Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Управление FL через MIDI

Ответить Новая тема
Подписаться
max_jm
1 июля 2009 00:04
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет всем. Есть у меня Oxygen 49. Есть на нем кнопочки управления транспортом (record, play, pause, stop). Как можно управлять транспортом во фрукте етими кнопками. Ну типа на мидяхе нажимю плей и начинет играть текущий патрен или компопозиция. В resone так работает а ФЛ видно нужно настраивать както. Или может надо в самой мидяхе sysex-сообщения настраивать. Но какие я не знаю. В настройках миди ФЛ нет моего Oxygen 49 вот и парюсь.. Помогите если кто зает как.
AlexeiVolk
1 июля 2009 07:57
Сообщение #2
max_jm,
точно не знаю, но посмотри- где настройки миди - выбери свою миди (модель) - должно сработать.
max_jm
1 июля 2009 12:44
Сообщение #3
В настройках миди ФЛ нет моего Oxygen 49 вот и парюсь..
AlexeiVolk
1 июля 2009 14:35
Сообщение #4
max_jm, а ты хоть в систему то установил ее?
max_jm
1 июля 2009 23:50
Сообщение #5
клава установлена и работает. в Ризоне я так могу запускать а вот фл нет. Вот делема )
Somoy2
4 июля 2009 17:03
Сообщение #6
Auto accept controller – Эта функция избавляет от необходимости знать номер MIDI-контроллера: вы про-сто изменяете положение нужного регулятора на устройстве управления. Остальное от вас не зависит: MIDI-сообщение поступает в FL Studio, между выбранным виртуальным регулятором FL Studio и полученным сообщением типа controller автоматически устанавливается взаимосвязь.Для того чтобы эта опция работала, вы должны включить функцию автоопределения (Auto detect) в MIDI Remote Control.
max_jm
5 июля 2009 20:28
Сообщение #7
я про пластмасовою настоящую миди кливиатуру говорю - ) Что такое auto accept detected controler я прекрасно знаю. токо ето не потеме....
AlexeiVolk
5 июля 2009 20:35
Сообщение #8
max_jm,
попробуй на оф.сайте поискать...
flashit
6 июля 2009 09:40
Сообщение #9
Скачай программу Enigma - там можно пресеты настраивать и в миди клаву загружать. а вообще стандартный пресет №9 включи и будет работать транспортная панель, правда не будут работать фэйдеры.
Somoy2
6 июля 2009 14:47
Сообщение #10
Цитата: max_jm
я про пластмасовою настоящую миди кливиатуру говорю - ) Что такое auto accept detected controler я прекрасно знаю. токо ето не потеме....

...Твою мать! А я про какую? Органы управления на ней и шевели..

Или я вопрос не понял?
max_jm
6 июля 2009 22:20
Сообщение #11
flashit, спасибо. На 9-ом пресете заработало.
Ето уже коечто. Щас розбираюсь в енигме. ато без фейдеров не прикольнно совсем....-)

Somoy2, в фл для кнопок плей, рек, стоп нельзя применить свзязь с миди контролером. на них даже меню не открывается при челчке правой кнопкой.
klearasilus
17 июля 2009 23:21
Сообщение #12
Парни, подскажите реально ли на миди-клаве одновременно играть допустим басс и лид синт? У меня двухоктавная oxygen 8v2
AlexeiVolk
18 июля 2009 09:33
Сообщение #13
klearasilus, для этого пресет должен содержать split layer. (т.е. 2-3-4 слоя, каждый из которых закреплен за определенным диапазоном клавиш)
klearasilus
18 июля 2009 12:12
Сообщение #14
AlexeiVolk, я имел в виду играть одновременно двумя синтами, например на одной октаве басс, на другой лид..Или я тебя не правильно понял? Где то в обзорах m-audio я читал, что так можно, объясни пожалуйста

Для тех, кто не знает как ... winked
http://www.freshsound.org/forum/topic_511
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема