Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Проблемы с Musical Mode, неправильно расставляются такты

Ответить Новая тема
Подписаться
tritatuy
28 октября 2012 23:30
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Ребят, помогите врубиться! Cubase5, Windows 7, 64 bit. При включении опции Musical Mode для записанного аудиоэвента, он начинает звучать коряво уже при том же самом темпе, как будто я взял аудио и увеличил или уменьшил темп. При этом заметно, что waveform тоже поменялся. Не могу понять в чём дело, ведь по логике, должно звучать то также, если темп не менялся, всего лишь появилась привязка к тактам и долям. Откуда берётся таймстретчинг?
Ответьте кто-нибудь, плиз, на вопрос, что вообще происходит при включении Musical Mode - просто появляется возможность варьировать темп эвента вместе с темпом проекта или же Куб автоматом подтягивает аудиоматериал к долям там, где видит неточности?
Может быть, можно как-то записывать аудио, чтоб сразу полученный эвент был в музыкальном режиме?
Смежный вопрос: после записи аудио, когда эвент представляет только часть записанного материала, как его по-нормальному разбить на такты? Дело в том, что когда открываешь AudioWarp приходится иметь дело со всем тэйком, а не только с тем, что ты оставил. А соответственно в самом тэйке невозможно точно посчитать количество долей в конце, потому что запись остановил в произвольном месте. В итоге разбитие на такты тоже как-то криво происходит.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема