Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » midi контроллеры
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Вопрос по пэдам и миди

Ответить Новая тема
Подписаться
serg22
22 октября 2012 00:17
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Подскажите плиз:
купил M-Audio Axiom 49 mkii (встроенные пэды),
но хотелось бы что б игралось по легче ,будут ли лучше пэды Akai MPD18 ?

Колобок
10 декабря 2012 15:45
Сообщение #2
Встроенные пэды всегда в основном тугие, разыгрывать их безполезно.
rrs65
10 декабря 2012 17:56
Сообщение #3
Это все регулируется, читайте инструкцию!!(она того стоит, метод научного тыка там не пройдет, слишком много комбинаций и опций)))) Нижняя граница пэда по умолчанию 0 . По этому и кажется , что тугие. Кривая отклика тоже регулируется.
И это не случайно. Далеко не все пользуются пэдами для драм партий. Лично я пользуюсь ими как самовозвращающимися контроллерами , что очень удобно для всяких флаттеров, гровлов, для духовых.
И на всех Аксиомах пэды по умолчанию стоят именно так. Для др. партий их нужно просто подстроить--ниж границу и кривую отклика.
Колобок
10 декабря 2012 20:34
Сообщение #4
Не, дешёвые пэды - они всегда тугие, это даже аксиома.Вот я на нескольких пэдах играл вставленных в клаву, и на несколько отдельных пад боксах - разница очень ощутима.Хороший отдельный пад бокс (например от акаи), играет чище и чувствительней.А вот на моём акаи мпк, они туговаты (хоть я и отстроил чувствительности), всё равно туго идут, и не точно.А по поводу назначения на какой-нибудь параметр - полностью согласен, можно побаловаться.Правда на педали неудобно, двумя руками уже не поиграть будет)
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема