Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » midi контроллеры
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

midi клавиатура для fl studio

Ответить Новая тема
Подписаться
pasha_fds
15 ноября 2012 19:01
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Доброго времени суток.

Не так давно стал учиться писать музыку, для этого я использую FL-studio.
Моё первоначально ознакомление с программой привело вплоть до теории музыки, изучая которую привело меня к желанию, а после некоторого ознакомления с рынком звуковых устройств и их применения - к выводу преобрести Midi-клавиатуру.

Ввиду присущего мне максимализма (технического так сказать), желаемоё не вписывается в бюджет.
Поэтому прошу помощи в выборе Миди-клавиатуры.

Ниже список клав, на которые я обратил внимание.

1. M-audio Oxygen 49 (61 - ценовой потолок).
2. MIDITECH MIDICONTROL PRO-49
Ниже 2 миди, вызывающих сомнение (хорошая обложка, а внутри - ??)
3. СME U-Key 49
4. Infrasonic M49
Ниже 2 миди, с меньшим количеством октав.
5. AkaiPro MPK MINI (25)
6. MIDITECH i2 Control-37

У меня до сих пор стоит вопрос об охватывающем диапазоне октав.
С одной стороны 2-х октав может и достаточно, чтобы наиграть какую-то партию для секвенсора, с другой, есть желание использовать инструмент для игры целых произведений или больших их частей.

Кто, что может подсказать мне о вышеописаных клавах, точнее дать оценку, поставить в приоритет, что-то однозначно вычеркнуть?

Жду вашей помощи.
sigma994
15 ноября 2012 23:01
Сообщение #2
Цитата: pasha_fds
Oxygen 49

Юзаю почти год полет нормальный нет функции афтертач но я хз че это и меня это совсем не напрягает
но если чесно иногда чуток жалею что взял миди клаву лучшеб подкопилбы на моники ну или кнобовый контроллер
а так в целом норм

16 миди каналов
3 фиксед огибающие велосити
3 динамико зависимые огибающие велосити

мне обошлась эта радостьв 230 и это лучшее за эти деньги в моей деревне

да и сваливай с фруктов пока не привык потом сложнее будет велком в эйблтон(намного удобней фруктов ну плюс еще куча плюсов) сую свой нос с ним где тока можно

а может как нюб с нюбом знаниями о муз теории поделишься ну или я подскажу чето если интересно пиши на Sigma994@mail.ru
Колобок
15 ноября 2012 23:29
Сообщение #3
5. AkaiPro MPK MINI (25)

Взяв её, точно не прогадаете.Только лучше конечно по шире, например 49, у меня MPK 49.Как макс контроль - самое оно.Можно конечно взять сразу MPK 88))
sir_cond
16 ноября 2012 08:08
Сообщение #4
ИМХО MPK mini - гавно полное... никакая механика клавиш... ОЧЕНЬ маленькая....

возьми что-гибудь из Novation... если маленькую то Nocturn 25... механика Fatar... 100% работает во фруктах.. и Automap сильная вещь..
rrs65
16 ноября 2012 08:56
Сообщение #5
лучше взять полноценную (с автерточем и ручками контроллеров) 2х октавную, чем широкую но без этого. Есть масса инструментов которым необходим автерточ и пед экспрессии- это эмуляции струнных и духовых.
И кстати там 2 октав хватает.
Например-можно вибрато на автерточ назначить и оно будет куда реальнее выходить чем на колесе мод.
У меня раньше была только кей риг49, а сейчас взял Axiom25 и практически на ней все делаю.
Ну а если автор хорошо играет на клавишах- то ему тем более не стоит эконмить на миди клаве -подкопить и взять полноценную со всеми контроллерами. Если же клавиши "неродной" инструмент(как у меня) то брать можно и 2 окт, но обязательно с автерточем и экспрессией. Иначе будешь 5 минут играть-час контроллеры рисовать

инструмент для игры целых произведений или больших их частей.

Для дом студии это не особо актуально) Ну кроме разве что очень высоко професиональных музыкантов которые влет шпарят.
Смысла в этом особого нет- все партии одновременно не сыграешь, да и аранжировку приходиться подправлять постоянно.
Исключение - запись 100% классики небольшой формы одним инструментом- вот там да, лучше не дробить
Колобок
16 ноября 2012 15:00
Сообщение #6
Цитата: sir_cond
никакая механика клавиш

Ну да, механики там вообще нет.Клавиши к пальцам прилипают...
Но мне радует там пад бокс панель, и 16 слайдеров/регуляторов.Питч/мод удобные для меня.А для полноактавной механики нужно просто отдельную юзать, как вот у нас в цк, там и утяжеление, и педали, и 88 клавиш.Только я играть на ней не умею)
rrs65
16 ноября 2012 17:52
Сообщение #7
октавы достаточно для игры на две руки,

Так
К сожалению, автор (в моём лице) вообще не играет, а хочет толком научиться, но это не значит, что качество можно откладывать на второй план.

Ты всерьез думаешь что научиться полноценно играть это так легко?
Когда-то однажды взял у знакомого гитару (фуфел полный, настроить толком не мог, акустики никакой). Охоту играть на гитаре как-то отбил

Вот на гитаре начинать, особенно во взрослом возрасте как то пожалуй , легче. В отличии от фно , где тебя легко обойдут 9-10 дети, которые этим занимаются в ДМШ обойдут причем легко и на раз.
pasha_fds
16 ноября 2012 17:58
Сообщение #8
Блин, отобразилос два сообщения одинаковых, одно удалил, удалилось всё. Надо писать сначала ответ всем. ЖЕСТЬ wink

sigma994, спасибо за ответ, по поводу фруктов, это отдельяная тема, об это я тоже почитаю, вполне возможно, что будет и абелтон.

Почему тяготит к контроллеру с большим кол-вом "кнобов" ???

Колобок,
sir_cond,
Субъективное мнение на лицо, можно продолжать диалог))))
И прийти к общему мнению)

rrs65
Спасибо за ответ.

если автор хорошо играет на клавишах

Автор, если брать в моём лице, пока вообще не играет, но хочет толком научиться и применять, как для секвенсора, так и для разучивания разных композиций, хорошой игры.

Ну допустим, Axiom 49 (выжду больше времени, ну накоплю как-то), есть ли смысл, хватит ли 4 октавы для игры в две руки, можно ли настроить клавиши так, чтобы первые 2 октавы соответвовали к примеру контроктаве и малой октаве, а 3 и 4 - к примеру, 2 и 3 октава (из 88 клавишного стандарта)???

Ещё хотел спросить по поводу фирмы MIDITECH, что из себя представляют её мидишки?

И ещё, увидел такой аппарат, кто что скажет про ICON линейку Logicon air (49/61)??
Скрип
16 ноября 2012 17:59
Сообщение #9
M-audio Oxygen 49 (61 - ценовой потолок).

Лучше на"потолок целься"!!!Объясню почему!Во первых:Полная поддержка по "дровам",на оффсайте.Во вторых:Не смотря на "синтезаторную" клавиатуру-настройка до девяти огибающих"Velosity"(Радик,наверное,об этом говорил,имея в виду афтертатч)Про"Map карты"-отдельная история!!!(в FL-она просто ЕСТЬ!!!)Отсутствие "Пэдов"-тоже мало ебу...ий фактор!!!"Настучать на Pad-e,и на клавишах.....не один-ли хрен!!!Без квантизации всё равно не обойдётся(это в "Axiom"камни полетели!!!)
Но,правда,есть"подводный камень!!!Почти у всех клав с интерфейсом"USB".Амнезия!!!Запустишь "хост" при отключенном"баяне"-хрен тебе не песни wink "Хост",клавиши",тупо не видит......
rrs65
16 ноября 2012 18:08
Сообщение #10
Цитата: Скрип
Но,правда,есть"подводный камень!!!Почти у всех клав с интерфейсом"USB".Амнезия!!!Запустишь "хост" при отключенном"баяне"-хрен тебе не песни "Хост",клавиши",тупо не видит......

Ну Игорь, Сонар тебе сразу скажет- "подключи клаву(USB устройство), придурок"))) и в процессе их(миди устройств) можно подключить хоть сколько, прямо по ходу проекта

Радик,наверное,об этом говорил,имея в виду афтертатч)

Автерточ Игорь , он и есть автерточ- то есть после касание---жмешь на клавишу (удерживая ее) а контроллер обрабатывает силу нажатия, которую можно менять.Короче это как вибрато на гитаре (скрипке) или обжим мунштука на саксе-ву компроне?))
pasha_fds
16 ноября 2012 18:20
Сообщение #11
Цитата: rrs65
Ты всерьез думаешь что научиться полноценно играть это так легко?

Нет, я так не думаю, я знаю, что учиться чему-либо намного сложнее будучи в моём возрасте (24), по сравнению с детским умом, который всё впитывает как губка. Тем более, я не ставлю высоких планок, и в какой-то мере осознаю, что настырности может не хватить. Конечно, если каждый друг, сосед, собеседник, будет толкать подобные мысли (вместо того, чтобы поддерживать, при возможности помогать), тогда так оно и будет, смысл вообще что-либо покупать, можно и на виртуальной клаве потыкать, чтоб потом в секвенсор забить по нотам или купить самую простую.

Значит, что не стоит вообще себя вовлекать в это? Так проще, согласен, можно вообще ничего не начинать, ничему не учиться...

Скрип
16 ноября 2012 18:25
Сообщение #12
Сонар тебе сразу скажет

Радик.Может оно и так!Но мне милее подключение по MIDI интерфейсу.Проблем нету!!!,ответственности......Кстати!!!Вышел"народный"Сонар Х2.Скачал....Пока распаковывавал,устанавливал-брился два раза( и это на моём i7 с 16-тью гигами "на борту")Но,похоже,"будет интересно"!!!Фейс?Так"громодьём и остался"!!!Порадовала поддержка "всех" плагов не смотря на разрядность!!!!!(Бриджи есть? или нету?В файлолабуду не вникал-пока!!!).Думаю тебе ,это,будет интересно....
P.S.Даже"хвалёный 64bit & 384 Khz поддерживает......Моя зряплата за ними не успевает wink Да и карты такие в Наша Раша-есть-ли??????????
rrs65
16 ноября 2012 18:29
Сообщение #13
Значит, что не стоит вообще себя вовлекать в это? Так проще, согласен, можно вообще ничего не начинать, ничему не учиться...

Однозначно стоит, если есть желание. Просто я тебя честно предупредил.А уж как пойдет дальше, зависит только от тебя .Вполне можно состояться как музыкант. (но не как исполнитель-ты уже понял про планки возраст итд) но сочинять- это можно всегда.И неплохо сочинять-тем более что сейчас техника к этому располагает.

Конечно, если каждый друг, сосед, собеседник, будет толкать подобные мысли (вместо того, чтобы поддерживать, при возможности помогать),

Про это забудь вообще. Знакомые никогда объективно тебя не оценят. Показывай вообще посторонним людям. Только так.
Скрип
16 ноября 2012 18:35
Сообщение #14
Просто я тебя честно предупредил.

Думаешь в 24 лучше водку трущить???
pasha_fds!!!Тебя возможно "отговорить"?????

контроллер обрабатывает силу нажатия, которую можно менять.

Одно и то-же,но на "разных языках"
pasha_fds
16 ноября 2012 18:56
Сообщение #15
Про это забудь вообще. Знакомые никогда объективно тебя не оценят. Показывай вообще посторонним людям. Только так.

Да, когда-то запомнилось одно выражение "мне нет смысла тебе врать, я тебя просто не знаю". Может это не так, но заложенный принцип имеет смысл, тоже зависит от окружения.

Скрип,
Мысли похожие. думал подобный риторический вопрос задать, что наверное лучше курить, бухать, гулять и т.д, чем сейчас многие занимаются.

"Отговорить" можно кого угодно, особенно, когда не сформировано понимание того, что действительно необходимо. Если брать меня, я всё же настроен покупать, поэтому и возмущаюсь, когда так сказать "честно предупреждают" )))

ОК. Давайте вернёмся к МИДИ-клавам. Допустим, я выжду больше времени.
Axiom 49 взял на заметку.

Заинтересовала ICON Logicon-5 (или 6)
Может есть ещё, что-то в ценовую категорию?

П.С: пропал до понедльника, хороших выходных, надеюсь ещё кто что ответит!!!
rrs65
16 ноября 2012 19:49
Сообщение #16
Заинтересовала ICON Logicon-5 (или 6)
Может есть ещё, что-то в ценовую категорию?

Еще раз повторюсь-тебе смысла нет в 4 окт клаве. Я вот в свое время взял кей риг 49- а толку я как гитарист полноценно двумя руками на клаве не владею. Лучше бы тогда я бы взял 2х окт ,но с автерточем и ручками.. Я тебе написал -автерточ+разъем под педаль экспрессии . Механика клавиш (если у тебя нет школы фно) вообще тебя не должна интересовать(а именно это очень сильно на цену влияет-у людей рука "набита" на фно и им сложно играть на клавах с другим мех откликом)
По инет странице сложно понять ТТХ того что ты выбрал, но подождем, может еще кто напишет.
Удачи тебе и успехов))
Колобок
16 ноября 2012 20:11
Сообщение #17
Если механика клавиш не важна, чем не устраивают мидяшки из линейки MPK, от акаи?
Скрип
16 ноября 2012 20:25
Сообщение #18
Давайте вернёмся к МИДИ-клавам.

Вот,как раз и отговаривать начинаю!!!Пэды,в клаве,тебе нахрена???Живьём играть???Так на "смуте контроллеров "подвинешся"!!!!!Есть!!!Много есть!!!Но не по башлям....Я тоже на FL учился...Первая запись "Fruity Loops 4.0"!!!На SF...бас только сам "подигрывал"...А...сэплы барабана брал из"CakeWalk".Сонар...однако....Не судить!!!
p.s.Рисовал квадратики!!!!!
rrs65
16 ноября 2012 20:41
Сообщение #19
!Пэды,в клаве,тебе нахрена??

Вот допустим у тебя тромбон от sample modeling , Громкость там (экспрессия) назначена на педаль. Вибрато -на мод вил. На пэд можно назначить гроул или флаттер- когда хрип в духовых идет. Причем пед в отличии от ручки обратно крутить не надо-он резиновый)))Играешь -тык пальцем в пэд, не отрываясь от игры- и у тромбона(или сакса) флаттер попер.
В гитаре от оранж три можно назначить "обертоновую перегрузку" или еще что.
У меня на них забиты контр. для духовых
Скрип
16 ноября 2012 20:46
Сообщение #20
Играешь -тык пальцем в пэд- и у тромбона(или сакса) флаттер попер.

Всётаки ты хочеш,чтоб запил парень???Осталось объяснить,что такое "СС".У меня их аж 129.....

Громкость там (экспрессия) назначена на педаль

Ни в одной MIDI клаве не встречал"дырку"Expression belay Под сустейн-педаль,ещё куда ни шло....Опять-же !!!От "контроллера" зависит......
rrs65
16 ноября 2012 21:08
Сообщение #21
Ни в одной MIDI клаве не встречал"дырку"Expression

Есть есть. такая же дырка(пардон, разъем) как и для сустейна. Для духовых а так же гарритановских скрипок вещь незаменимая. Потому как велосити там привязано к легато и глиссандо, а за громкость, точнее яркость отвечает СС11
Скрип
16 ноября 2012 21:18
Сообщение #22
Радик!!!Я ЖЛОБ!!!Да не представляешь какой request Развернул свой "Roland" задом.....Есть такая нора!!!Не воспользовался ни разу belay
Synthesis
17 ноября 2012 06:31
Сообщение #23
с 16-тью гигами "на борту"

для чего столько оперативной памяти?
Скрип
17 ноября 2012 06:55
Сообщение #24
Цитата: Synthesis
для чего столько оперативной памяти?

Угадай wink
Synthesis
17 ноября 2012 07:19
Сообщение #25
Скрип
столько хорошо для работы с графикой и интернет сервиса
но для музыки передоз

pasha_fds
M Audio KeyStation 61 хороший контроллер, себе хочу взять
Скрип
17 ноября 2012 07:36
Сообщение #26
столько хорошо для работы с графикой

Пара карточек в SLI-режиме для графики хорошо....Для музыки....Не вредит-же!!!
P.S.Повторюсь......Архив из архива вынимать....."Производитель" любит терпеливых.......
Synthesis
17 ноября 2012 07:42
Сообщение #27
Пара карточек в SLI-режиме для графики хорошо

fellow так же уникальная мощь для игр
архивация хардкорное дело...
Для музыки....Не вредит-же!!!

это очевидный понт, товарищ Andersen-61 посчитал что 8 получается достаточно но не досчитал, винчестер содержит больший обьём данных и загружаются частично в оперативную память, вы бы реально продемонстрировали как все 16гб сможете использовать
Andersen-61
17 ноября 2012 11:09
Сообщение #28
столько хорошо для работы с графикой и интернет сервисано для музыки передоз

Памяти никогда не бывает много, для музыки и работы с графикой это в самый раз, для интернета вполне хватит 3-го пенька с 9-ой бубунтой на борту.
Теперь по сути дела: неплохие клавиши делает Korg, например Korg K49.
Synthesis
17 ноября 2012 14:25
Сообщение #29
Цитата: Andersen-61
Памяти никогда не бывает много

вечно не достаточно?
Andersen-61
17 ноября 2012 16:00
Сообщение #30
вечно не достаточно?

Для ерничающих здесь господ приходится тыкать их носом в реальность.
Для запуска Windows 7 64 bit на компьютере необходимо 2 гб оперативки. Для полнофункциональной работы как минимум в 2 раза больше. Итого - 4 гб. Это на систему. Едем дальше. Для нового Sonar X2 минимальные системные требования 2гб оперативки, для нормальной работы-это как минимум-4 гб. Итого: нормально функционирующая система 4 гб+Sonar 4гб. Если посчитать суммарно, то сколько ее надо? Получается-8 гб. Если в проекте еще на инсерте висят тяжелые плагины+загруженные сэмплеры типа контакта, они явно работают не от святого духа и жрут памяти по-полной, у них тоже есть системные требоваия и не хилые. И в конце концов какое-то количество памяти должно быть про запас. Тем паче DDR2 или DDR3 теперь не дорого стоит. Или я неправ?
Synthesis
17 ноября 2012 16:47
Сообщение #31
Или я неправ?

почти
на этом завершим оффтоп.
Разобьясни чем почти по твоему мнению и тогда завершим.

вас занесло вне туда...
Andersen-61
17 ноября 2012 17:05
Сообщение #32
почти

Разобьясни чем почти по твоему мнению и тогда завершим. Экстрасенс вы наш мыслеопережающий.
Скрип
17 ноября 2012 17:24
Сообщение #33
Андрюх!!!Аргументы у чувака кончились wink Но по моему ты не прав лишь в одном.DDR 2 на пару порядков подороже чем DDR 3.Вымирают они...А в остальном.....Глуповато задавать вопросы"Зачем столько памяти" wink Как говорят армяне:"Лишний х........."Ну не вредит.
Колобок
17 ноября 2012 17:26
Сообщение #34
Тоже не пойму, почему сразу 16 не воткнуть?Коль есть деньги, и планки есть)То конечно нужно смотреть, чтоб прога умела всё это обширное пространство юзать)))Раньше с этим просто проблемы были.
Скрип
17 ноября 2012 17:46
Сообщение #35
Цитата: Колобок
чтоб прога умела всё это обширное пространство юзать

Иваныч более чем "обширно"расписал требования системы,хостов,и плагинов!!!Добавить нечего!!!Каждая хрень,в системном блоке хочет"свой кусок пирога"Как, например,"накормить"всё это хозяйство в системе"x86"(которая видит,и умеет работать только с 3,25 гб памяти).Хост столько требует....Да никак!!! wink Тормоза и нервы!!!Какая музыка тут к матери Бени...
Andersen-61
17 ноября 2012 17:47
Сообщение #36
Почти все материнки Intel Socket 1155 поддерживают до 32 гб памяти, супер пупер экстремальные из них имеют 8 слотов памяти, а это еще больший потенциал. Пока терпеливо коплю на системник с i7
Колобок
17 ноября 2012 18:09
Сообщение #37
Я не про материнки, я про то, что некоторые программы раньше могли пользовать только прописанное количество оперы для них.Как например виндувс xp 32 bit.
Andersen-61
17 ноября 2012 18:13
Сообщение #38
Колобок! По этому вопросу интересная информация написана здесь.
Колобок
17 ноября 2012 18:32
Сообщение #39
Я в курсе, по теме, которая там описана.Так вот значит удел куба 32 работать только с 4 ггб памяти, точнее даже с 3я)
Скрип
17 ноября 2012 19:22
Сообщение #40
Так вот значит удел куба 32

В системе х86 ему и этого ни кто не даст wink Винда,лучше,сама себя "повесит" чем отдаст оперативу!!! С ХР-особая тема.С перепуга "Microsoft" выпустили ХР-64.Такая"кобень" получилась....."Хочу только 64-х битные приложения(которые,в то время,даже на ум ни кому не приходило их ляпать)Прожила не долго(оно и понятно wink )Мелко-мягкие подумали!!!Опарфинились.....Сляпали Висту......Мартышка курит трубку-это не так смешно....Интерфейс "Аэро" слепили....(я купил....Придурок angry )Синий экран видел чаще,чем то "Аэро"!!!Когда семёрка вышла-ломанулся в бэта тестеры(благо я там(придурок) зареган...)Пощупал- понравилось!!!По стабильности-ХР не уступит+Аэро фейс(дай бог ему здоровья)+всеядна+++Стало "доходить",что нужен мощный апгрейд.Накопил...Купил...Но,как все понимают,за "технологией"гоняться- себя не уважать wink Это как бегать за автобусом,или за бабами....Куй догонишь!!!Ну,а, про восмёрку можно сказать,что хакерам"якорь в опу"присунули(не на долго...)Да производителям сенсорных моников на руку сыграли....Для музыки "Metro",как зайцу стоп-сигнал.Нах.Нах.Нах(икать начал.Виндовозы вспомнили....наверно)
angrunin
17 ноября 2012 19:24
Сообщение #41
Людииииииииииииии! Объясните недалёкому, зачем закрытые для пользователей топы форумов размещать на главной странице? Почему я кажНый раз должен вводить пароль при входе на сайт? Передатчик, снизойди, ответь, а?
Скрип
17 ноября 2012 19:32
Сообщение #42
Цитата: angrunin
Почему я кажНый раз должен вводить пароль при входе на сайт?

По тому,что(подозреваю) динамический IP у тебя.Что не плохо!!!Что насчёт сообщения Админа.....Наверно это другая ветка форума...
angrunin
17 ноября 2012 19:36
Сообщение #43
Скрип,
Игорь! да мне наср...ть на айПи! Я хочу тупо удобства! Я тут с того времени, когда и форумом-то не пахло даже! Передатчик - был другим человеком, покладистым, советовался с посетителями. ща - всё, корона.
Ага! Ещё - подобная тема. да насрать ему на посетителей. Я ушёл. до завтра.
Andersen-61
18 ноября 2012 10:56
Сообщение #44
Так вот значит удел куба 32 работать только с 4 ггб памяти, точнее даже с 3я

На ХР да, под 7-ку 32 бит вездесущие жители поднебесной родили патч, позволяющий 32-битной системе видеть памяти более 4 гб, т.е. сколько установлено, но это все устанавливается на свой страх и риск. Уважаемый товарищ Synthesis! Очень вас прошу: если вы хотите что-то сказать, пишите свои ответы последовательно после моих ответов. Не дописывайте пожалуйста свои ответы где-то в начале темы. Как-то не серьезно это с вашей стороны. В настоящий момент мой системник несет 4 гб памяти, на системник с i7 я пока деньги коплю. Могу вас заверить, что своими собственными глазами видел, как мой знакомый на современном компьютере с i7 с 32 гб памяти на 64 битной восьмерке во фруктах в проекте загружал 25 нексусов и все это безо всяких проблем работало. На этом я свои оффтопы в этой теме и на сайте заканчиваю.
Synthesis
18 ноября 2012 11:50
Сообщение #45
как мой знакомый на современном компьютере с i7 с 32 гб памяти на 64 битной восьмерке во фруктах в проекте загружал 25 нексусов

(с) Месье знает толк в извращениях

не серьёзно на флудить в этой теме, по этому чтобы дальше не продолжать дописывал в предыдущих ответах.
Synthesis
19 ноября 2012 02:49
Сообщение #46
"Roland"

у тебя миди клавиатура этой корпорации?
pasha_fds
19 ноября 2012 11:42
Сообщение #47
Вопрос.

Можно ли назначить на axiome или на других миди клавиатурах (49 и более клавишных) октавы так, чтобы, например:

1-2 октавы миди-клавиатуры соответствовали большой и малой октавам ф-но.
3-4 октавы миди-клавиатуры соответствовали 4-5 котавам ф-но???
sigma994
19 ноября 2012 11:59
Сообщение #48
это больше зависит от сэмплера или хоста чем от клавы
rrs65
19 ноября 2012 12:17
Сообщение #49
Можно ли назначить на axiome или на других миди клавиатурах (49 и более клавишных) октавы так, чтобы, например:

Да . На аксиоме точно можно и прямо в самой клаве. Там есть гибкое программирование зон и групп. В разных зонах будут разные настройки ХОТЬ ЧЕГО.
Подробнее не расскажу,потому что сам не пользуюсь так как функция зон при работе с хостом не принципиальна. Это скорее для живого музицирования-чтоб на одной клаве играть на разных инструментах ничего не переключая , или просто разными руками.

1-2 октавы миди-клавиатуры соответствовали большой и малой октавам ф-но.
3-4 октавы миди-клавиатуры соответствовали 4-5 котавам ф-но???

Теоретически наверно так- разбиваешь на зоны, а каждую транспонируешь куда надо.
pasha_fds
19 ноября 2012 14:25
Сообщение #50
Ладно. поищю ещё инфу.
Буду делать акцент на M-audio axiom 49 mk2.
Andersen-61
19 ноября 2012 17:58
Сообщение #51
(с) Месье знает толк в извращениях

Это делалось ни коим образом из-за спортивного интереса. Каждый человек волен в своем творчестве, потому и не я, и не вы, и вообще никто не имеет право осуждать его за это.
Synthesis
20 ноября 2012 03:08
Сообщение #52
Andersen-61
удивление не осуждение
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема