Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Авторские права на ремикс

Ответить Новая тема
Подписаться
unleasheddd
9 ноября 2012 13:13
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте !
я победил на конкурсе ремиксов
И организаторы меня попросили предоставить им ремикс в ВАЙВ формате так как он попадёт в альбом..
У меня вопрос, должен ли я за это что нибудь получить? В смысле за то что мой ремикс будет продаваться ??

Vo etot remix Vot Remix
angrunin
9 ноября 2012 13:37
Сообщение #2
unleasheddd,
Интересно, а ты заплатил автору, на чьё произведение делал ремикс?
unleasheddd
9 ноября 2012 13:56
Сообщение #3
angrunin,
net eto byl konkurs ! avtor i organizoval etot konkurs..
ia sdelal remiks , i tak kak ya pobedil , oni prosyat WAV format remiksa dlya popadaniya v albom

Vot etot konkurs Remiksov Konkurs
Bodja
9 ноября 2012 14:18
Сообщение #4
Tam russkim yazikom napisano! Просим победителей связаться с нами через "Личные сообщения"
в удобное для вас время, и мы вместе решим, как передать вам заслуженые призы.
unleasheddd
9 ноября 2012 14:29
Сообщение #5
Bodja,
Причем тут это?
Я уже с ними связался§ Они хотят мои Ремикс В Их Альбом!
Мой вопрос : Имею ли я право что нибудь с Этого получить, С продажи моего ремикса??
gorevalex
9 ноября 2012 15:23
Сообщение #6
Цитата: angrunin
Интересно, а ты заплатил автору, на чьё произведение делал ремикс?

А также за софтину, и за библиотеки.....
angrunin
9 ноября 2012 15:29
Сообщение #7
gorevalex,
Лёш, он вживую ремикснул))))
unleasheddd,
Ты бы у авторов конкурса и спросил. Но - боюсь, если ты потребуешь бабки - не будет твоего ремикса в альбоме. тут как бы взаимно - тебя-то тоже пиарят таким образом.
Bodja
9 ноября 2012 15:33
Сообщение #8
Во первых, если это не шаражка, то должны сущ. условия конкурса. Коих Вы не читали, видимо. Может кроме признания и медали шоколадной там больше ничего не обусловлено. Во вторых, если связь с устроителями не потеряна, то почему не обратиться с этим вопросом к ним?
Скрип
9 ноября 2012 16:11
Сообщение #9
Цитата: Bodja
то почему не обратиться с этим вопросом к ним?

И откуда"мысли",что его(ремикс) продавать начнут???Ассы пиара отпиарят...(ассы пиара...пиарассы-так сказать)......
gorevalex
9 ноября 2012 16:31
Сообщение #10
Скрип,
Улыбнуло))))))))
rrs65
9 ноября 2012 18:32
Сообщение #11
Цитата: unleasheddd
У меня вопрос, должен ли я за это что нибудь получить?

Обязательно. Они уже должны вам 2 мешка денег.
Вот одного я понять не могу.. Конкурс на промодиджи.. Мы то тут причем вообще? Сидим тут , никого не трогаем..
Wazlaw
9 ноября 2012 19:07
Сообщение #12
Цитата: rrs65
Мы то тут причем вообще? Сидим тут , никого не трогаем..

Да просто человек решил и здесь пропиарить свой ремикс smile

avtor ia organizoval etot konkurs..

Вот у автора и спросите про свой гонорар.
unleasheddd
9 ноября 2012 19:31
Сообщение #13
rrs65,
А ты чё тут босс типа ? "Мы то тут причём вообще? Сидим тут , никого не трогаем.." Kто Вы ? ты за свои слова отвечай, если нечего сказать , промолчи !!!!!!!!!!!!!!
Я на этом сайте ещё до Промо! Пришел за СОВЕТОМ а НЕ ЗА КРИТИКОЙ !
ЧЕ ВЫ ВСЕ Взбесились??!!!!

Скрип,
какой пиар? нахер мне здесь "пиарить" ? Я сюда реально пришел за советом, так как на промо новенький и нихера там не понимаю! И если ремикс входит в альбом то он полюбому будет продаваться так как он будет в альбоме КОТОРЫЙ ПО ИДЕИ ДЕЛАЮТ ДЛЯ ПРОДАЖИ!!!!!!!, А тут все какие-то злые ... давно уже на фрешсаунд зарегистрирован и никогда мне так не отвечали,
А Ты, Скрип, базаришь много. Если не знаешь ответа то лучше промолчи, не веди себя как баба!

Bodja,
Tak oni govoryat chto mne nichego ne doljni kak avtoru remiksa!
Ya zhe poetomu sprashivaju!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AIRub
9 ноября 2012 19:37
Сообщение #14
При участии в подобных конкурсах ты явно или подспудно соглашаешься с тем, что твое творение авторами конкурса будет использоваться по их усмотрению. Музыка и слова ведь не твои? Твоя только аранжировка, за которую ты получаешь приз, если побеждаешь. Это как обычный аранжировщик, сделав свою работу и получив за нее условно 100$, дальше не имеет к этому треку никакого отношения. Если же ты в конкурсе ничего не завоевал, смело можешь убирать ремикс из сети.
unleasheddd
9 ноября 2012 19:39
Сообщение #15
БляхаМуха!!!! Если не хотите мне отвечать , НЕ ОТВЕЧАЙТЕ!

Я ВСЕГО НА ВСЕГО Задал Вопрос!!!!! :

КАК АВТОР РЕМИКСА Я ИМЕЮ ПРАВО ПРОСИТь У НИХ ПРОЦЕНТ С ПРОДАЖИ ИХ АЛьБОМА В КОТОРЫЙ ПОПОДАЕТ МОЙ РЕМИКС????????!!!!!

AIRub,
Спасибо огромное за понятный ответ!
Теперь Всё Понятно!
Скрип
9 ноября 2012 20:45
Сообщение #16
Скрип,
какой пиар? нахер мне здесь "пиарить" ?

Ещё один смешной!!!Закон рекламы знаешь???Не "Ты",а "Тебя"!!!
А Ты, Скрип, базаришь много.

"напугали бабу длинным........"
КАК АВТОР РЕМИКСА Я ИМЕЮ ПРАВО ПРОСИТь У НИХ ПРОЦЕНТ С ПРОДАЖИ ИХ АЛьБОМА В КОТОРЫЙ ПОПОДАЕТ МОЙ РЕМИКС????????!!!!!

Так с них и проси!!!Здесь-то ныть зачем???

так как он будет в альбоме КОТОРЫЙ ПО ИДЕИ ДЕЛАЮТ ДЛЯ ПРОДАЖИ!!!!!!!

Да с чего ты взял-то????????????????? wink

Tak oni govoryat chto mne nichego ne doljni kak avtoru remiksa!

Вот ты там клоуном "выступил",и здесь"хохмишь" wink Тебя КИ-НУ-ЛИ wink
Snowball
9 ноября 2012 22:04
Сообщение #17
Вот тут и начинаются вопросы :) Всё хорошо, пока дома сидишь и что-то для себя из пазлов собираешь. А как только дело доходит до серьёзных вещей ("Предоставьте, нам, пожалуйста, оригинальный материал с исходниками и расписанными нотами"). Что можно предоставить устроителям конкурса, кроме чужих идей и мелодий? И как брать с них деньги, когда могут ещё взять и с тебя? А захочешь приз получить, могут мягко намекнуть про оригинальные авторские права на использованное "чужое". Классический пример того, как вор крадёт у вора.

Ничего ты не поимеешь с устроителей, или они должны связаться с правообладателем (вообще-то это была твоя обязанность [перед тем как ремиксовать] связаться с автором и заручиться его поддержкой и собственноручной подписью), который узнав про эти "выкрутасы" сделает круглые глаза и спросит: А на каком основании Вы решили, что я был не против? Словом, требовать с них деньги для тебя невыгодно, - придётся ограничиться костью, которую великодушно кидают. Только и этой костью можно вскоре подавиться, если настоящий автор вдруг услышит свою вещь в чужом и ненужном ему исполнении на CD или из форточки соседа. Требуя с тебя ремикс в WAV-ке, устроитель снимает с себя всю ответственность и перекладывает на тебя. В суде он потом говорит, что никогда и не слышал оригинала (всё переслушать невозможно), но не забыл потребовать предоставить ему оригинальный WAV у ремиксовщика, что и получил, наивно полагая, что это самостоятельно-придуманный трек - таким образом устроитель выбывает из игры. А ты остаёшься один на один в суде с автором оригинальной композиции. И что-то мне подсказывает, что не в твою сторону падают затем розы.

Вывод: самое лучшее, что здесь можно сделать, ничего не делать.
Скрип
9 ноября 2012 23:24
Сообщение #18
Цитата: Snowball
самое лучшее, что здесь можно сделать, ничего не делать.

Пять с плюсом!!!Ты дал понять челлу,в культурной форме,что он "Лох"!!!Не понятна "схема" от Промо????,на запрос трека в формате"Wav"???"Теги"-ведь и там "подписать"можно!!!.....При "удачном исходе" кому венок из"лаврушки"нахлобучат???Терпеливо жду "продолжения"...
gorevalex
12 ноября 2012 11:24
Сообщение #19
unleasheddd,
Нужно было авторские права оформить сначала, или в интернете демо-версию выкладывать до того, как отправлять им файл. дата публикации в этом случае является доказательством авторства. Или же выложить трек на одном форуме, где это уже является гарантией авторства, прописанное в правилах того форума.
unleasheddd
12 ноября 2012 15:35
Сообщение #20
gorevalex,
ya vse jeto uzhe davno sdelal, spasibo!
ya, kak dokazatel'stvo u menya est' ot nih mail , gde oni prosyat menya prislat' im WAV tak kak ya pobedil v konkurse, + est' ih razreshenie na besplatnuiu razdachu remiksa..
Remiks ya vylozhil na promodj v demo versii za nedeliu do togo kak otpravil im WAV.

Snowball,
V etom konkurse устроитель = правообладатель .
Sewer
12 ноября 2012 16:50
Сообщение #21
unleasheddd,
Там в условиях конкурса все было описано, теперь на этих условиях все права принадлежат устроителям...
1 место:

- iPhone 5 !

- попадание трека в альбом !

- PREMIUM-аккаунт от PROMODJ !

2 место:

- передовой аудиоинтерфейс Propellerhead Balance with Reason Essentials,

от компании Creative Soft !

3 место:

- брендовая футболка, кепка и сумка от компании Propellerhead и Creative Soft !

Так что если ты занял 3 место, то свой рем ты продал за акк и футболку... тут второе место... и ты получил за него 13000 руб, чего ты еще хочешь?
На промо все конкурсы ремиксов официальные и платные к тому же, всю ответственность за материал по условиям договора на конкурс несут устроители, если там с авторскими правами и разрешением проведения этого конкурса правообладателями , ответственность и материальную и уголовную несут устроители, и авторам ремикса ни чего не грозит, если нет особого запрещения некоммерческого использования материала из сети можно ремиксы не убирать, коммерческое использование без разрешения правообладателя запрещено и так...
gorevalex
13 ноября 2012 09:00
Сообщение #22
Мне тут в РАО интересную инфу подкинули - если хотите оформить авторское право на трек, то просто отправьте диск с записью трека себе на свой домашний адрес. В отделении почты его упакуют и проштампуют с датой отправки. После получения не распаковывать!!!!)))))))) В случае судебной тяжбы будет железное доказательство.)))))))
Sewer
13 ноября 2012 09:15
Сообщение #23
gorevalex,
Это не работает, только публикация... сейчас проще, интернет регистрируетесь на любом сайте, то же самый промо публикуете без права скачки и авторские права ваши, только не удаляйте там дата публикации....
Кстати по конкурсу там уже были траблы с группой "Тату" по поводу прав на материал, в суд подали правообладатели на устроителей конкурса Юлю и Катю...
gorevalex
13 ноября 2012 10:37
Сообщение #24
Цитата: Sewer
Это не работает, только публикация...

В РАО уверяли, что всё отлично....Ну да ладно.
Sewer
13 ноября 2012 12:29
Сообщение #25
gorevalex,
Я в свое время обращался по этому поводу (регистрация авторских прав) мне там тоже сказали что типа можно, но если твой трек был опубликован, то эту посылочку можно отнести на помойку, и права на публикацию будут принадлежать опубликовавшему.... А посылочку можно подделать, архивов на пересылку (и что пересылали) ни кто не держит, вот в чем тут вся соль...
Kelayx
20 ноября 2013 06:21
Сообщение #26

По сути имеешь право, но перед этим внимательней читай правила конкурса, вероятно они обещают не более чем пиар,мол мы тебя пиарим, и это уже что-то. А если толком ничего не указано и по факту ремикс попадает в альбом, то процент с продажи альбома тебе идти не будет, а только с твоего ремикса, если он куплен вместе с альбомом, то-есть полная эпишка, то учитывают отдельную стоимость ремикса, и тебе должны 50% от продажи ремикса на счет пайпал прислать ( если лейбл зарубженный ), либо если твой ремикс покупается отдельно, то тоже самое, 50%. Просто спишись с лейблом и обсуди этот вопрос, я тебе привел пример из драм энд бэйс примера, и работы лейблов этого жанра музыки!
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема