Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

проблемы с местом воспроизведения в Кубе.

Ответить Новая тема
Подписаться
Coxs
13 ноября 2012 13:10
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Коротко о проблеме (она конечно не сильно существенная, но для меня это важно): произошел небольшой сбой на компе во время работы в Кубе (сбой с Кубом не связан), пришлось комп принудительно перезагружать (через кнопку), при этом закрыть Куб возможности не было (из-за подвисания системы). После перезагрузки и включения Куба я обнаружил, что Куб просит регистрацию, а точнее, выводит окно с предложением на выбор "зарегиться", "уже зарегился" и "зарегиться позже". Я нажал "уже зарегился", окно исчезло, вроде с этим проблема исчезла (а может и нет, кто знает подскажите). Но суть даже не в этом. После сбоя Куб сросил многие мои настройки, вернувшись к параметрам по умолчанию, и тут я опишу то, что меня как раз и волнует. При нажатии на воспроизведение (мышью или на space) после его остановки повторное нажатие на плей приводит к воспроизведению с того места (непосредственно), где было остановлено предидущее воспроизведение, а мне нужно, чтобы после нажатия на плей (повторно) воспроизведение начиналась не с места его предидущей остановки, а с того места, которое я указал мышкой на шкале один раз и после чего чтобы не приходилось каждый раз возвращать ползунок на это место мышью. Опишите, как разобраться с этим.
Скрип
13 ноября 2012 16:40
Сообщение #2
Цитата: Coxs
произошел небольшой сбой на компе во время работы в Кубе

После сбоя,и перезагрузки,комп "откатился на точке восстановления"(это нормальное явление!!!)С кнопкой регистрации ты всё сделал верно.Куб "доставать" больше не должен.А проблема твоя живёт в меню "File>Preferences>Transport.Поставь галочку,нажми"Apply & OK"и жизнь сразу станет легче....... smile
Coxs
13 ноября 2012 18:08
Сообщение #3
Да, спасибо за ответ, проблему я решил сам спустя 15 минут после открытия темы, просто не успел тему закрыть. В любом случае спасибо за отклик))
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема