Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

студийный микрофон On Stage OSM-800

Ответить Новая тема
Подписаться
valentina
16 октября 2012 02:40
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Вобщем наткнулась на заманчивое предложение. Конденсаторный студийный микрофон по цене чуть большей, чем 40$ Называется он On Stage OSM-800(Audio-Spectrum OSM800). Человек, который продает, находится в другом городе, поэтому проверить никак не получится.Странно, но никогда раньше о микрофонах этой фирмы не слышала. Пользовался ли кто-нибудь их продукцией?
А еще меня конкретно интересует эта модель микрофона Как она по сравнению с тем же самым Behringer C1. у On Stage OSM-800 шире диапазон и диафрагма вроде бы больше. Помогите выбрать из этих двух. Вот сайт производителя:

ссылка на микрофон
gorevalex
16 октября 2012 12:39
Сообщение #2
valentina,
Средненький микрофон. Я сужу по ценовой категории. И лучше не брать то, о чём не слышала.
valentina
17 октября 2012 23:24
Сообщение #3
gorevalex,
Просто Берингер тоже как бы из нижнего ценового диапазона. А вот на зарубежный сайтах OSM800 стоит дороже, чем Behringer C1 отсюда и возникает вопрос, может все таки он лучше чем Беринжер? Если судить по стоимости.

К тому же, для сравнения вот что пишут:

Частотный диапазон Behringer C1
40Hz-20kHz

Audio-Spectrum OSM800

20Hz-20kHz

Я так понимаю, что OSM800 в этом плане выигрывает. А вот как эта частотная характеристика действует на качество вокала? объясните пожалуйста
Колобок
18 октября 2012 00:13
Сообщение #4
valentina,
Не смотрите на границы диапазона частот, смотрите как раз в средину этого спектра.Большая диафрагма не всегда выигрывает.C-1: ерундовый микрофон, вообще игрушка я бы сказал.Хотябы аудио-технику at2020 посмотрите.
Если умеете пользоваться эксайтерами лучше брать "спокойные" микрофоны, не "вздёрнутые по ачх.А C-1 как раз из того отряда, вздёрнутых...Практически все модели в ценовой категории до 10 000 страдают этим, (вздёрнуты) за очень редким исключением.
gorevalex
18 октября 2012 09:36
Сообщение #5
Цитата: valentina
Частотный диапазон Behringer C1
40Hz-20kHz

Audio-Spectrum OSM800
20Hz-20kHz

90% микрофонов имеют частотный диапазон 20-20, но это ни о чём не говорит.
Цитата: Колобок
Не смотрите на границы диапазона частот, смотрите как раз в средину этого спектра.

Вот совершенно согласен. А насчёт Беринджера - я вас умоляю)))). Отвратительно звучит, вернее совсем не звучит. Так что сравнивать с ним - лучше не стОит.
valentina
18 октября 2012 10:12
Сообщение #6
Большое спасибо за объяснение. Вы меня переубедили. Буду искать аудио-технику at2020.
Можно последний вопрос. А чем разница на "слух" между "вздернутыми" микрофонами. Т. е дешевыми и Аудио техникой 2020?
Колобок
18 октября 2012 11:33
Сообщение #7
ат2020 звучит как ни как спокойней, более менее ровно по ачх.Когда как остальные микрофоны в этом классе, будучи в состоянии "плясок" и завалов в ачх, "вздёрнуты" по верхам и низам, якобы пустить пыль в глаза покупателю.Но эта пыль, очень быстро глаза защиплет.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема