Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Cubase и UMA25S (MIDI-клавиатура) - настройка контроллеров

Ответить Новая тема
Подписаться
AGM-Biot-inf.
3 октября 2012 22:26
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем доброго вечера.
ОС - Windows 7 Ultimate x64 (MSDN)
Звуковая карта - Roland QUAD-CAPTURE
MIDI-клавиатура - BEHRINGER UMA25S
Сабж:
на клавиатуре имеется 8 кнопок для управления:
E1 - зацикливание
E2 - к началу
E3 - перемотка назад
E4 - перемотка вперед
E5 - стоп
E6 - пауза
E7 - играть
E8 - запись

как настроить их в Cubase? В данный момент при нажатии MIDI-активность имеется, но ничего не происходит. Сколько гуглил - ничего путного так и не нашел
Vladimir Kiyyatrin
3 октября 2012 23:11
Сообщение #2
В Cubase 5 есть функция обучение контролеров. Почитайте в книге Петелиных посвященной Cubase 5. Суть такова что Кубейс запоминает и назначает автоматически контроллер которым (пошевилить) первым указанные вами функции тому или иному контролеру.

Настройки нужно производить в Cubase.
Колобок
10 декабря 2012 15:30
Сообщение #3
Скорее вопрос о том, как траспорт подцепить...Там нужно чтоб протокол был mmc, по крайней мере у меня траспорт работает по этому протоколу.
Нужно на миди контроллере в настройках указать чтоб он отсылал траспорт команды именно по mmc (у меня 3-4 протокола разных там).Если такой выход имеется, куб (нюэндо) скорее всего сам подхватит и иснхронизирует всё.
Колобок
11 декабря 2012 12:10
Сообщение #4
А да, забыл сказать что если это транспорт кнопки mmc то в кубе нужно включить вход mmc, делается это кнопкой, на транспорт панели f2, там есть кнопка синхронизации, удерживая ctrl кликните левой кнопкой мыши по ней, вылезет окошко с доступными протоколами, их включением, и шинами.Синхронизируйте там это дело всё, и всё будет работать.Проблема использования транспорт панели с клавы, для кубейса или нюэндо - очень распространённая, так что вот я описал действия...
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема