Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Программы для обработки звука.

Ответить Новая тема
Подписаться
Wumanzzz
23 сентября 2012 09:02
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем добрый деньвечерночьутро.
Еще одна глупая тема, но все же(так люблю данный аргумент).
Я начинающий. Это, думаю. ясно.
Хочу записываться дома, уже несколько месяцев пробую.
Работаю на audition 3.0
Знаю, наверное, плохо т.к. все ползунки во всех фильтрахплагинах выставляю по восприятию уха, а не по науке.
В конце этого месяца хочу звуковую карту приобрести внешнюю(думаю, что у вас тут появиться тема о выборе), а там и микрофон.
Собственно к вопросу.
Все же в какой программе больше возможностей по обработки звука. Музыкой я не планирую заниматься. А именно запись голоса и накладывание его на готовый, возможно обработанный мною минус.
Ясно, что везде важнее знания, ум, опыт и прямые руки, но какие-то программы удобнее, какие-то более "навороченные".
И хотелось бы узнать: мне хватит audition cо всеми плагинами, которые можно достать в интернете, чтобы нормально обрабатывать голос, накладывать разные эффекты на него?
Bodja
23 сентября 2012 23:38
Сообщение #2
Как начинающему советую не шарахаться по сторонам. Adobe Audition прекрасный выбор. Тем более несколько месяцев знакомства это уже хорошее начало. К этой проге есть толковые книги. На сайте встречал даже людей, которые ещё работают в Cool Edit Pro - старом предшественнике Audition !!!
Udaw
24 сентября 2012 02:36
Сообщение #3
А с чем же ты работал, если у тебя ни карты, ни микрофона.
Насчет "прекрасного выбора" - Bodja - ты сам-то работал в ней?, Сильно сомневаюсь.Это редактор. Это все равно, что писать голос в Wawe Lab. Товарисч хочет выбрать хост, зачем ему мешать? И кормить байками про Cool Edit?
TechDream
24 сентября 2012 03:40
Сообщение #4
Цитата: Wumanzzz
мне хватит audition cо всеми плагинами, которые можно достать в интернете, чтобы нормально обрабатывать голос, накладывать разные эффекты на него?

Именно для этих нужд как раз и подойдёт отлично. Человек же сказал что не хочет заниматься написание музыки, так зачем ему секвенсор (в котором писать музыку удобнее всего) Человеку нужна станция для записи и обработки. А в Аудишне достаточно интуитивный интерфейс, заточенный скорее не для музыкантов а для широкого круга юзеров, в том числе и для тех кто не хочет заморачиваться изучением особенностей секвенсоров. Конечно в Аудишне тож не всё как на ладони, но в интуитивности он преуспел однозначно.
Wumanzzz
24 сентября 2012 10:51
Сообщение #5
Цитата: Udaw
А с чем же ты работал, если у тебя ни карты, ни микрофона.

Интегрированная звуковая и микрофон за 110 р.
Я же написал, что пытался. Так изучал аудишн потихоньку, голос тренировал.
Цитата: TechDream
Именно для этих нужд как раз и подойдёт отлично

Спасибо. Значит пока и останусь в нем. Кто знает что завтра произойдет.
Еще вопрос, чтобы новую тему не создавать. Я приглядел несколько звуковых карт внешних в интернете. 3500-5000 диапазон цен. Мне крутая и не нужна. Балуюсь же. Так вот - микрофон купить сразу у меня не получится.
Так вот: пойдет ли микрофон kenwood dm 2300 на M-Audio Fast Track USB?
Потом же подойдет ли конденсаторый микрофон примерно такой же ценовой категории для карты?
Udaw
24 сентября 2012 13:09
Сообщение #6
Микрофон твой дпя записи вокала не годится в принципе. М-audio брать не советую. Как супербюджетный вариант -5000р- микрофон Октава МКЭ-2
+ интерфейс LEXICON alpha( там в комплекте Cubase LE как раз то что нужно для записи и обработки вокала)
Wumanzzz
25 сентября 2012 11:53
Сообщение #7
Это то, что имеется у меня. Потом другой приобрету. Мне просто интересно будет ли он вообще работать.
М-audio брать не советую

Вот опять же.
Ходил по форумам. Много где жалуют данную компанию, говорят, что проверенная и карты хорошие.
Чтож.
Видимо Lexicon Alpha я и приобрету.
Если меня никто не отговорит.

Как супербюджетный вариант -5000р- микрофон Октава МКЭ-2

Сейчас посмотрел. Стоит 1764 руб. даже.
Udaw
25 сентября 2012 15:45
Сообщение #8
МП-3 тоже много где жалуют, но это не значит хороший звук. Я работал с ProFire 610 и c Fast Track Pro. Звук, конечно, они выдают, и латентность 8мс, но дрова 2005 года, т.е это реальное старье, рублей за 550 я бы может и купил, но качество звука!!!! Я сейчас пишу в станцию Yamaha AW4416 2000 года и эти М-аудио даже рядом не стояли, так что думай сам, чтобы потом не пришлось жалеть. А микрофон купи обязательно, твой-то работать будет, но им только трамвайные остановки объявлять, и то не в каждом городе
Wumanzzz
25 сентября 2012 15:59
Сообщение #9
Еще читал, что если дома, то лучше на динамический микрофон записываться т.к. конденсаторный слишком чувствителен к любым посторонним звукам. Но, как я понимаю и качество лучше.
Udaw
25 сентября 2012 16:06
Сообщение #10
На хороший динамический микрофон у тебя денег не хватит, насколько я понял. А бояться конденсаторных не надо, не так страшен черт, как его малюют
Wumanzzz
25 сентября 2012 17:13
Сообщение #11
Я несведующий в этой теме пока, поэтому интересуюсь, чтобы не потратить деньги зря.

На хороший динамический микрофон у тебя денег не хватит, насколько я понял

Да, студенты бедные.
Udaw
26 сентября 2012 01:01
Сообщение #12
И еще один существенный момент - на чем ты собираешься сводить и обрабатывать материал? Я имею в виду самый важный элемент в студии - мониторы
Wumanzzz
26 сентября 2012 01:27
Сообщение #13
Т.е. колонки?
Самые обычные.

Какие должны быть "мониторы"?
Давно хотел свои поменять.
Вот и повод.
Udaw
27 сентября 2012 09:12
Сообщение #14