Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые мониторы
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Focal Solo6 Be или ADAM a8x?

Ответить Новая тема
Подписаться
Selector
13 октября 2012 08:47
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте, подскажите что лучше купить для студии: Focal Solo6 Be или ADAM a8x? Цели: писать электронную музыку в жанрах Techno, Trance и заниматься сведением материала. Есть ли возможность делать мастеринг на этих мониторах? И еще такой момент, те кто слышал Focal Solo6 Be, баса достаточно? Так как придется проводить много времени над бас линией и ее синтезом. Имеется контрольная комната, звуковая карта RME Babyface.
angrunin
13 октября 2012 09:17
Сообщение #2
Для электронной - любое - более чем.
Selector
13 октября 2012 11:45
Сообщение #3
angrunin,
Это не ответ. Нужно определиться с выбором именно из этих двух моделей мониторов. У адамов должен быть сильный низ и есть ленточный твитер (не всем он нравится). Многие говорят что низ на адамах не такой читаемый как на фокалах и трудно сводить так как нет настолько точной детализации, а также локализации источников звука в пространстве, в том числе, по глубине сцены. Я Не уверен что на фокалах хватит низа для создания электронной музыки.
Ответьте кто работал с этими двумя моделями мониторов и скажите что будет предпочтительней для сведения и мастеринга. За ранее благодарен.
angrunin
13 октября 2012 12:13
Сообщение #4
Selector,
Это - ответ. Работая с электронной музыкой,в отсутствии вокала и живых инструментов - сойдёт любой из предложенных.
А низ нормальный (тем более мастеринг) - он делается на мониторах в том числе дальнего поля и в соответствующем по размеру помещении. На крайняк - берётся саб.
"что низ на адамах не такой читаемый как на фокалах и трудно сводить так как нет настолько точной детализации, а также локализации источников звука в пространстве, в том числе, по глубине сцены. Я Не уверен что на фокалах хватит низа для создания электронной музыки."
Если есть ответ - зачем вопрос?
Selector
13 октября 2012 12:28
Сообщение #5
Цитата: angrunin
Если есть ответ - зачем вопрос?

Я хотел узнать на счет низа у фокалов. ADAM a8x - 8.5-дюймовый средне-/низкочастотный динамик, focal solo6 be - 6.5.
angrunin
13 октября 2012 13:35
Сообщение #6
Selector,
А диапазон какой? Я написал про сабы вообще-то... И про дальнее поле, и про помещение.
Selector
13 октября 2012 13:47
Сообщение #7
Цитата: angrunin
А диапазон какой? Я написал про сабы вообще-то... И про дальнее поле, и про помещение.

В общем мне нужно выбрать адам либо фокал. Контрольная комната 16 квадратных метра. Я нехочу сделать не верный выбор. Нужно чтобы было достаточно низов и более правдивое звучание. В фокалах меня устраивает все, но сомневаюсь в низах, так что если вы имели дело с этими мониторами и можете дать совет что приобрести буду рад вас услышать.
angrunin
13 октября 2012 13:54
Сообщение #8
У меня возникло ощущение, что ты не читал мои ответы... Подождём - что другие напишут. А вообще - в 16 квадратах низы делать - при приличном опыте если только.
OldSnake
13 октября 2012 18:55
Сообщение #9
Я слушал и те и другие, правда в разных помещениях. На мой взгляд, детализация у Focal гораздо лучше хоть низа немного поменьше, я бы посоветовал, как и angrunin тебе писал, приобрести сабвуфер, потому как для твоего жанра без него будет сплошной геморрой при сведении. А мастеринг в твоем помещении и при наличии только одной пары мониторов - так это "Безумству храбрых поем мы песню!"
weter
14 октября 2012 07:50
Сообщение #10
Попробуйте послушать ещё Genelec 8040 A , у меня как раз такая связка Babyfase c Genelec 8040 A- результатом доволен !!!
Selector
14 октября 2012 10:07
Сообщение #11
OldSnake,
weter,
Спасибо за отзывы, подумаю на счет дженелеков.
alformat
16 октября 2012 22:36
Сообщение #12
Осторожно с сабвуфером) , можно получить больше гемора , чем правды ...для начала очень хорошо разберитесь с комнатой и подбором мониторов для саба ... желательно со спецом ..да и дорого это ) ..правдивый бас вообще дорогой , а саббас тем более ...
terryvanteck
19 января 2013 09:50
Сообщение #13
у меня тоже созрел вопрос, собираюсь взять Adam a5x c 5,5 дюймовым динамиком для создания электронной музыки комната примерно 12 квадратов, как я понимаю низов мне будет нехватать ? какие модели вообще можете посоветовать для комнат 9 - 12 метров ? П.С я не говорю про идельную выдачу бассов...но все же не слишком 5,5 будут малы ? просто есть возможность дешевле взять теже самые krk 6 или 8 вот я и ломаю себе голову
petrovamv87
21 января 2013 04:11
Сообщение #14
Цитата: OldSnake
детализация у Focal гораздо лучше хоть низа немного поменьше, я бы посоветовал, как и angrunin тебе писал, приобрести сабвуфер, потому как для твоего жанра без него будет сплошной геморрой при сведении. А мастеринг в твоем помещении и при наличии только одной пары мониторов - так это "Безумству храбрых поем мы песню!"
Поддерживаю СтарогоЗмия,слушал и то и другое,а ощущения те же..Лично я,выбрал бы фокал с ихним же сабом..
gorevalex
21 января 2013 15:06
Сообщение #15
petrovamv87,
И я поддерживаю - Focal больше нравятся по саунду однозначно.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема