Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые карты
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Затрудняюсь с выбором, посоветуйте

Ответить Новая тема
Подписаться
terryvanteck
11 октября 2012 02:17
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Друзья созрел для покупки аудио карты, остановился на внешних, потому как их можно использовать как со стационарным компом, так и с ноутом (правилен ли выбор?). По идее на данном этапе звуковая нужна чисто для мониторинга (записывать пока не собираюсь, НО в ближайшем будущем возможно созрею и для этого)... вообщем посмотрел в нете неочень бюджетные но описывают как качественные, что скажете? может посоветуете какие нибудь другие модели? в будущем соответственно к карте будут докуплены мониторы...поделитесь мыслями, опытом.

вот модели
E-MU 0202 USB 2.0
M-audio Fast track
gorevalex
11 октября 2012 09:19
Сообщение #2
terryvanteck,
Приблизительно одинаковые по качеству. Я бы выбрал E-MU.
Snowball
11 октября 2012 11:25
Сообщение #3
Сам интересуюсь звуковой картой, поэтому заглунул в эту ветку. А потом нашёл страницу с достоинствами и недостатками E-MU 0202 USB. Может кому-то будет интересно:

Отзывы на звуковую карту E-MU 0202 USB
gorevalex
11 октября 2012 11:47
Сообщение #4
Snowball,
У меня E-MU 0404 USB для выездов, где-то года два уже молочу её. Никаких нареканий, всё путём, запись без всяких тресков и т.д. Но это 0404...........
OldSnake
11 октября 2012 12:05
Сообщение #5
Обе карты одного уровня качества. Имел доступ к обеим, чтобы покрутить.
Самый большой недостаток у EMU 0202 - отсутствие драйверов для новых версий операционных систем, для MacOSX обновлений вообще нет! В этом отношении M-Audio работает намного лучше, все-таки подружка Digidesign. Я бы вообще посоветовал посмотреть варианты от фирмы Focusrite.
rrs65
11 октября 2012 13:02
Сообщение #6
Цитата: gorevalex
У меня E-MU 0404 USB для выездов, где-то года два уже молочу её. Никаких нареканий, всё путём, запись без всяких тресков и т.д. Но это 0404...........

И у меня тоже 0404 тоже для мероприятий и записи , с Алексеем тут согласен.
Цитата: OldSnake
Самый большой недостаток у EMU 0202 - отсутствие драйверов для новых версий операционных систем, для MacOSX обновлений вообще нет! В этом отношении M-Audio работает намного лучше, все-таки подружка Digidesign.

И с этим согласен. На вин7 только бета драйвер, в принципе со звуком проблем нет, но вот контрольная панель не отображается...
Более того , на самом сайте Е МУ эти карты объявлены устаревшими устройствами(!!!), и вряд ли будет полноценная поддержка. Между тем для м аудио2496, которая ГОРАЗДО старее, для 7ки есть полноценные дрова, и даже недавно обновлялись
Про звучание---у меня смутное ощущение , что Е МУ все же чуть получше звучит, чем М Аудио( у меня на стац компе 2496) но опять же, на слух это очень тонкая разница.
В общем по уму - 0202 как и 0404 идеально работают с ХР и Вистой.. С 7-не вполне идеально. Хотя я по работе использую ноут с 7кой и ему0404. Вроде не подводила пока.
Snowball
11 октября 2012 14:08
Сообщение #7
gorevalex!

Да я не спорил и не подвергал истине Ваши советы, - просто дал человеку (и себе в том числе) информацию, которая, возможно, ему поможет. Спорить о предметах, о которых не имею представления (ибо не пользовался конкретно этой картой) не в моих правилах :)
gorevalex
11 октября 2012 14:43
Сообщение #8
Snowball,
))))) Кстати, я бы тоже посоветовал Focusrite. Достойная фирма. Хотя в списке не значится))
Цитата: rrs65
Хотя я по работе использую ноут с 7кой и ему0404. Вроде не подводила пока.

Радик, то же самое. 7-ка и 0404 на ноуте не подводила.
Bodja
11 октября 2012 19:55
Сообщение #9
Пользуясь случаем хочу посоветоваться с сообществом. Собрался приобрести Presonus Audiobox 22VSL. Кто-нить cможет отговорить?
terryvanteck
11 октября 2012 21:53
Сообщение #10
так друзья а ктонибудь работал с картами

Focusrite - Scarlett 2i2

и

Focusrite - Saffire 6 USB

остановился на более дешёвом варианте, что думаете ?
Скрип
12 октября 2012 05:52
Сообщение #11
Цитата: terryvanteck
Focusrite - Scarlett 2i2
и
Focusrite - Saffire 6 USB

Если средства позволяют,то,можно-бы на этом месте сказать"Стоп"!!!Обе карточки хороши.По крайней мере я бы не поставил их в одну линейку с M-Audio(той-же ценовой категории,к тому-же,что-то очень"много камней" летит в их сторону,в последнее время!!!).По функционалу-они очень похожи,с одним"НО".У Saffire 6 есть огромный плюс!Это "MIDI"интерфейс.В последствии будет возможность"прикрутить какую-нибудь "цацку вкусную" wink
terryvanteck
12 октября 2012 07:13
Сообщение #12
вкусную цацку? например
gorevalex
12 октября 2012 08:32
Сообщение #13
вкусную цацку? например

Наверное, Игорь имел ввиду чё-нить типа Apollo.........))))))
Скрип
12 октября 2012 11:17
Сообщение #14
вкусную цацку

Ну например такую........... wink
terryvanteck
16 октября 2012 12:34
Сообщение #15
Возник вопрос... возможно глупый, каким образом передается аудио от ноутбука к звуковой карте Saffire 6 usb ? как я предполагаю УСБ даёт только питание звуковухе...обьясните)
gorevalex
16 октября 2012 12:36
Сообщение #16
terryvanteck,
Как - очень просто - по цифре, и именно по USB.......
terryvanteck
16 октября 2012 12:51
Сообщение #17
ясно) и по идее когда подключаешь усб, то звук исходящий из аудио выхода автоматически блокируется ?
alformat
16 октября 2012 13:29
Сообщение #18
нет...надо смотреть , что у вас по умолчанию стоит ...хотя может всё и автоматически будет ..а может и нет...ну это просто ...в дав просто выбрать это аудио устройство ...а в виндовсе , сделать его по умолчанию... ...
terryvanteck
16 октября 2012 13:52
Сообщение #19
благодарю друзья заказал этот девайс, осталось самое дорогое - мониторы))
Rakitzon
16 октября 2012 20:09
Сообщение #20
Ребята, кто пользовался, какое мнение о картах Lexicon (Lambda или Omega). Извините что здесь спрашиваю, не стал тему открывать.
gorevalex
17 октября 2012 09:14
Сообщение #21
осталось самое дорогое - мониторы))

С мониторами не торопись, лучше не экономь на них.
Цитата: Rakitzon
какое мнение о картах Lexicon (Lambda или Omega)

Сам лично не пользовался, слышал отзывы от знакомых - неплохие в своём классе.
Rakitzon
17 октября 2012 20:14
Сообщение #22
gorevalex,
Спасибо. Просто у нас в ДК намечаются крупные покупки, думаю попутно заказать.
terryvanteck
13 февраля 2013 14:52
Сообщение #23
Вобщем докупил к данной звуковой а именно к Saffire 6 usb мониторы adam a5x....сейчас хочу докупить сабвуфер возникает вопрос могу ли я подключить к данной звуковой саб ?

На картинке видно что карта имеет 3 стерео выхода к самым правым гнёздам у меня подключены мониторы, в тоже время могу в тюльпаны воткнуть другие колонки и получается что играть будут и мониторы и колонки, следующая картинка входы сабуфера...по идее смогу подсоединить саб к звуковухе через тюльпаны ???=>>>

Udaw
13 февраля 2013 15:14
Сообщение #24
Можешь, но лучше попробуй другую схему - Main out(+4) карты на саб, а из него Satellite out - на мониторы. Ес-сно все кабеля - симметричные.
terryvanteck
13 февраля 2013 15:20
Сообщение #25
не совсем понял, я в определённых вопросах далёкий и мне надо детально обьяснить... какие провода откуда куда
Udaw
13 февраля 2013 15:32
Сообщение #26
Из карты выход - джеки (правые) на вход саба - XLR (нижние, не тюльпаны). Из саба - выход XLR (верхние) на мониторы. Кабеля - стереоджек-XLR(карта-саб), XLR - XLR(саб-мониторы)
terryvanteck
13 февраля 2013 17:04
Сообщение #27
Благодарю, всё ясно...как я понимаю данное подключение лучше того что я предложил ? и что значит симметричные кабеля ??
Udaw
13 февраля 2013 18:20
Сообщение #28
Это так, как должно быть. А симметричные(balansed) кабеля - это - 3 контакта(стереоджек, XLR), несимметричные(unbalansed) - 2 контакта(моноджек, тюльпан). И,если рядом с гнездами написано balansed (in/out), то всегда подключай симметричные кабеля. А чем они отличаются от несимметричных, будь добр, посмотри в инете сам, это несложно
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема