Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Обработка барабанов
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Italo-Disco : барабанные сбивки(томА) - обработка

Ответить Новая тема
Подписаться
Kitaro
20 сентября 2012 08:25
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет всем. Не могу никак решить одну проблемку. Нравятся мне как звучат барабанные сбивки в Итало-диско - позжее было что то такое же у Миража и Маленького принца например . Нашёл похожие тома в линндрум и rx5 но вот как правильно обработать их , чтобы также выстреливали динамично и мощно так и не понял . Может кто подскажет из профессионалов - буду очень признателен . Спасибо . Надеюсь на вашу помощь ребят.
Reaktor4s
20 сентября 2012 19:44
Сообщение #2
Kitaro,
Сэмплы звучат как-то уныло и безжизненно, можно что-то накрутить конешно, но это будет только приближение
Kitaro
21 сентября 2012 05:31
Сообщение #3
Это понятно что уныло. Мне хотя бы и приближённо . Как они их тогда обрабатывали интересно .
Reaktor4s
21 сентября 2012 09:05
Сообщение #4
Reaktor4s,
Я думаю какой то специальной обработки не было, кроме может быть мощных реверов, компрессоров, хотя исходный, тот пробивной сигнал шел с электронных барабанов, драм машин.
Мне самому интересно как они добивались такого звучания)
Ты хочешь работать в этом направлении?)
Kitaro
22 сентября 2012 05:47
Сообщение #5
Ну так...делаю по чуть-чуть. Нравится та стилистика , хоть и не акутальна она сейчас . Вот ТОМА только пока стали камнем приткновения . Не могу той мощи сделать . Прям беда ...
petrovamv87
22 сентября 2012 06:50
Сообщение #6
Цитата: Reaktor4s
Я думаю какой то специальной обработки не было, кроме может быть мощных реверов, компрессоров, хотя исходный, тот пробивной сигнал шел с электронных барабанов, драм машин.

И как же люди ,15-20 лет назад работали?непонятно,как-то..компов то,ашо не было,в смысле, мощных..По любому,с бубном и маракасами,всё вручную...Тоскливо было,без компов...В живую же,без плагинов)))Наверное,если б не изобретенные , электронные барабаны,с пробивным звуком,то ваще-хана была бы.))).
angrunin
22 сентября 2012 12:08
Сообщение #7
Такое звучание было у самих электронных барабанов, никто ничего не добивался. Подружитесь с головой. Блин, а что никто не задал ещё вопрос, как добивался, с помощью каких плагинов звучания (на выбор современных музыкантов - брассссса, трумпета) Армстронг, к примеру.
Reaktor4s
22 сентября 2012 12:31
Сообщение #8
angrunin,
Полностью согласен такой саунд выдавали сами железяки!!!!
MICHAELRUS
22 сентября 2012 12:45
Сообщение #9
отчаиваться не нужно....были драм машины и синтезаторы...у меня две драм машины начала 90-х до сих пор лежат...сэмплы давно уже оцифрованы...это то что касается драм машин.....а вот помимо их были и др. эл.барабанные установки...звучание необычное...гр.Электроклуб или Форум из отечественных...
Из зарубежных можно привести пример LaserDance . Koto. Silicon Dream и т.п.

Battery попробуйте!
petrovamv87
22 сентября 2012 13:10
Сообщение #10
Цитата: MICHAELRUS
у меня две драм машины начала 90-х до сих пор лежат...сэмплы давно уже оцифрованы...

У мну, тоже такая есть.Аналоговая..Я вот,напротив -юзаю..Семл,при наличии оригинала(драммашинки),это ,нечто деревяненькое,но так или иначе...
Цитата: angrunin
Такое звучание было у самих электронных барабанов, никто ничего не добивался.Подружитесь с головой.

А зачем?Меня ,вот эта фраза озадачила и рассмешила
Цитата: Reaktor4s
какой то специальной обработки не было, кроме может быть мощных реверов, компрессоров, хотя исходный, тот пробивной сигнал шел с электронных барабанов, драм машин.

Понятно,что драммашинки звучат лучше,чем семплы ,этих драммашинок.Но никакого "особого пробивного звучания",там нет.А как добивались?Да так же,как и сегодня-эксперементами,основаными на знании теории и имея практику..Вот,потешно, будьто 70-80,это каменный век..
angrunin
22 сентября 2012 14:40
Сообщение #11
А кто мне объяснит, чем отличается записанный сэмпл живой драм-машины (это которые в Инете качаются) от записанной в редакторе дома живой драм-машины?
Скрип
22 сентября 2012 15:02
Сообщение #12
Цитата: angrunin
А кто мне объяснит, чем отличается

Толя!Ну очень хороший вопрос!!! wink Интересно?Кого первого"запоносит" красноречием?????

Kitaro.Есть "такая машинка",как"Superior Drummer"с библой"Toontrack Electronic EZ Expansion"В других"монстрах",как:NI Battery,"BFD"(вообще-уж),Additive Drums,такого не встречал....Есть у меня сэмплы отдельные,но"рихтовать нужно".И по компресии,и по экспресии... а.а.а бля
Kitaro
23 сентября 2012 06:49
Сообщение #13
Есть у меня и Еz и все остальные. Самое близкое в Батарее, но там не пойму пока ,как отвязать от одной ноты звук, чтобы можно было делать его выше или ниже заданной ноты, смещать. А так пока только в семплах Linn9000 нашёл самые нужные . Как вот только ревер правильно подобрать на сенд , чтоб не песочили, пока эксперементирую .
MICHAELRUS
23 сентября 2012 09:09
Сообщение #14
angrunin,
на этот счет много мнений....если засемплировано на дорогих проф студиях
спец оборудованием для подобного захвата аудио.....то практически ничем ни отличается от железяки....Если же кустарным способом ,типа сделать через Line In и даже пусть сохранено в wave ,то результат может быть ни совсем тот...много включающих в себя параметров влияет на данный факт,это и битность и дискретность и шумы и много много чего...
Дискуссию на это счет ни хочу разводить,ведь сколько людей ,столько и мнений и я также не исключение ,ничего ни утверждаю и ни констатирую что все именно так!
с ув. Михаил

Скрип,
все эти прораммы и библиотеками у меня тоже есть....
тот же Addictive ни чем ни плох всех других программ...Но надо Юзать и юзать все эти VSTi ....Все приходит со временем....
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема