Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Обработка барабанов
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Динамика драм секции

Ответить Новая тема
Подписаться
sigma994
29 октября 2012 00:10
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Интересуют способы реализации динамики в драм секции особено кик клэп снэйр например в выложеном примере четко слышна бочка играющая на одинаквовм уровне но она вовсе не статична

В общем как можно достичь такого ну или похожего эффекта))

в примере собраны драм секции из нескольких фирменых трэков где присутсвует динамика на кике снэйрах клэпах
Example_drums.mp3 (61 | 6,42 Mb)
Bodja
29 октября 2012 09:24
Сообщение #2
Этот эффект наз. Humanize. Например в Battery 3 он рандомизирует по Velocity, громкости, времени и месту удара tune (центр/край).
sigma994
29 октября 2012 10:06
Сообщение #3
на рандом питча в примере не похоже а разная громкостьн на бочке тож не вариант
необходимо добиться эффекта какбудто постолу стучат первый раз сверху второй раз снизу) или разными руками)
эт я так обьяснился как смог
Bodja
29 октября 2012 10:50
Сообщение #4
Тогда делайте набор слоёв в ручную, например смешивайте деревянные и фетровые колотушки или семплы бочек разных фирм. В общем, как художник с красками.
Rakitzon
29 октября 2012 12:39
Сообщение #5
Цитата: sigma994
громкостьн на бочке тож не вариант

Если на бочке несколько динамических слоев, то можно попробовать. Сначала необходимо записать бочку с разной громкостью, затем обработать лимитером до выравнивания громкости, далее, как обычно. Понимаю, вариант довольно спорный, но попробовать, я думаю стоит.
carcass
30 октября 2012 06:30
Сообщение #6
В ToonTrack - Superior Drummer я ставил карту ударных Метал фром хед или Метал Машин, не помню точно какую из них. С этой картой когда прописываеш партию ударных все барабаны можна бить правой или левой рукой, хоть обеими сразу и разницу в звуке слышно.
И как говорилось ранее настройка Humanize.
gorevalex
30 октября 2012 07:55
Сообщение #7
sigma994,
В банке Ocean Way Drums каждая бочка записана в четырёх вариантах звучания при одной громкости.
sigma994
30 октября 2012 11:48
Сообщение #8
gorevalex carcass
Немного уточню речь идет об электронных барабанах (трансовых)в часности

Bodja
Как быть с хетами колотушек к ним не подставить)

Вот поймал себя на мысли что если каждому второму удару кика менять фазу (на сколько понимаю Фаза 0 кик движеться из колонки фаза 360 кик движеться в колонку) попробовал разница не особо ощутима хотя идея как мне показалось перспективная)

У кого еще какие соображения?)
Bodja
30 октября 2012 15:25
Сообщение #9
Немного уточню речь идет об электронных барабанах (трансовых)в часности

Поленился, сразу, послушать трек. Послушал... И на кой Вам, тады, эти нюансы? Семплы бочки идут одна в одну, никаких вариаций. Как и свойственно этому стилю.
sigma994
30 октября 2012 18:57
Сообщение #10
Bodja,
неннененененнеенееее

боюсь вам это только кажеться если прислушиваться
какраз и обнаруживаеться эта не статичность
и был бы это только 1 трек эн нет это уже обычная практика
хотя недавно ковырял мастер трэк от дэвида геты его драмсы статичны)
и о слава всевышним силам мне его вторчество совсем не нравиться

пожалусто вслушайтесь в пример и вы в полной мере ощутите динамику всех партий
может и идеи возникнут
Sewer
8 ноября 2012 15:39
Сообщение #11
Эм, а ни чего такого не услышал, если сделать паралельную компрессию на драм секцию (бочка, клеп, снейр) при одновременном ударе , кик просядет, это естественная реакция на компрессор...
sigma994
8 ноября 2012 18:08
Сообщение #12
послушайте кик на соло где он без ничего там все слышно

почти похожего эффекта я уже добился как получше разберусь поделюсь способом

я считаю этот момент очень важен в трансе так как если хоть один звук все время одинакого долбит то мозг отключаеться чтоли и восприятие уменьшаеться маленькая мелочь но существенна
да и не во всей электронике это используют
это лично мое предпочтение

Цитата: Sewer
если сделать паралельную компрессию на драм секцию

если ее просто сделать то от статичности кик не избавиться а вот если автоматизировать это во времени то может чтото и выйдет но опятьже если ее то включать то выключать то получим 2 разных звука а нам надо чтоб у них общего было на много больше чем разницы (совсем маленькой еле заметной) но ее уже будет достаточно для неотключения восприятия

да и касаеться это не только кика также и клэпов бывает то по 2 то по 3 с очень мелкими отличиями
Колобок
8 ноября 2012 23:44
Сообщение #13
Есть же плагины хуманизации.
sigma994
9 ноября 2012 00:08
Сообщение #14
Колобок,
Это какие например очень любопытно
Колобок
9 ноября 2012 01:15
Сообщение #15
Мне не вспомнить сейчас к сожалению.Да и не пользовался лично.Одно время просто, этот хуманайз был на слуху, каждый про него что-то да говорил.Только вот я не знаю, это миди или аудио плагин.А в батери 3 - ерундовый хуманайзер, нужно чтоб именно структуру звука менял, его атаку и прочее, например как в EZ драммере.
Bodja
9 ноября 2012 10:37
Сообщение #16
если хоть один звук все время одинакого долбит то мозг отключаеться

Можно, конечно, подёргаться под Trance или, например, полы помыть под неё. Всё веселее. Но сидеть с чашечкой кофе и вслушиваться в нюансы, в голову не приходит. Само название определяет состояние экстаза, которое и достигается монотонностью.
Sewer
11 ноября 2012 08:37
Сообщение #17
sigma994,Делаем проще, вешаем паралельно трек на клеп ( но только не на клеп а на вторую долю кика и сайдчейн с него на кик, настраиваем компрессор на нужное значение, и получаем чуть другой кик на второй доле... А при записи еще не известно, если там стоит сайдченс с снейра, а снейр убран громкостью а не сигналом, то кик все равно будет под эффектом...

sigma994
13 ноября 2012 09:33
Сообщение #18
Sewer,
Полезный совет очень похоже Спасибо
а как насчет тогоже самого но с клэпами снэйрами или хэтами или еще когда это не 2ух а 3х уровневое
Sewer
13 ноября 2012 09:48
Сообщение #19
sigma994,
Сайд чейн вообще корячит трек не по децки, чейнить можно все и разными способами, с ЛЮБОГО инструмента тут тема есть активная про авторские права, там даже вокал в сайдчейн загнали, так что творчеству нет предела....
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема