Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » плагины для обработки звука VST и DX
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Импульсный ревербератор Waves IR-1

Ответить Новая тема
Подписаться
Колобок
20 октября 2012 12:38
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Хочу прикупить лицензионный плагин со всеми банками импульсов.
Но вот не могу никах их послушать.
В пиратке выйвс 8, IR-1 вообще не видит загружаемых (для него же) импульсов.Где их взять, или что делать?
Скрип
20 октября 2012 13:04
Сообщение #2
Колобок!Есть более доступный вариант!Sir 2/Wav импульсы(в Паутине не меряно)...А,вообще,коллекция импульсов,в формате"wir"мелькала на сайте....Где-то есть у меня.Но вес!!!!!Если нужно-найду!!!Залью на удобный тебе обменник.(на бесплатный не получится....хотя ....на парты можно "раскидать"!Но SIR-удобней!!!(моё мнение).
Колобок
20 октября 2012 13:26
Сообщение #3
Я качал импульсы для него (IR-1), но они все работают только на старой версии, в восьмом пакете IR-1 их уже не читает.
Вообще сомнительная тема, новый стоит 500 баксов, а если в нём нет импульсов, или ещё какие-то проблемы...

Сейчас качаю сир2 и старую версию ир-1.Посмотрим что будет...
Скрип
20 октября 2012 13:40
Сообщение #4
Осмелюсь предложить Altiverb 6 от Audio Ease."кабинетов" море.Но для кино он больше....Хотя "выкрутить не хило" можно!!!
Колобок
20 октября 2012 13:46
Сообщение #5
Как раз нужны куча кабинетов, разного рода интерьеры, и нормальные холлы.И как раз всё это для кино)
gorevalex
20 октября 2012 13:52
Сообщение #6
Цитата: Колобок
в восьмом пакете IR-1 их уже не читает.

Читает, только геморройно. Каждый раз лезть и загружать по-новой. Кстати - Acoustics.net Impulsez попробуйте. Их читает.
Колобок
20 октября 2012 13:54
Сообщение #7
gorevalex,
Не не видит даже.Это по моему седьмой так открывал их...
angrunin
20 октября 2012 13:57
Сообщение #8
Мне алтиверб больше Вэйвсов нравится. Реалистичней - это точно.
gorevalex
20 октября 2012 13:59
Сообщение #9
Цитата: Скрип
Осмелюсь предложить Altiverb 6 от Audio Ease

Цитата: angrunin
Мне алтиверб больше Вэйвсов нравится

Абсолютно. Согласен. Альтиверб посерьёзнее чудок. Какая-то версия идёт под 7-кой. Надо посмотреть в своей кладовке)).
Колобок
20 октября 2012 14:04
Сообщение #10
gorevalex,
Цитата: gorevalex
Альтиверб посерьёзнее чудок.

А сколько он стоит?

Мне вот в IR-1 очень нравится стандартный импульс, тот который сразу стоит при загрузке.
Скрип
20 октября 2012 14:36
Сообщение #11
Цитата: gorevalex
Какая-то версия идёт под 7-кой.

Алёх!Так версия 6.1.2 от AiR и идёт!!!Но имульсы...3.5 гектар ,только родные belay Довески по полтора!!!...Но это "того стоит"!!!!!
Колобок
20 октября 2012 15:57
Сообщение #12
Пощупал альтиверб.Нормальная штуковина.Жаль "музыкальных" импульсов маловато.Кстати нашёл практически идентичный (возможно один и тот же) импульс, что и в IR-1 (стандартный холл).Единственный пока, я нашёл для музыки.
Скрип
20 октября 2012 17:24
Сообщение #13
Единственный пока, я нашёл для музыки.

Туда круть-верть,обратно верть круть...Так и до музыки недалеко!!!Особенно хороша функция 3D-кабинет....Движеньем мышки "запихнёшь" кого угодно,куда угодно!!!
Колобок
20 октября 2012 17:27
Сообщение #14
Это понятно.Но есть просто импульсы, которые изначально хреновые, или неподходящие.Я в основном сразу смотрю на это.
Скрип
20 октября 2012 17:52
Сообщение #15
Слабо понимаю....Установить- понимаю....Настройки"Default"уже"теплее"...Настройки(ручки вертеть),пресеты вааще разьебай какой-то делал.....А у меня,все руки на месте(ни одна,из них...не чешет ничё!!!).
angrunin
20 октября 2012 19:54
Сообщение #16
есть просто импульсы, которые изначально хреновые,

Да конечно! Не подошло - значит - хреновые! Подошло - нормальные. Тупые западные дядьки Колобку не угодили.... Ну, можно ведь выражаться корректнее, а? Ну, - "мне не подошли", "с первого раза показались недостаточно хорошими". Халява ведь! Нет, твою мать - русское "хреноые". А по мне - бесплатно, украдено (дарёный конь) - так слова не скажу!!!
Причём - 14.04 - "сколько он стоит", 15.57 - вывод. А не рано ли, а? Причём Алтиверб признан в мире едва ли не лучшим импульсным ревером (скорее - лучшим). Слушай, а ты - точно - музыкой занимаешься? Я эти заморочки с Вэвс ИР и Алтиверб ещё лет 5 назад прочухал... Только не надо в ответе рассказывать, что ты 20 лет работал на железе - а тут вынужден был. Упомянутая тобой в одном посте твоя карта - чисто любительская, не загибай про профоборудование.
Колобок
20 октября 2012 20:01
Сообщение #17
Хреновые, они и в Африке хреновые.
angrunin
20 октября 2012 20:37
Сообщение #18
Колобок,
Конечно!)))) Ясно всё.
Колобок
21 октября 2012 10:21
Сообщение #19
Но ты мысль не завершил, что это в итоге всё значило бы?
angrunin
21 октября 2012 12:00
Сообщение #20
Колобок,
Да ничего. Мысль я завершил для себя.
Колобок
21 октября 2012 12:22
Сообщение #21
Искренне порадоваться за тебя?
Reaktor4s
21 октября 2012 12:22
Сообщение #22
Тупые западные дядьки Колобку не угодили....

))) Прикольно написал) А вот такой вроде хороший Studiodevices - Reflections LE 1.2.

И зачем покупать лицензионный IR1, он того не стоит, лучше уж аппаратный какой-нибудь, примерно так и выйдет. Когда будет софт стоить адекватных денег, тогда можно и подумать.
angrunin
21 октября 2012 12:24
Сообщение #23
Reaktor4s,
ЛЕ щупал. Не то.
Reaktor4s
21 октября 2012 12:28
Сообщение #24
ЛЕ щупал. Не то.

А чем Waves тебе больше нравится?
Колобок
21 октября 2012 12:28
Сообщение #25
Цитата: Reaktor4s
И зачем покупать лицензионный IR1

Это Вы у начальства ЦК спросите.
Из вэйвсов пока только с-1 куплен.
Reaktor4s
21 октября 2012 12:30
Сообщение #26
Колобок,
Это кто? Начальство ЦК
Колобок
21 октября 2012 12:32
Сообщение #27
Центр Культуры.
angrunin
21 октября 2012 12:32
Сообщение #28
Цитата: Reaktor4s
А чем Waves тебе больше нравится?

Писал - не нравятся. Алтивербом пользуюсь.
Reaktor4s
21 октября 2012 12:35
Сообщение #29
Писал - не нравятся. Алтивербом пользуюсь.

Понял. А какое музло пишешь?
angrunin
21 октября 2012 12:50
Сообщение #30
Reaktor4s,
Я музло не пишу. Музыку больше. Надо потрепетнее к искусству-то относится.
Reaktor4s
21 октября 2012 12:54
Сообщение #31
angrunin,
Так и не написал какую)
angrunin
21 октября 2012 12:59
Сообщение #32
Да любую. По вдохновению. Что в голову брякнет - и поп, и рок, и РНБ, и электронную. С уклоном в поп всё. А вообще - стилями не заморачиваюсь. Плевать мне на это. АББА пела всё - и лучшая группа в мире (это ИМХО).
Колобок
24 декабря 2012 21:02
Сообщение #33
И всё же, сомневаюсь что никто доп. банки для IR-1 не использует...Старые банки не фурычат в последних сборках вэйвс.А старый плагин IR-1 (версии 5.0) сам уже перестал работать, от старости...
Колобок
19 января 2013 14:11
Сообщение #34
Нука, знатоки железных ревербераторов: плагин, железка, или зал звучит тут?Al.mp3 (9 | 1,02 Mb)
Скрип
19 января 2013 14:35
Сообщение #35
Костя!!!Развод???Ну ну!!!Не "зал" 200%.Кто слышал пение в соборах ,даже сомневаться не станет.Слишком"хвост" обрубается лихо.Железка???Зная эту народность...сомневаюсь.Пахнет "дешёвым"либо"Wizoo Verb",либо "Sir"
Колобок
19 января 2013 14:39
Сообщение #36
)))Ну, подожду ещё мнений интересных.Потом скажу что там)))
Скрип
19 января 2013 16:02
Сообщение #37
А не продаёт-ли тебя название темы??? wink
Колобок
19 января 2013 22:23
Сообщение #38
Скрип, Да вроде нет)))Я просто не знал куда можно такие опыты внедрить, внедрил сюда)Ну, могу сказать сразу, что это не IR-1.IR-1 немного не так звучит, не знаю как остальные, но IR-1 я могу сразу идентифицировать, так как всю жизнь с ним работаю.
Скрип
19 января 2013 23:27
Сообщение #39
Я просто не знал куда можно такие опыты внедрить, внедрил сюда)

Прям как в седьмом отделе......Костя!!!"Дожму" ведь!!!!
alformat
19 января 2013 23:37
Сообщение #40
это ТСИшный ревер какой то да ? ) ...чем то ещё похоже на aether )
Скрип
19 января 2013 23:57
Сообщение #41
Лёх!!!!Не спится???Зная возможности Кости....FL Studio.С добавленным "Fruty rew+ компрессор местный.....
alformat
20 января 2013 00:12
Сообщение #42
ахах какой спать ).. кофе...наушнички и верёд разгребать заказы )) ...просто не могу долго в ушах , хотя у меня удобные ) ...но всё ровно )

Фруктовый ревер через чур уж крут однако )) ...я конечно не сомневаюсь в Косте ) ...но больно уж хвост без примесей ..там ещё делэй какой то вроде )

я щас на лексиконах pcm и алтивербе , доволен ...вот как денюжка будет обновлю altiverb ) ..хочу 7ую ...из железок прикупил бы TC m3000
petrovamv87
20 января 2013 06:46
Сообщение #43
Цитата: alformat
щас на лексиконах pcm

из железок прикупил бы TC m3000

А со мной то ,как спорил, усерался...Софт! Софт !!хе--хе..Профоборудование -рулит!

Ps..Ну и что? Альформат...Нашел алгоритм МД3 или МД4 от ТС60000 в сети?Смог заставить работать,а?И не сможешь))) Это Вам не эмуляция..Алгоритмы от М3000(лучшие) для систем 6000 и поверкора ,тоже,есть..Ищем ,ломаем)) А вот ,мы плагины от УАДа(эмуляция),без самого УАДа(платы) работать заставили)))Любая эмуляция -хрень,которую сломать можно..
Колобок
20 января 2013 13:08
Сообщение #44
petrovamv87,
Цитата: petrovamv87
А вот ,мы плагины от УАДа(эмуляция),без самого УАДа(платы) работать заставили)))Любая эмуляция -хрень,которую сломать можно..
Так какие-то уже есть в сети уже, скачал и поставил)Хотя я покрутил, и выкинул сразу)))
petrovamv87
20 января 2013 13:57
Сообщение #45
покрутил, и выкинул сразу)))
)))
Костя,согласен..На уровне Вайвес,только денег стоят..Для этого и сломили,чтоб плаги Уадовские покрутить..Только ,просто так, плаги от УАД не заставить работать..Нужно сначала,сам УАД в среде Виндовс сэмулировать,плаги к устройству привязаны..
alformat
20 января 2013 15:31
Сообщение #46
petrovamv87

Во первых я с вами не усирался ) , во вторых , я никогда не давал оценку , я пытался просто сказать , что софт не так уж и убог ,и что применять можно и то и то ....я усирался и буду усираться , когда люди говорят , что железо лучше софта ...берингер тоже железо ) , но я лучше компрессоры от softube буду использовать , чем от берингера ) ...это как пример ....

Ps..Ну и что? Альформат...Нашел алгоритм МД3 или МД4 от ТС60000 в сети?Смог заставить работать,а?И не сможешь))) Это Вам не эмуляция..Алгоритмы от М3000(лучшие) для систем 6000 и поверкора ,тоже,есть..Ищем ,ломаем)) А вот ,мы плагины от УАДа(эмуляция),без самого УАДа(платы) работать заставили)))Любая эмуляция -хрень,которую сломать можно..

господи , вы читать умеете ??? , я писал , что в принципе все эти алгоритмы можно перенести в формат vst без dsp плат и так далее....зная алгоритм , уж на FPUx86 его можно повторить 100% ) ... просто никто не даст этого сделать ...

Мы явно друг друга не понимаем )

А про уад можно поподробней ? )
Колобок
20 января 2013 15:39
Сообщение #47
TC m3000
Дороговато однако.Вы слышали его в работе, имеете представление за что такие деньги просят?Я перед покупкой любого прибора, всегда лично кручу его, верчу как хочу, пока не разберусь точно, нужно оно, или нет.Всё, что в руках не вертел, мне не нужно, ибо песенки под фанеру про аппаратуру, за много тысяч бачей, они для любителей.
А по поводу эмуляции: там проблема, что железка, просто адаптирована под какую-то обработку, соответственно перенести её на компьютер, чревато потерей производительности цп, а там цп стоят специализированные, которые носятся исключительно ради того же TC m3000.
alformat
20 января 2013 15:48
Сообщение #48
Колобок

Конечно , пару раз даже крутил , слушал множество примеров в интернете ...мне нравится ...да дорого ...но я честно ещё думаю ...я потихонечку хочу собирать свою студию ... но прежде чем тратить на ревера ) ..надо для начала купить саундкарту многоканальную , нужно ещё что то приличное , чтоб выходить в аналог и обратно .....я щас вот всё голову ломаю , взять пару сумматоров 16 канальных ...или всё таки подумать о консоли ...например ssl matrix ...вроде как бюджетный вариант ) ..правда каналов мало )
Колобок
20 января 2013 15:57
Сообщение #49
alformat, Проще работать с консолями, а на пк подавать уже чисто цифру в виде spdif.Можно и консоль взять совсем недорогую, и с нормальным качеством отцифровщиков, просто не нужно сразу на ссл прыгать, мне кажется.
alformat
20 января 2013 16:06
Сообщение #50
Колобок

Ну вся работа будет делаться через daw , ssl matrix тут очень удобна...

но у меня всё ещё в планах только ) ....когда уже точно покупать буду , буду советоваться ) ...деньги то не маленькие ...щас пока смотрю , слушаю )

может вообще всё соберу на протулсе ) , для начала )

В планах качественная , многоканальная запись , чего угодно ....ну не оркестра конечно ) ..но рок группы скажем
Колобок
20 января 2013 16:25
Сообщение #51
Тогда ещё нужно качественного, аранжировщика, качественного звукотехника- звукорежиссёра, качественного сессионного музыканта туда)))Чтоб это добро в пустую не висело)
alformat
20 января 2013 16:37
Сообщение #52
Колобок

ну аранжировщик есть , да и команда в общем то тоже ) , ...нету техника по записи хорошего ...но найдём я думаю ) ....
petrovamv87
20 января 2013 19:27
Сообщение #53
А про уад можно поподробней ? )
Реально,там три-четыре плагина хорошо звучат(лучше вейвесов, и то вопрос вкусовщины ,Константину(Колобку)не нравится.) ,это эмуляции старых компрессоров и эквалайзер (Кембридж,что ли)..Вот и думай,надо оно ,за такие деньги или нет..Пакетик такой на полтинник тянет..Я бы лучше толковый "пред" купил,запись важней постобработки..Ну,в смысле,хорошая запись совсем по другому плагинами корёжится..
Колобок
20 января 2013 20:20
Сообщение #54
Я бы лучше толковый "пред" купил,запись важней постобработки

Совершенно правильная постановка приоритета.Толковый пред, может свести все обработки плагинами до минимума, до такого, что уже не будет важно даже каким плагином это всё делаешь)

Цитата: Скрип
Не "зал" 200%
Калифорнийский филармонический зал, запись 2009 года.Акценты украшены цифровым делеем.
petrovamv87
21 января 2013 03:14
Сообщение #55
Совершенно правильная постановка приоритета.Толковый пред, может свести все обработки плагинами до минимума, до такого, что уже не будет важно даже каким плагином это всё делаешь)

Еще бы ,не верно..Опыт,сын ошибок трудных..У наших же форумчан(у любителей) всё наоборот,главное чем обработано,а не как записано..Правильная запись "убивает" 80-90% возни с ней потом..И самое главное:
хорошая запись совсем по другому плагинами корёжится..

Это Вы у начальства ЦК спросите.
Странное начальство..ЦК..Политбюро..А у нас,шеф(начальник Пресс-Службы)если что, у меня спрашивает6"на чем работать лучше",сам не лезет:понимает- дилетат..трудно,тебе ,Костя, с таким начальством будет,которое в работу лезет,обычно результат требуют и спрашивают :что для успешной работы надо..Возможно,это мне с шефом повезло..
Колобок
21 января 2013 13:52
Сообщение #56
petrovamv87, Дело в том, что не я один там работаю, а с рекомендациями там целая гильдия лезет всегда.Так что не я решаю к сожалению.А само начальство, ясно дело не буб-буб в этом, хотя не совсем конечно...
petrovamv87
21 января 2013 15:06
Сообщение #57
а с рекомендациями там целая гильдия лезет всегда.
Это по нашему,по русски..Все во всём спецы))
Колобок
22 января 2013 21:18
Сообщение #58
Ревербератор sir - что-то не понравился вообще, поставил, 10 минут пытался хоть как-то принять его во внимания, не, IR-1 даже со своим одним импульсом мне больше нравится, как полочка выручалочка в любом проекте.Алтиверб тоже неплох, но иногда складывается ощущение, что в импульсах ранняя реверберация вообще не из загружаемого холла звучит.Поздняя звучит вроде хорошо, а ранняя как буд-то из другой сферы вообще)

Подождём алтиверба 7, глянем, на ютубе по крайней мере смотрел видео, неплохо звучит, диффузия отличная.По диффузии мне ещё нравится гиперпризм, старый добрый DX плагин, который уже не работает в новых хостах)Но что у IR-1, что у гиперпризма, есть один главный минус, на них не желательно отправлять сигнал, чтоб их явно слышно было.Громко - они глуповато звучат)
Wazlaw
22 января 2013 22:54
Сообщение #59
есть один главный минус, на них не желательно отправлять сигнал

То есть, только в insert ?
Колобок
22 января 2013 23:15
Сообщение #60
Wazlaw, Вы бы ещё первую букву выдрали из контекста, и возразили бы, что-то типа -"не совсем верно!")))Хотя может не совсем понятно выразился.

Сильно сигнал отправлять не стоит на них, головных инструментов.Ну, это моё виденье такое.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема