Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Yamaha DGX 505 и все-все-все.

Ответить Новая тема
Подписаться
Anita
17 ноября 2012 16:50
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Доброго времени суток, господа!

У меня к Вам имеется вопрос (и не один...).
Дело в том, что имеется синтезатор Yamaha DGX 505, его юсб-шнурок и музыка, которую очень хочется записать на компьютер.
Но так как я не сведуща, прошу совета (а лучше инструкцию О.о) - в какой программе это делать, каким образом подключать синт, и как выставлять нужный мне тембр (и где его взять, так как, насколько я понимаю, встроенного в прогах нет)?
Конкретно мне нужны инструменты симфонического оркестра+фортепиано, орган, арфа и клавесин.

Пыталась читать манулы - тщетно, не доходит.
Скрип
17 ноября 2012 17:31
Сообщение #2
Цитата: Anita
прошу совета (а лучше инструкцию О.о) - в какой программе это делать,

Посоветовать-это самое простое winked Но,поверь мне!!!Вопросов возникнет ещё больше smile Самое лучшее-это мануалы "курить"!!!Yamaxa DGX 505
Да и хост зачем???Вон чувак не парится.Играет как умеет....
Anita
17 ноября 2012 17:43
Сообщение #3
Сия инструкция у меня уже имеется))

Просто играть я и так умею... Мне нужно именно записать, в ноут, для дальнейшей записи поверх музычки вокала.
Скрип
17 ноября 2012 18:02
Сообщение #4
Мне нужно именно записать, в ноут, для дальнейшей записи поверх музычки вокала.

Опять-же всё упирается в долгое(и нудное) изучение инструкций по хосту.С "разбега" не получится(судя по импульсивности,хочется"всё и сразу"!!!)Самый "демократичный",из доступных,это Cubase 5 (есть на сайте)Но,повторюсь,это долго и нудно....Большинство(и я в том числе)годами юзают сей хост,но всех функций так и не изучили(такое очучение,что создатели сами не догадываются,"что натворили"!!!!)
Anita
17 ноября 2012 18:15
Сообщение #5
Да я ж не против изучения чего-либо.
Просто вопрос в том, что лучше понимается со слов живого человека =/
rrs65
17 ноября 2012 18:36
Сообщение #6
Цитата: Скрип
Самый "демократичный",из доступных,это Cubase 5

Вот не соглашусь, совсем. При тех же качествах и возможностях Сонар проще в освоении. А Аблетон еще проще Сонара. Правда там другие тонкости.
Автору- если дружите с нотами, ставьте Сонар -там нотный редактор удобный)))Через него и освоите потихоньку.
Просто вопрос в том, что лучше понимается со слов живого человека =/

Живому человеку тоже придется страниц 200 написать.. Так что мануалы-увы придется читать.
и как выставлять нужный мне тембр (и где его взять, так как, насколько я понимаю, встроенного в прогах нет)?

В прогах сейчас много чего есть. Особенно касается эмуляций оркествых инструментов.
Anita
17 ноября 2012 18:40
Сообщение #7
Автор с нотами дружит очень хорошо))

А в Сонаре эти эмуляторы имеются?
rrs65
17 ноября 2012 18:47
Сообщение #8
Anita,
Они устанавливаются в него как плагины(доп модули работающие ВНУТРИ самой проги.
Я попробую поискать что нибудь для "чайников" но с муз образованием, типа вводной литературы,где наглядно идет начальная терминология чтоб вам потом мануалы пошли. Сам так же начинал с 0 на компе когда то. Правда был опыт студийный- но только музыкантский, не технический. За пол года, где-то дело пошло. Ну и тут мне здОрово помогли кстати

вот эту книгу советую почитать
не нашел ее в доступном варианте, но автор я думаю найдет при желании
Anita
17 ноября 2012 19:23
Сообщение #9
Буду Вам очень благодарна)
Скрип
17 ноября 2012 19:39
Сообщение #10
Цитата: rrs65
Правда там другие тонкости.

Собственно в этом и проблема.Ну коли речь"закоротило"на Сонаре,горячо рекомендую"Sonar X2"Тестирую пару дней.Кроме восхищения больше ни чего!!!
Радик!!!Твой 8.5-убит наглухо!!!!!!!!!!!
rrs65
17 ноября 2012 19:49
Сообщение #11
Цитата: Скрип
Ну коли речь"закоротило"на Сонаре,

Да не закоротило... Просто нотный редактор есть только в Сонаре и в Кубе. Но Сонар проще для новичков, и глючит меньше(ломка другая)
Так что не знаю насчет Х2.
Да и тут это не принципиально. Тут надо материал подкинуть -азы миди, карта, подключение итд.
Ну я думаю Андрей тут подскажет))))))
Andersen-61
17 ноября 2012 20:00
Сообщение #12
Не получилось подружиться как-то с Сонаром, привык к Кубу с незапамятных времен. Новое видео по Х2 конечно впечатлило. Выкопал тут на Роланде мануал на русском по Sonar X1. Здесь все вроде подробно про все расписано.
Скрип
17 ноября 2012 20:12
Сообщение #13
Цитата: Andersen-61
Новое видео по Х2 конечно впечатлило.

На яву "щупаю"!!!Эмоции мысли обгоняют!!!Не смотря на"гомодьё"фейса-всё рядом оказалось winked
Anita!То видео,что я отправил(надеюсь проблем не возникло.Аки сервис халявный!!!),это вершина "айсберга"!!!Если "желание" не отпало,то поведём дальше!!!Радик!!! подключайся!!!У тебя опыт работы с Сонаром "будь здоров"!!!С технической частью,я и Иваныч(Andersen-61) завсегда поможем.Удачи!!!!
rrs65
17 ноября 2012 20:44
Сообщение #14
Вот еще из азов--что такое миди

Про биты и байты можно не читать. Не пригодится. Да и вообще если что то непонятно будет-неважно, главное суть пока понять, можно без деталей.

Главное понять- миди -это теже ноты, только язык для цифровых устройств
здесь чуть понятнее

Сразу скажу , что работа со звуком на компе относится к наиболее сложным вещам, что можно собсно на компе делать. Примерно в 100 раз сложнее фотошопа)))) Но проф музыканту(любому) сейчас просто необходимо быть с этим хотя бы знакомым, и владеть определенными навыками. Освоить при желании можно-главное не торопиться и не скакать через голову. Повторюсь-имея образование музыкальную составляющую(создание муз материала) на компе освоить нетрудно. Трудности будут в его корректном озвучивании, технической части ..и с железом. Карта , микрофон, итд.
Anita
17 ноября 2012 21:02
Сообщение #15
Спасибо всем за отзывы))
Пойду просвещаться...
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема