Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Настройка ASIO (ASUS XONAR DS 7.1) для Cubase 5.

Ответить Новая тема
Подписаться
romashkinu
30 сентября 2012 08:02
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Добрый день.
Какие оптимальные настройки нужно выставить в окне Asio чтобы снизить задержку и убрать треск?

Rakitzon
1 октября 2012 21:13
Сообщение #2
Где-то до 20ms задержки не особо заметны. Если при такой задержке есть треск, это уже ненормально. Надо звуковую карту менять. А вообще регулируй и слушай. Если позволяют железки, золотую срединку обязятельно найдеш.
romashkinu
1 октября 2012 21:32
Сообщение #3
А бит сколько выставлять?
Rakitzon
2 октября 2012 07:55
Сообщение #4
Думаю менее 16bit выставлять не стоит. Если это не помогает, наверное стоит пересмотреть свое железо (звуковая карта, оперативка, процессор). Кроме того, если на слабой машине стоит Windows 7, такие проблемы вполне возможны. Я на домашнем компьютере (он довольно слабый), на Windows XP работал вполне комфортно. При установке Windows 7, задержку я так и не смог отрегулировать (или треск, или большая задержка). Правда я на нем сейчас и не работаю, но есть мысли поставить назад хрюшу.
TImothey
25 февраля 2014 22:32
Сообщение #5
Цитата: romashkinu
romashkinu

Лучше поздно, чем никогда winked
У Петелиных написано, что параметр Latency определяется опытным путем, наиболее комфортным для тебя. А вот по поводу битности - вроде бы the tunes (в их уроках) говорилось о том, что бы внутри проекта больше 16 смысла не имеет ставить, т.к. все равно потом это все дело переконвертируется в эти же 16 бит. И работа в проекте с 24 битами - это большая нагрузка на систему.К тому же все лейблы, требуют только в 16 бит, преимущественно! И практиковать для тиражирования в 24 бита готовый трек - это не рационально, т.к. он не поместиться.
Единственное, что еще говорилось: если же речь идет о живой записи - вокал, инструменты - то здесь, как раз нужно ставить самую высокую битность, в 24 бита.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема