Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

CME UF50

Ответить Новая тема
Подписаться
soundkrb
11 октября 2012 19:01
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Помогите пожалуйста???!!! Взял недавно клаву, но на ней почему-то не строят клавиши С# и G#, аккорды тоже не берутся, работают только в режиме одноголосья, точнее аккорды берутся только в Nexuse, но и то захлебываются постоянно, а во всех остальных синтезаторов и т.д работают в режиме одноголосья... Будьте добры, отзовитесь помогите???
Vladimir Kiyyatrin
11 октября 2012 21:57
Сообщение #2
soundkrb,
Какая клава?

На клаве должна быть функция сбросить все настройки по умолчанию.
У меня к примеру для этого при включении питания нужно удерживать последнюю клавишу.
soundkrb
12 октября 2012 14:13
Сообщение #3
Vladimir Kiyyatrin здравствуйте! Клава у меня CME UF50!
Скрип
12 октября 2012 17:27
Сообщение #4
soundkrb! wink .
Советов аж четыре am
1.Если взял её новую,и она на гарантии,сдай назад не задумываясь.
2.Если с рук брал,излови "продавца",и наколоти ему "бубен"!!!
3.Отдать "ТОЛКОВЫМ ПАРНЯМ" в сервисный центр........??????
4.Вот тебе мануал(хотя у тебя есть уже).
CME UF50
На 27-й странице маненько описано,как сей девайс перепрошить самостоятельно.Адрес оффсайта там тоже есть.В ветке"Support"есть всё нужное для этого шаманства.
Поаккуратней только!!!!!!!!Там всё под ХР.Если семёрка у тебя установлена-запуск только от "Администратора"!!!!!Удачи!!!
soundkrb
12 октября 2012 20:16
Сообщение #5
Скрип, спасибо за помощь!))) С гарантией я опоздал! В сервис еще не обращался! На счет прошивки, мне тоже посоветовали! Но вопрос у меня такой, разве вообще такое возможно, чтобы клавиши не строили? Это же вроде цифра как никак, или возможен заводской брак? Я просто все время грешил на программы, да на то что еще просто сам не разобрался в контролере...)))) Но видимо придется обращаться в сервис...))))))
Скрип
12 октября 2012 21:20
Сообщение #6
Цитата: soundkrb
или возможен заводской брак?

Возможно и такое.За бугром тоже не "ангелы" живут!!!Попробуй,для начала установить"свежий" драйвер для клавы.Хотя...Я понимаю,когда это происходит в одном плаге(инструменте)!!!Но когда во всех!!!Думаю это "косяк" прошивки.
P.S.Помню стародавние клавиши(название не помню),там подстроечные резисторы были(на каждую ноту)Пипец!!!Как бля на рояле!!!только там ключом,а тут отвёрткой!!!Чё хошь навертеть можно было!Хоть "Восточный стиль"хоть....Весело было!!!А сейчас цифра!!!Не лезь!!!!! fellow
Vladimir Kiyyatrin
12 октября 2012 23:50
Сообщение #7

soundkrb
Думаю нечего страшного с вашей миди клавиатурой. Вам просто нужно разобраться как сбросить настройки по умолчанию. Помню привез год назад свой Yamaha Tyros такая же проблема возникла, при, кажись первом включении инструмент как то захлёбывался при игре звуками ф-но на клавиатуре 3 клавиши не строили!!! Я уже думал следовать второму совету
Скрип ) , но инструмент аклимотизировался) или сброс настроек к параметрам по умолчанию помог и всё стало работать как надо.
Может Cubase умничает с вашей клавой? Трудно сказать что то конкретно на расстоянии. Попробуйте вместо Cubase Sonar.
angrunin
13 октября 2012 07:45
Сообщение #8
Мнение - дело не в клаве, в хосте. Об этом говорит неработа в многоголосье. И - можете меня порвать - какая звуковая? АСИО есть?
soundkrb
13 октября 2012 18:26
Сообщение #9
Все заработала, спасибо за ответы! Восстановил стандартные настройки, но все равно она какая-то...)))
Vladimir Kiyyatrin
14 октября 2012 21:01
Сообщение #10

soundkrb "но все равно она какая-то.." Остались дефекты?
soundkrb
14 октября 2012 23:43
Сообщение #11
Нет, дефектов нет! Стоило поставить стандартные настройки и все!)))
Vladimir Kiyyatrin
15 октября 2012 00:39
Сообщение #12
Ну вот видишь)
soundkrb
15 октября 2012 02:12
Сообщение #13
Всем спасибо!!!
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »