Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

32-битные плаги в 64 - Sequoia / Samplitude

Ответить Новая тема
Подписаться
bellman79
18 октября 2012 19:09
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Граждане, подскажите решение!

Решил попробовать это Секвойю (64-bit) и столкнулся с такой вот проблемой: при загрузке 32-битных плагинов она подвисает, а иногда зависает с концами. Например, все попытки подключить FxPansion BFD в итоге оказались неудачными. Точнее, модуль подключается, и с ним даже что-то можно делать, но когда переключаюсь к интерфейсу BFD, Секвойя виснет окончательно. Че делать? :)

Да, может кто еще подскажет, что надо сделать, чтобы список плагов в Секвойе/Самплитуде вмещался в окно?
Скрип
18 октября 2012 19:51
Сообщение #2
bellman79.Ни чего подобного не наблюдал belay на Секвойе 12.1.1.129.BFD у меня нет,конечно,но грузил её "по рубец" Омнисферой(тоже проглот тот ещё).Всё "поёт и пляшет" wink В твоём случае подозреваю банальную нехватку мощности компа,либо "косячные"настройки(по умолчанию) аудио тракта....С плагами-тоже всё ГУД!!!Версия 12.125,и Самплитуда и Секвойя,грешили на эту тему,особенно с плагинами от "Waves"После обновления этот баг убрали!!!
alformat
19 октября 2012 01:28
Сообщение #3
Можно ещё вручную ...

Заходим в папку где установлена секвоя ищем папку _ProgramData , открываем файл vstplugins блокнотом , там будут строчки DirectoryRecursionDepth=2
DirectoryDisplayDepth=1

Попробуйте поменять эти цыфры к примеру на DirectoryRecursionDepth=10
DirectoryDisplayDepth=5 ....

Можно поиграться с ними самому .... , после замены возможно придётся пересканировать плагины , чтоб настройки вступили в действие ...
bellman79
19 октября 2012 11:43
Сообщение #4
Скрип,

В твоём случае подозреваю банальную нехватку мощности компа,либо "косячные"настройки(по умолчанию) аудио тракта...

Не, это вряд ли, поскольку вешалка происходит на начальном этапе. Скажем так, загружаю BFD - Секвойя на какое-то время подвисает, но потом оживает (если Vstbridge32 не крашится). А потом, когда переключаюсь пару раз туда-обратно в окно BFD, чтобы там бочку или установку загрузить, хост встает в мертвую. В Рипере, например, ни с чем подобным не сталкивался. Причем, когда удается загрузить ту же бочку или другой элемент установки, загрузка сэмплов происходит невероятно медленно - наверное раза в 2-3 медленнее, чем в том же Рипере.

То есть я понимаю, что у меня не топовый комп (старый двухъядерник с 6 Гб оперативки и старенький Edirol UA-25), но в Рипере при этом железе делал проекты и с тяжелой (в плане нагрузки на оперативку) установкой BFD, и с Триллианом и сверху еще с парой библиотек струнных или духовых в Контакте. То есть проблема в данном случае, сдается мне, не в железе, а в Секвойе - точнее, в Vstbridge32.

В общем, остается вопрос: как ее решить? :)
Скрип
19 октября 2012 16:16
Сообщение #5
Цитата: bellman79
проблема в данном случае, сдается мне, не в железе, а в Секвойе

Выходит,что так оно и есть!!!
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема