East West Quantum Leap серия(По крайней мере те библиотеки которые хакнутые)))!) устарели!Охота скачать какую нибудь библу и что бы лет 5 на эту тему не париться!!! Да и NI Komplete 8 и этот Colussus у меня на другом жёстком диске!Что бы это всё просмотреть послушать нужно его подключить а это пока для меня возня!!!Собственно может есть какие нибудь не уступающие по качеству звучания библиотеки и качеству самих сэмплов???И повторюсь размером меньшь ну в приделе 50g?!
angrunin
18 ноября 2012 07:09
Сообщение #2
Цитата: AiR
у меня есть Native Instruments Komplete 8 Ultimate там вроде в контактовских бибилиотеках естькакие то звуки оркестра??!Но как они по звучанию!

Так послушать-то - никак?
East West Quantum Leap серия(По крайней мере те библиотеки которые хакнутые)))!) устарел!

Так тебя качество звучания интересует или дата выхода сэмплов?
По теме - посмотри ЛА Стрингс.
AiR
18 ноября 2012 07:34
Сообщение #3
и дата и качество!Спасибо качаю!
rrs65
18 ноября 2012 07:38
Сообщение #4
Цитата: angrunin
По теме - посмотри ЛА Стрингс.

присоединюсь к Толику. Это лучшие струнные. Маленький секрет-для того чтоб они звучали по "симфонически" надо просто отключать там встроенный эквалайзер. О чем кстати пишет и производитель. Для пущего объема я подмешиваю к ЛАСС еще и NI Session Sting- она попроще , там нет столько артикуляций, но на своих штрихах звучит отлично . Там еще и самоиграйка имеется(как и в ЛАСС)
Вот с духовыми сложнее. Самые на мой взгляд натуральные это от Sample Modeling- труба, тромбон, валторна и туба. Правда они сольные.
Так что затыкаю недостающие ОПУСом-старой библой где все разбито на огромную кучу патчей и штрихов. Недавно правда вышел NI brass session( по типу струнных) но я его не тестил, там нужен Контакт 5.0.3, пока руки не доходят обновить.

На видео звук скорее камерного оркестра только с немного шизанутым ревером. Симфонический не так звучит. Такой звук вполне можно в ЛАСС сделать, + сольная скрипка(там именно так)
Logan
18 ноября 2012 07:40
Сообщение #5
Оркестровых?да полно их,начни с симфобий 1 и 2,Ласс вон советовали уже,синимейтинг стрингс,сессион стрингс,вот и щупай,все меньше 50 Гб
AiR
18 ноября 2012 07:54
Сообщение #6
Спасибо!Sesion Strings Pro И LA качаю!!! А как на счёт ритм секции тоесть перкуссия??)East West Quantum Leap Stormbreakz кто нибудь пробовал??
Logan
18 ноября 2012 07:56
Сообщение #7
Для такой уёб...щной музыки и эдирол сгодится
AiR
18 ноября 2012 08:00
Сообщение #8
ProjectSAM - Symphobia 2 тоже поставил качаться потом всё сравню послушаю!И что нибудь выберу!А кстати скажите пожайлуста!!: Допустим послушаю я это всё а можно потом эти все библиотеки раздраконить?Оставить только то что нужно!!?))Хотя никогда не знаешь что и где понадобится)))
Logan
18 ноября 2012 08:10
Сообщение #9
ProjectSAM - Symphobia 2

Первая навороченее
AiR
18 ноября 2012 08:12
Сообщение #10
и ещё сэмплы хоровые нужны!Помоему хороший вариант East Quantum Leap Symphonic Choirs???Кстати здесь на форуме вычитал что есть какая программа или утилита для этой библиотеки которая заставляет Хор петь то что напишешь???Если я конечно суть правильно понял???!)
Logan
18 ноября 2012 08:23
Сообщение #11

хор?известное дело,Requiem Light , Voxos...
AiR
18 ноября 2012 10:36
Сообщение #12
Всё же East West Quantum Leap Symphonic Choirs показалась интерестней!Но Voxos тоже крутая вещь можно свои фразы делать!!!А в East West Quantum Leap Symphonic Choirs тоже можно делать свои фразы но демки понравились больше!и конечно вот эта утилита( + WordBuilder v1.1.2) для создания своих фраз в East West Quantum Leap Symphonic Choirs!!!)

Теперь осталось с перкуссией определится!!Жду предложений!!)??
Logan
18 ноября 2012 11:40
Сообщение #13
тут вообще полно всего,от себя посоветовать могу вот эти... ну это не для транса наверное,но сам смотри.... Heavyocity - Damage,Tonehammer.Epic.Dhol.Vol.1.,DeepPercussionBeds,
Andersen-61
18 ноября 2012 11:53
Сообщение #14
Samplephonics Electroacoustic Shaker Percussion
Samplephonics Conga and Tumba Loops
Samplephonics World Percussion
Samplephonics Warped Phonics
Pakotec Productions D&B Percussion Loops
Bandmates - MiniPack Exotic Percussion
Digital Redux Abstract Percussionizm
Некоторые из названных есть здесь на сайте.
AiR
18 ноября 2012 12:42
Сообщение #15
Logan,
Logan благодарю!)Damage у меня есть!))Хорошая вещь для саунд дизайна подойдёт!А я наверно не правильно выразился)))!Перкуссия нужна но для оркестра))!
Logan
18 ноября 2012 12:58
Сообщение #16
AiR,
уже указал,в том же сообщении...ещё Cinesamples Drums of War попробуй и её же вторую часть...там море всего...вообще,могу подсказать много разного,если уж это не подойдёт,но в плане библ для оркестровки и ударной группы(только под контакт)...Кстати в том же пресловутом Эдироле,отличная перкуссия...сам не брезгаю
AiR
18 ноября 2012 13:02
Сообщение #17
ну контакт это как мне кажется лучшее что может быть!!
AiR
20 ноября 2012 05:23
Сообщение #18
Так как на счёт перкуссии для Оркестра???)
gorevalex
20 ноября 2012 08:18
Сообщение #19
Так как на счёт перкуссии для Оркестра???)

Два неплохихи варианта - East West Quantun Leap - Symphonic Percussion и Vir2 Elite Orchestral Percussion. Есть ещё всякие библиотеки - но эти перекрывают все нужды.
AiR
20 ноября 2012 10:51
Сообщение #20
Спасибо gorevalex!!Опробую!Блин они все большие много весят!скачать только что бы послушать это очень много требует места на харде и времени))!Но вот если не качать а даже слушать к примеру демки с оф.сайтов то иногда случается так что послушав кажется что библиотека так себе!))Но всё же нужно качать и пробовать самому!Потому что из личного примера слушал много комментов обзоры посмотрел на ютубе слушал демки на одну библу показалось что действительно так себе и не стал качать!А потом чисто случайно нашёл у себя на харде эту библу оказывается когда то скачал не понятно зачем))!И забыл про неё!И взял послушал так оказалась совсем наоборот крутые сэмплы!))!Сейчас во всю пользуюсь!Это я к тому что практически из любых библиотек можно выжать сок из чистых витаминов)))!Да и из любого скучного лупа можно с помощью раз.эффектов сделать хитовый грув и т.д!!!Но вот с оркестром дело совсем в другую сторону звуки должны быть чистыми истинными без всяких психо-акустических обработок!!!Поэтому я столь капризен в поиске и выборе!Прошу простить меня господа !Надоел уже наверное я вам)))!
Композитор
27 ноября 2014 23:51
Сообщение #21
Всё же East West Quantum Leap Symphonic Choirs показалась интерестней!Но Voxos тоже крутая вещь можно свои фразы делать!!!А в East West Quantum Leap Symphonic Choirs тоже можно делать свои фразы но демки понравились больше!и конечно вот эта утилита( + WordBuilder v1.1.2) для создания своих фраз в East West Quantum Leap Symphonic Choirs!!!)

А можно поинтересоваться - что значит "делать свои фразы" ? Это может написать словарный текст для пения и симфонический хор его споет?
Например.
"Воздасться всем по делам земным,
По помыслам и по вере вашей ..."
Типа поет симфонический хор реальный текст. Я правильно понимаю это дело?
Logan
28 ноября 2014 00:52
Сообщение #22
Композитор,
Закатай губу wink для саундтречных дел,в кинематографе разработана система слогов,давным давно,на латинице,для исполнения партий хорами,без какой либо смысловой нагрузки,для мощи так сказать,эти слоги и засемплировали,тобишь -бе,ме,кре и тд
real musician
28 ноября 2014 09:24
Сообщение #23
Когда-то читал комментарий к East West Quantum Leap Symphonic Choirs, так там один парень пытался заставить его спеть по-русски. Это был настоящий хардкор-секс, но несколько слов ему удалось.
gorevalex
28 ноября 2014 15:10
Сообщение #24
Цитата: real musician
Когда-то читал комментарий к East West Quantum Leap Symphonic Choirs, так там один парень пытался заставить его спеть по-русски. Это был настоящий хардкор-секс, но несколько слов ему удалось.
Заставлял)))) Матерную фразочку выпевал как соловей))))
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема