Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Как вывести звук с радиосистемы?

Ответить Новая тема
Подписаться
sv1977
29 октября 2012 23:29
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем доброго времени суток! Скажу сразу,я не профессионал
,а только начинающий "любитель". Имеется радиосистема с радиомикрофоном,как вывести звук ,например на телевизор или колонки,минуя микшерный пульт?(пока не приобрел)
Скрип
30 октября 2012 10:49
Сообщение #2
Цитата: sv1977
Скажу сразу,я не профессионал

Я заметил smile Вообще-то"сие таинство"делается проводами...Хочешь верь,а хочешь нет!
как вывести звук ,например на телевизор

Тебе понадобится вот такой провод

и вот такой "переходник"

В телек подсоединять в разъём"Audio In",и переключить"ящик в режим"AV"
Но,вообще,это "пустая затея"!!!Только ради того,что-бы "попробовать"??? "Деньги на ветер" fellow
Udaw
30 октября 2012 11:26
Сообщение #3
А еще люди изобрели паяльник! Честно говоря, тоже не понимаю суть данных телодвижений
sv1977
30 октября 2012 11:27
Сообщение #4
Спасибо огромное за ответ!!! smile Ну,конечно же я знаю,что соединяется проводами,просто не корректно сформулировал свой вопрос. ...извиняюсь winked . На радиосистеме есть еще один выход- "джэк",через него не получится? И вообще выход с системы моно или стерео?

Скрип,ну почему же "деньги на ветер"?

Udaw,можно как то без "подколов"? smile

У меня нет дорогостоящего оборудования.Просто хотелось "засунуть" флэшку с "минусами" в телевизор и спеть.
professorvvv
30 октября 2012 12:16
Сообщение #5
sv1977,
можно всё соеденить!:) Смотришь взади - каким разёмом у тебя выход - джек, или кэнон и куда хочешь его воткнуть - вот такой вот берёшь кабель с такими разъёмами на концах. Как правило регулировка сигнала на базе существует, но может и не быть - (китайцы иногда не делают) Запомни - на выходе сигнал линейный - т.е. порядка от 150 миливольт, до 500 миливольт. - в зависимости от модели приёмника микрофона. и он ещё МОНО. Вот где то так!:)))
Скрип
30 октября 2012 12:39
Сообщение #6
Udaw,можно как то без "подколов"?

Зря обижаешься!!!Правду ведь сказал!!!Такое "шаманство" обойдётся намного дешевле чем то,что я предложил wink Топай в ближайший "Радио магазин" и прикупи "джек"(моно-стерео не важно!!!Сигнал-то моно один хрен...),и проводок с "тюльпанами" на концах.Один "хвост обрезаешь,и припаиваешь "джек".Вот и вся премудрость smile
rrs65
30 октября 2012 12:59
Сообщение #7
Цитата: Скрип
и проводок с "тюльпанами" на концах.Один "хвост обрезаешь,и припаиваешь "джек".Вот и вся премудрость

Таких шнуров готовых полно))) уж мини джек--тюльпаны точно. А на него нашлепки-переходники в виде крупнокалиберного джека там же продаются. Рублей 100 цена вопроса.
Паяльник--это жостко!! в данном случае))))))

Только сигнал по моему будет слабоват для ящика.. Там же линейка . И тогда минуса будут гораздо громче звучать . Хотя смотря какая система.
sv1977
30 октября 2012 13:32
Сообщение #8
Еще раз всем спасибо за ответы!!! Ну,чайник я в "этом деле". Прикупил сегодня кабель "мини джэк на тюльпан",подсоединил к ТВ ..... и действительно,сигнал очень слабый sad . Минусовка звучит намного сильнее.... Не ужели ничего нельзя поделать в моем случае? no Не уже ли "домашнее караоке" такое сложное в подключении? ....ни когда не думал recourse
Скрип
30 октября 2012 13:51
Сообщение #9
Не ужели ничего нельзя поделать в моем случае?

Навряд-ли.....Тебе нужен усилитель на микрофон.Разве,что центр музыкальный прикрутить ко всему этому.......Но на"ширпотребовских" девайсах,как правило,очень редко встретишь линейный аудио вход.Выход есть,а вход....куй!!!
sv1977
30 октября 2012 14:10
Сообщение #10
Получается, "Шурика", в моем случае можно сложить обратно в коробку wink А усилитель какой можно для этого подобрать? ...или разницы нет?

...посмотрев цену на усилители,подумал,а не проще ли купить нормальный проводной микрофон wink
Скрип
30 октября 2012 14:47
Сообщение #11
а не проще ли купить нормальный проводной микрофон

А смысл?????Сигнал-то всё равно линейный smile
А через комп-то чего тебе не подключается??? belay
sv1977
30 октября 2012 16:08
Сообщение #12
Скрип,если бы я еще знал,как это все к компу подключается...,наверное вопросов бы не было. winked Я уже запутался в этих проводах,этих аудиовходах/выходах wink

...но ,всеравно,ты мне очень многое объяснил. Через муз.центр,очень даже не плохая идея.
Скрип
30 октября 2012 16:49
Сообщение #13
если бы я еще знал,как это все к компу подключается...

Да проще чем к телевизору-то!!!Берёшь шнур......... wink "джек 6мм &
мини-джек.Один конец втыкаеш "Шурику" своему,второй компу в зад....(разъёмчик там есть....розовенький такой...."MIC IN" называется).Открываешь"Диспетчер Realtek",активируешь микрофонный вход,вонзаешь флешку,и с криком"Соседи вешайтесь,подонки"делаешь своё,жуткое, дело...... am
Как-то так!!!!!
Udaw
30 октября 2012 19:38
Сообщение #14
Да проще уж караоке купить, там какой-никакой ревер есть, а подключать РМ в бортовую карту - это не есть гут, пробовали, центр куда лучше, если там есть MIC вход. А паяльник под рукой надо иметь всегда, если конечно умеешь им пользоваться, куча проблем с коммутацией отпадает сама собой
Скрип
30 октября 2012 20:19
Сообщение #15
Udaw!Чудак ты человек!!!Ежу понятно,что включать профи микрофон в "бытовую" технику-уже "кощунство"!!!
Цитата: Udaw
а подключать РМ в бортовую карту - это не есть гут, пробовали

Вот тебе,например,имея"за спиной" кучу "железа",для чего-то же захотелось"сделать это"??? wink Вот и ему видимо охота!!!А ты "купить" сразу......
P.S. вообще-то любопытство это"стр-р-р-рашная сила" fellow
Udaw
30 октября 2012 20:36
Сообщение #16
Да нет, просто я как то приносил домой "мадонку" с работы, сын попросил мик для общения по тим спику, попробовали. В-общем. купил я ему електретный за 200р, до сих пор пользуется, а "мадонку" за 6 р. я обратно унес. Вот как-то так.
sv1977
30 октября 2012 22:42
Сообщение #17
Спасибо Udaw-у и всем,кто пытался помочь в моей проблеме! ...и отдельное СПАСИБО Скрипу wink !!! Оказывается,это не так уж было и сложно,но когда сталкиваешься с этим в первые,то....все кажется "высшей математикой". Остановился на покупке центра,(допотопный есть,но в нем нет линейного входа)уже заказал smile . А через комп,почему то не получается. Не видит комп микрофон.
rrs65
31 октября 2012 05:03
Сообщение #18
А через комп,почему то не получается. Не видит комп микрофон.

Он и не увидит. Пока не включишь определенные проги. А вот там увидит. ( Скайп- например простейший пример) Причем обязательно И кстати микрофонный вход на карте уже адаптирован под микрофон (под любой) Конечно со встроенной картой качество будет не айс...
Но с другой стороны--простейшая карточка стоит дешевле центра, а звук то будет даже лучше.
Сейчас по моему никто уже центры не покупает, покупают аудиокарту( либо игровую для 5.1 звука, либо начальные аудио карты для того чтоб слушать музыку в хорошем качестве.
И колонки. И не нужен центр никакой .
При этом ты в отличии от центра, сможешь не только спеть, а еще и записать чего напел, и обработать софтовыми эффктами как угодно. Качество конечно будет не студийное, но друзья, подруги и родственники не отличат
вот
или
вот
И тебе хватит для твоих экспериментов за глаза. Причем качество а главное варианов баловства несоизмеримо больше... Да и Шурик уже есть-- причиндал все же не для караоке, или центра, все же стоит его погонять в лучших вариантах
sv1977
31 октября 2012 10:21
Сообщение #19
rrs65,опять,я не правильно выразился...в Скайпе все работает без проблем,но вот например в КараФане,я не слышу свой голос в наушниках.Про звуковую карту,ты наверное поздно написал,я уже центр заказал smile .Да и к тому же,не сомневаюсь,что при ее подключении не обошлось бы без проблем,так как рядом нет людей нормально разбирающихся во всем этом. ...и все же спасибо за совет smile
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема