Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

NI Kontakt и контроллеры AudioBro LA Scoring Strings

Ответить Новая тема
Подписаться
rrs65
5 октября 2012 12:02
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Друзья, вот такая небольшая проблемка с ЛАСС. Кто пользуется ей тот, знает , что колесо модуляции (СС 1) управляет там дин слоями. Так вот у меня почему то слетает значение на минимум стоит только тронуть колесо и его надо сразу выставлять снова. Причем и на других патчах ЛАССа тоже. В общем неудобно-нужно каждый раз делать "вжик-вжик" колесиком на каждом миди треке ЛАССа, перед воспроизведением, записью, или нотным редактором.
Ни в какой другой библе, или инструменте такого не наблюдается. В принципе я нашел "решение" это "вжик" прописывать записью прямо в миди треки. Когда Лассовских инструментов в проекте мало, то особо не доставляет, но вот когда много, то уже неудобно.
А вот , собственно вопросы -
1) Можно ли в самом Контакте отключить колесо как физ контроллер на ОТДЕЛЬНЫХ инструментах, оставив на других?
2) Есть ли еще варианты?( Клавы есть две-- axiom25 c автерточем и назначаемыми крутилками и педалью экспрессии, а так же простая Key Rig 49, хост Сонар 8.5.3 , контакт 5)
3) Это только у меня Ласс так дуркует, или у кого еще?
Сразу скажу -клава исправна (эффект тот же на 2х разных клавах и только в Лассе) Вариант отключения контроллера на самой клаве не предлагать, потому как колесо нужно для других инструментов, особенно для духовых и гарритановских-оно там контролирует глубину вибрато.
gorevalex
6 октября 2012 11:17
Сообщение #2
rrs65,
Радик, попробуй просто залезь в редакторе в нужный банк и отключи это чёртово колесо)))). Потом можешь сохранить патч под другим именем - что-нить типа \хххххххх no MW\. По клавам не скажу - не знаю.
rrs65
6 октября 2012 22:33
Сообщение #3
Цитата: gorevalex
залезь в редакторе в нужный банк и отключи это чёртово колесо))))

Леха, спасибо!!! Я обязательно так и сделаю)) Скажи только в какой именно редактор залазить)
В Сонаре можно можно колесо отключить тоже. Но только везде сразу.
Если ты про контакт-где именно и как. Я всю голову сломал, интерфейс весь перерыл, мануал.
Не mapping editor ты имеешь ввиду?
У тебя лично с ЛАСС таких вещей не наблюдается?
gorevalex
8 октября 2012 13:25
Сообщение #4
rrs65,
Радик, в личку отписался.
huseynov_nazim
16 октября 2012 14:32
Сообщение #5
Проверь, сначала, в другом проекте. Если там нет этих проблем, то все ясно. В самом миди клипе или миди файле именно в том миди контроллере (СС#) стоит огибающая, т.е. автоматизация. Просто удали ее или перерисуй по требованию. А это можно сделать в любом секвенсоре.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема