Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Cubase 5 не запоминает положение окон.

Ответить Новая тема
Подписаться
krauz
11 ноября 2012 17:31
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Доброго всем времени суток. Может вопрос и глупый, но столкнулся с этим , в Кубейсе, за долгие года в первый раз. При работе использую два монитора - это гораздо удобней, так как есть возможность выводить на экраны значительно больше информации без постоянного переключения между *окнами*.
Сегодня запустив Куб понял. что он перестал запоминать куда и какие окна я перемещал, и при закрытии окна и повторном его открытии, открывает его тупо по центру окна проекта.
Раньше окно микшера, к примеру, у меня всегда было открыто на втором мониторе. И даже если я микшер закрывал, то открыв его повторно - он всё равно появлялся на втором мониторе, там же где и был до закрытия.
Теперь если я окно микшера закрываю, то открывается оно уже прямо по центру проекта, то есть на первом, основном мониторе. Перетаскиваю на второй монитор, закрываю - открываю - та же фигня...по центру первого.
Может кому-то это покажется глупым, но привыкнув работать в Кубе на * два рабочих стола*, теперь вся эта фигня порядком раздражает. Лазил по всем навтройкам, в надежде найти заетную галочку *запоминать расположение окон* - фиг, не нашёл. Может плохо искал, а может нет её и вовсе.
Может кто сталкивался с подобным? Короче, хелп smile
vladi
12 ноября 2012 06:56
Сообщение #2
Сubase тут ни при чём. Это твоя система.
djSOLO
12 ноября 2012 09:17
Сообщение #3
Посмотри это, может поможет: http://youtu.be/w1Sl8krTx_A
krauz
30 января 2013 15:17
Сообщение #4
Цитата: djSOLO
http://youtu.be/w1Sl8krTx_A

Спасибо, но не помогло. При сохранении , как бы окна не растягивал , всё равно при загрузке открывает все окна по центру экрана. Помогает тольео перезагрузка компа, при чём, помогает через раз. Перегрузил - не помогло Перегрузил - всё ок....короче не понятно что это. Если система виновата, то не понятно даже где искать ошибку....

Да, и ещё. Дело видимо в кубе всё таки, так как после выхода из программы и повтороного запуска, не сохранились прессеты окон...просто исчезли.
Wazlaw
30 января 2013 21:43
Сообщение #5
Цитата: krauz
Дело видимо в кубе всё таки

А я склонен думать, что дело в системе. Возможно, вирус.
krauz
30 января 2013 22:29
Сообщение #6
Wazlaw,

Полная переустановка Куба, с предварительной чисткой реестра и всех хвостов, результат не дала.....На вирусы прогоняю машину регулярно, и если честно то уже забыл , как они выглядят. no

Не знаю в системе дело или нет. Винда запоминает расположение окон и без глюков их открывает там, и в том виде, в каком они были в момент закрытия. Смешная проблема конечно, учитывая , что всё остальное работает , как часы. И винда, и Кубейс и прочее.....Буду ковырять дальше. Спасибо за ответы.
krauz
2 февраля 2013 19:27
Сообщение #7
Проблема решена. После обновление драйвера видеокарты, в настройках видео включился *менеджер рабочего стола*. Он то и не давал Кубейсу запоминать расположение его окон. Опцию , в настройках видеокарты , отключил. Всё заработало. Всем спасибо, кто откликнулся.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема