Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Обработка гитары
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Индустриальная гитара как у FLA

Ответить Новая тема
Подписаться
sir_cond
24 октября 2012 08:59
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Приветствую уважаемые господа.. )))

Интересует как, конкретно, создать звук гитары как у FLA в I.E.D.

Танцы с Guitar Rig 5 и несколькими VSTi Типа RealGuitar и еще нескольких требуемый результат не принесли...

Какие мысли ?
gorevalex
24 октября 2012 16:51
Сообщение #2
Цитата: sir_cond
Какие мысли ?

Для получения более-менее приемлемого результата остаётся одно - пригласить хорошего гитариста с хорошей гитарой и комбиком).
sir_cond
24 октября 2012 17:07
Сообщение #3
Ну так тады придется ему налить, а это уже финансовые затраты ))))

п.с. вот тут полазил по просторам... советуют PROMINY LPC ELECTRIC DISTORTION GUITAR NI Kontakt 2-3 (4 DVD) в связке с каким - нить хорошим пакетом ЭФиксов...
gorevalex
24 октября 2012 17:36
Сообщение #4
Ну так тады придется ему налить, а это уже финансовые затраты ))))

Дык затраты-то пополам))))))(я имею ввиду уничтожение этих самых финансовых затрат) если не на троих))))))
PROMINY LPC ELECTRIC DISTORTION GUITAR NI Kontakt 2-3 (4 DVD) в связке с каким - нить хорошим пакетом ЭФиксов...

Попробуй, проковыряешься долго. Сам понимаешь - все нюансы пока пропишешь........Если только чёс - быстро получится....но я предпочитаю всё-таки финансовые затраты)))) Быстрее по времени и гораздо больше похоже))))))))))))....Всё от задач...
Да.....попробуй ещё Vir2 Electi6ity. Только разбираться со скриптом - отдельная тема.
rrs65
24 октября 2012 18:07
Сообщение #5
я бы посоветовал Strawberry Electric Guitar - Orange Tree Samples и ТН2(комбик и дист)
В этой гитаре накрутить можно любой штрих и прием игры-если времени и терпения хватит. Вот струминг там не очень. Хотя выше указанный долбизм можно забить там и без струминга.
Вообще Orange Tree Samples очень неплохая фирма, советую, среди муз софта, и не только гитары
Цитата: gorevalex
Для получения более-менее приемлемого результата остаётся одно - пригласить хорошего гитариста с хорошей гитарой и комбиком).

Это да, прав Леха на 100%. Хотя опять же гитару +комбик дома нормально не пропишешь. Микрофон, помещение итд. Это уже в студии)а значит еще звукорезу наливать.
sir_cond
25 октября 2012 10:56
Сообщение #6
ну спасибо парни... буду терзать софты и библы..

с гитаристом вариант нереальный.. во-первых нету, во-вторых негде, в-третьих я завязал ))))

и самое главное уровень моей музыки совсем не тот, что бы приглашать людей реально умеющих писать и играть музыку (((

вообщем будем юзать софты... bully
Andersen-61
25 октября 2012 18:05
Сообщение #7
Попробуй VG Electric Edition, если на компьютере стоит ХР.
Bodja
25 октября 2012 20:43
Сообщение #8
Попробуй выстроить цепь - комп., напр.Klanghelm DC8C - FabFilter Saturn - Кабинет. На мой вкус лучше всяких гитар ригов и иже с ними.
Reaktor4s
25 октября 2012 22:23
Сообщение #9
Bodja,
Надо иметь довольно хорошую гитару, процессор POD XT LIVE например, комбарь надо тоже уметь хорошо записать, а это гемор. Ну и гитариста с хорошим опытом студийной записи) Отстроить звук на процессоре с коротким сустейном и достаточным гейном но не переборщить, и эквалайзер конечно, особенно для такой музыки его надо применять чтобы хорошо вписывалась в аранжировку!
Snowball
26 октября 2012 02:04
Сообщение #10
В качестве плагина можно попробовать также "Amplitube Metal" (в связке с "FabFilter Saturn", например). К сожалению, сам поэкспериментировать не смогу по независящим от меня причинам. Т.е.: может получится, может нет.
sir_cond
26 октября 2012 09:30
Сообщение #11
sir_cond,

А если стоит ВИН 7 64 ? то не прокатит? попробую качнуть...

Bodja,

попробую.. то же эксперементировал с похожей цепочкой.. ФАБ есть.. компрессоры правда другие..

Reaktor4s,

хитариста нема и не будет.. )))
Скрип
28 октября 2012 08:38
Сообщение #12
sir_cond!Звук..ну очень похож на "Slayer",FL-овский...."ReFx" дитё!!!
Bodja
28 октября 2012 10:11
Сообщение #13
Вообще то не стоит судить о звуке гитары в контексте клипа или саунд-трека. Это ведь результат редакции, подгонки ея под микс. Если послушать отдельный трек, то можно услышать не то, что ожидал.
sir_cond
30 октября 2012 09:13
Сообщение #14
Скрип,

как то слэейр совсем прост.. но возможно...
Скрип
30 октября 2012 10:26
Сообщение #15
sir_cond.Совсем недавно,на сайте мелькала очень неплохая вещичка
Xhun Audio Iron Axe
Пощупай!Может подойдёт.Хотя многие жалуются на"жручесть" ресурсов....Я,этого,не заметил smile
yurzik3
30 октября 2012 10:38
Сообщение #16
Iron Axe действительно хорошая гитара, стоит попробовать, подтверждаю.
rrs65
30 октября 2012 11:43
Сообщение #17
Цитата: Скрип
Пощупай!Может подойдёт.Хотя многие жалуются на"жручесть" ресурсов....Я,этого,не заметил

Я заинтересовался, поставил и протестил. Недостатки следующие- атака(касание струны) ненатуральное(что впрочем и на демо слышно) нет вибрато, один питч а это немного не то все же. Кейтсвичи как то странно работают и на клаве и прописанные-не переключают вовремя при быстром переключении. Нет легато, есть только глисс по шаблону..

Достоинства- включил, презет выбрал и играй себе(обработки удобно регулируются). Для не гитариста звук похожий..Думаю, плагин понравится живым играющим клавишникам. Удобно для записи влет, живой игры(миди гитара тоже предусматривается) и для тех кто особо не заморачивается реализмом звукоизвлечения и штрихов. Звук яркий , тембристый.
Для точной, серьезной имитации живого инструмента не годится. Хотя я думаю , не спец не поймет.

А вот сделанную на Strawberry Electric Guitar не всякий гитарист отличит от настоящей. Но возни там много.
Скрип
30 октября 2012 12:21
Сообщение #18
Цитата: rrs65
атака(касание струны) ненатуральное...нет вибрато...Нет легато

Радик!Я,думаю,для воплощения его замысла,"эти премудрости" не так-уж и принципиальны smile
sir_cond
31 октября 2012 11:44
Сообщение #19
думаю да... для целей сделать как у ФЛА можно и без заморочек )))

но всем спасибо за внимание к вопросу.... smile [left][/left]
sir_cond
1 ноября 2012 08:08
Сообщение #20
Скрип,

даа.. спасибо.. Iron Axe действительно хороша (ну это конечно лично для меня).... еще раз спасибо... а ресурсов она жрет не более чем другие.. на нормально проце работать можно вполне...
rrs65
1 ноября 2012 09:35
Сообщение #21
ресурсов она жрет не более чем другие.

Да ну, брось)))) у меня отжирало боле 20%. Далеко не всякий проект с 15-20 инструментами и навешанными на них эффектами(на сенд) столько потреблял, причем весь целиком.
Но свои плюсы у него есть -о чем я писал выше.
Скрип
1 ноября 2012 11:42
Сообщение #22
Цитата: rrs65
Да ну, брось)))) у меня отжирало боле 20%.

Радик!Тогда это парадокс какой-то belay У меня,с этим плагом,нагрузка(что на "камень",что на оперативу) не перескакивала больше чем 2%.
Собственно и по отзывам(к плагину) так!!!У кого-то"шкалит",у кого-то "смирно" себя ведёт smile Мистика!!!!!
Snowball
1 ноября 2012 18:49
Сообщение #23
У кого-то"шкалит", у кого-то "смирно" себя ведёт. Мистика!

- Думается мне, не в мистике тут дело, а чисто в камне (процессоре то бишь), - вернее в его марке.
sir_cond
2 ноября 2012 08:27
Сообщение #24
Кстати.. раз уж тут одни гитаристы собрались ))) какие аккорды звучат ? а то я совсем не бум-бум в этом.. все на слух... lol
Bodja
2 ноября 2012 10:50
Сообщение #25
все на слух..

Кроме слуха, опирайтесь на логику. Аккорды можно определить по нотам басовой партии.
Snowball
2 ноября 2012 11:10
Сообщение #26
Кстати.. раз уж тут одни гитаристы собрались ))) какие аккорды звучат?

- Тихий ужас... Можно заниматься музыкой, не имея музыкального образования - встречаются часто талантливые люди. Но зачем заниматься "музыкой", не имея музыкального слуха?

Bodja!

Тут и басовая партия не поможет, ибо, если бы имелся слух, человек про басовую партию знал бы без советов - обычная логика. Словом, тихий ужас...
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема