Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Как осуществить плавный переход стерео-баланса из одного канала в друг, РЕШЕНО

Новая тема
Подписаться
Гольфиндор
28 июня 2009 09:04
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Как осуществить плавный переход стерео-баланса из одного канала в другой. Ну, для Вибраслэпа или Уотерфола, к примеру.

Во Фруктах.
3dzloy
28 июня 2009 11:15
Сообщение #2
Я так понимаю, ты с гитарными синтами балуешься
И вообще подробнее опиши проблему. Тебе нужно эффект звука панорамировать, или сам канал?
Я во фруктах давно не работал, но там по моему с автоматизацией нет проблем, жмешь правой кнопкой мыши на регулятор и выбираешь опцию автоматизации.
Гольфиндор
28 июня 2009 12:11
Сообщение #3
Проще говоря, чтоб звук плавно переходил из одного уха в другой и наоборот.
Кнопка edit events на регуляторе стереобаланса на степ секвенсоре позволяет накручивать стерео панораму всего канала (или как это называется). А что делать, если в канале задействован драм-плагин, и переход нужен только для одного звука (вибраслеп это трещётка на ударных)?.
3dzloy
28 июня 2009 13:51
Сообщение #4
Каждый ее канал(иструмент), просто обязан иметь собственную панораму, а если нет, то грош цена такой драм машине.
И еще. Edit events на мой взгляд не совсем удобен. Автоматизация намного проще для работы с кривыми. А там, кому как...
Гольфиндор
28 июня 2009 14:24
Сообщение #5
Да нет, в EZdrummer-то есть миксер. Но вот как задать автоматичекое варьирование панорамы? Можно конечно включить запись и вручную накручивать Pan, как цветок в прорубе. Но, по моему, это мазохизм.
Somoy2
28 июня 2009 17:48
Сообщение #6
Не, ну в чём проблема? Лень нарисовать кривую панорамы? Ну поставь тогда автопанер. Можешь поставить формулаконтроллер...
Проблемы то никакой нет.
arwoll
28 июня 2009 19:14
Сообщение #7
Гольфиндор,попробуй какой-нить фильтер
3dzloy
28 июня 2009 20:00
Сообщение #8
Может быть и мазохизм, но я по началу так же действовал. Мой тебе совет Native Instruments Battery VSTi DXi RTAS
уверен, не пожалеешь!
главное, чтоб хост программа(например FL) поддерживала все эти вещи, которые ты хочешь реализовать.
Bramin
28 июня 2009 21:47
Сообщение #9
Да нет, в EZdrummer-то есть миксер. Но вот как задать автоматичекое варьирование панорамы? Можно конечно включить запись и вручную накручивать Pan, как цветок в прорубе. Но, по моему, это мазохизм.

Реально не могу врубиться в чем твоя проблема? Как понял из твоих постов работаешь в фруктах. Крутилка pan есть на любом канале, задаешь ей автоматизацию (Creata automation clip), рисуешь график. Если есть необходимость автоматизации какой либо крутилки стороннего плагина, то это тоже не проблема: крутанул ручку затем крайний левый угол окна VST -->Last Tweaked parametet-->Create automation clip. Всё.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Тема закрыта Новая тема