Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

"косилки" против "качественных сэмплов"

Ответить Новая тема
Подписаться
Reaktor4s
19 сентября 2012 19:15
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Почему даже в недорогих синтах GM стандарта звуки гораздо качественными кажутся и как то живее слушаются чем хваленые какие нибудь сэмплы? Даже тот же Ahh voice, Oh voice пады круче чем сэмплы.
Вроде в эти синты тоже записали те же сэмплы, но результат не тот.
Колобок
19 сентября 2012 19:18
Сообщение #2
Придётся не использовать сэмлы, коль такое дело)
Reaktor4s
19 сентября 2012 20:06
Сообщение #3
Колобок,а еще какие будут предложения?
gorevalex
21 сентября 2012 18:25
Сообщение #4
Reaktor4s,
А может, просто сэмплы не те берёшь??? Что-то я не замечал, что GM-звуки лучше. А в прочем, если нравится - вперёд.......
Reaktor4s
21 сентября 2012 20:07
Сообщение #5
gorevalex,
Я имею ввиду если сравнивать GM сэмплы и синтезаторов с GM набором.
Могу выложить кусок из немецкой группы DARK, у них синт явно стандартный GM, но сэмплов такого качества я не слышал, может я что-то не понимаю.
Послушай доконца
gorevalex
24 сентября 2012 11:34
Сообщение #6
Reaktor4s,
Так разговор опять-таки возвращается к сравнению - железки против софтовых сэмплеров.....Тёрли уже тут не раз эту тему.
Цитата: Reaktor4s
у них синт явно стандартный GM

Синт синту рознь. Да и стандарт GM в общем сводится к тому, чтобы определённые пресеты звучали на всех GM моделях ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО одинаково. Так что - где-то будет звучать получше, а где-то похуже, а точнее по разному.
кусок из немецкой группы DARK, у них синт явно стандартный GM

А вот в этом я глубоко сомневаюсь. Не думаю, чтобы они использовали простой GM звук. Не комильфо это.... Да и не бывает ПРОСТО стандартных GM синтов. Разные фирмы и модели включают в свои синтезаторы и модули дополнительный GM набор ПОМИМО своих звуков. И тем более - ты же сам говоришь, что ты не слышал такого в стандартных GM наборах. Вывод - ЛИБО не GM звук это, ЛИБО очень доработанный.
rrs65
24 сентября 2012 12:55
Сообщение #7
Могу ошибаться, но софтовые GM модули- это не семплеры (кроме NI банстанд) по моему это синты, что М аудио, что ТТС сонаровский, что ямаховский модуль.(Кстати в кубе есть встроенный?) И все по разному звучат
..Но что касаемо ИМЕННО синтов-говорили уже что железные лучше
Даже тот же Ahh voice, Oh voice пады круче чем сэмплы.

Тут я вообще не понял автора-- хоровых библиотек под Контакт столько под разные стили и манеры, годами рыть и изучать...Какие именно семплы уступают GM стандарту? Под какой семплер?

gorevalex
24 сентября 2012 13:46
Сообщение #8
Цитата: rrs65
Могу ошибаться, но софтовые GM модули- это не семплеры

Радик, софтовые - Да.
CAHEK
25 сентября 2012 00:49
Сообщение #9
Вообще не понимаю что значит GM звук...В вашем понимании...
General MIDI-это стандарт скорее нумерации патчей,а не их качество...
К примеру-патчей 128-и именно,скажем 3й (не помню точно)-электропиано,
так он может быть и хорошо сэмплированным,средне сэмплированным,
для экономии места,и вообще не сэмплированным,его эмулирует FMсинтезатор,всё зависит от синта,который этот звук воспроизводит...
И это актуально было лет 10 назад,и то только для кабацких музыкантов,
они находили(покупали)MIDI файлы где нибудь на Горбушке,загоняли
в свою Ямаху GM,чуть редоктировали,и пели под минус,но уже со звуками Ямахи....А сейчас? Дешёвый ноутбук-и в инете все минуса всех песен,профи сделаные,чего морочиться? Нажал на пуск-вот тебе и "рюмка водки на столе" без голоса Лепса-пой не хочу...И делай вид,что ты супермузыкант...Маразм...Это не про меня,просто не давно в дешёвой кафешке пиво пил,и так спросил у "живой музыки"...
А живая музыка-это всетаки,как мне кажеться,когда живой человек по
струнам-клавишам стучит,а не халтурой заниметься....

gorevalex
25 сентября 2012 11:13
Сообщение #10
CAHEK,
Так мы и не спорим.... Кстати))))) по молодости тоже увлекался всякими самоиграйками.....Слава богу - давно переболел))))
Reaktor4s
25 сентября 2012 21:25
Сообщение #11
gorevalex,Спасибо за комментарий! Просто я имею вввиду что есть все-таки разница в качестве звучания между софтовым синтом со стандартным набором (piano, string, voice pad, и т.д). с таким же по принципу "воспроизведения сэмплов" только аппаратным синтом ценовой категории даже около 10000 руб. Например CASIO CTK6000.
Кстати группа понравилась?
Vladimir Kiyyatrin
27 сентября 2012 21:40
Сообщение #12
У меня Yamaha Tyros 3 инструмент не из дешевых по звуку уступает встшкам однозначно.
Reaktor4s
28 сентября 2012 21:23
Сообщение #13
Цитата: Vladimir Kiyyatrin
Yamaha Tyros 3

А как ты определил? Это может быть чисто субъективное мнение. Я ниче против просто значит тебе больше такое звучание нравится.

ниче себе цена!!!!! А демки послушал на ютубе, весьма качественно!! Не понимаю какие Vst ты имеешь ввиду?
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема