Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Других стилей для нас не существует? Или вырождаемся?

Ответить Новая тема
Подписаться
professorvvv
12 сентября 2012 19:22
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Глядя на содержание какого нибудь музыкального сайта на первый взгляд покажется всё вроде и ничего - нормально, но зайдя в семплы и прессеты и обучение и инструкции - становится очевидным, что преобладает только - house, trance, techno, hip hop, рэп - другой музыки как и не существует, а почему? Как вы думаете - что эти все стили объеденяет? Как бы мне тут что не говорили - первое - молодость, второе - скорость создания, гармоническая простота и самое главное - большое колличество молодых людей не знающих элементарные знания в гармонии и нот. Кто то скажет - "А зачем географию учить, если есть извозчик?":) Ну да, да...:) т.е. всё стало сводится к такому написанию музыки, как лупирование (лупы), нажатием арпеджиаторов, давление на одну кнопку инструмента и причём даже не на фортепианной клавиатуре, а компьютерной, или вообще мышью... Развелось столько композиторов и аранжировщиков, что диву даёшься! Они знают все - стили и направления, кто в каком году выпустил альбом, кто сколько имеет тёлок и денег, только когда касается реального написания вещи не в их "любимом" стиле - как сразу говорят, что это отстой, не модно и просто музыка дерьмо... А может просто не грамотные и не умеющие играть на том преславутом инструменте? Ведь учится нужно было минимум 5 лет и это только в музыкалке - а это при нынешней скорости развития молодого поколения - вечность!:) Чтобы быть грамотным музыкантом ведь надо пахать по нескольку часов в день, а тут комп, софтинка халявная, желание зазвездить хотя бы перед друганами и девчатами огромнейшее... Вот и понеслась "мотня по кочкам" - запели кривыми голосами, с текстами содержащими полным бред и иногда с отсутствием рифмы, на минимуме аккордов - дальше септов просто не идёт - так скажем - лишниие они вообще аккорды - понапридумывал кто то!:))) Что же доступно стало - а вот - Развитие получили нигерские песни и танцы с бубном - Их древняя безграмотность стала на сегодня таким приемственным эталлоном культуры, что просто перестал народ различать действительно профи вещи... Конечно среди них есть действительно звёзды и профессиональные музыканты и певцы, но большинство, глядя на них, генерирует своё детище идя по пути наименьшего сопративления, с меньшими затратами. Что говорить, если при записи РЭПа - некоторые наплевательски относятся к ритм-секции и пример тому - парень и девушка читают текст и не успевают его закончить, тогда говорят - давайте ещё раз - мы просто будем быстрее его проговаривать...!:))))) т.е. В понятии отлибитум, или сенкопировании - сравнивают с системой просто - от болды!:)))) Так всё же где тут кто классику пишет, где фольклёр, где джаз, и пресловутый шансон? Причём в некоторых вещах так нужно на фортепиано навернуть, что неумеющий играть - просто этого не сыграет:))) Да и Рока тут кот наплакал... Я просто размышляю в слух - не стоит мне вешать ярлык - я достаточно лоялен, просто ну почему так? Вы сами посмотрите что вокруг? С уважением ко всем музыкантам! Всех вам благ и творческих успехов! И я надеюсь что всё же не будет сайт, так как он хорош на самом деле, замыкаться в уском кругу направлений... конечно же от хозяев сайта не очень это зависит, но - РЕКЛАМА двигатель торговли и часто мода направляет основную массу людей в её направлении и кто её создаёт, тот и рулит нашим сознанием!!!
rrs65
12 сентября 2012 19:59
Сообщение #2
Цитата: professorvvv
ведь учится нужно было минимум 5 лет

Для того чтоб худо-бедно как то играть учиться надо 20 лет. Минимум. А не 5.
Цитата: professorvvv
Развитие получили нигерские песни и танцы с бубном

Я тут репетировал с кубинской девушкой-вокалисткой и понял что мое чувство ритма отстает от них вообще навсегда)) белый человек никогда не сыграет как Колтрейн или Морсалес. Утешиться можно только тем , что у монголоидной расы чувство ритма чуть хуже чем у нас .. Зато европейскую классическую музыку они уже стали играть лучше чем сами европейцы.
Вырождаемся?....Я думаю -уже выродились, лет 25 назад. Нельзя жить без сверхидеи, пусть даже корявой и нелогичной. Сожрут те у кого она есть.
agadur
12 сентября 2012 20:18
Сообщение #3
Вино, водка, пиво, колбаса, продукты быстрого приготовления-и тогдалие-все химия.Все делается быстро и дешево-копейку вложил сто гривень получил.У славян менталитет лень.Когда создаются условия разрастания
этого качества-славянскому обществу хана-мы начинаем смотреть не на
качество продукта а на прибыль от продукта.Должно пройти время когда
всех даже далеких от искусства начнет тошнить от химии.Мы должны хорошо отравиться-до реанимации.Вот тогда нам дуракам и начнут приходить мысли-что-то не так.Захочется свеженького,натуральненького
и деньги уже будут отдавать не за сытость а за здоровье физиологическое
и духовное.На Западе молодежь с 2000 годов кинулась играть рок.
Надоела им химия.А мы еще не наелись,не отравились,не доехали до реанимации.
professorvvv
12 сентября 2012 20:43
Сообщение #4
rrs65,
Понимаете, по поводу 5 лет учёбы - я так сказал... Но конечно нужно гораздо больше - но ведь и этого то нет!:) Вот что я имел в виду! А по поводу нигретянских вещей - я так же сказал, что есть у них талантливые люди, но и как везде - есть и бездари! Я хотел сказать, что какой то туземец сыграл невесь что - мы услышав - в ахере стали , а кто сложности и сути не понимает, тот хватает то что на поверхности и потом это мусолить начинает и обожествлять, что круто и тому подобное... Если кому то сама мысль не ясна, что я в начале написал - ну что я могу поделать:)) Я только не вас RRS65 имел в виду, а вообще!
agadur
12 сентября 2012 21:05
Сообщение #5
Вся жизнь это учеба-развитие себя в себе.Когда общество начнет платить
только за качество в продукте в том числе и в искусстве вот тогда молодой
зеленый желтый белый иль какой-то человечек засядет и будет долбать
себя пока не сыграет лучше Колтрейна или Морсалеса.Нашему обществу
этого пока не надо-мы платим деньги и за халтуру
professorvvv
12 сентября 2012 21:54
Сообщение #6
agadur,
Согласен полностью...
Bodja
12 сентября 2012 23:05
Сообщение #7
Раньше, в музыкальной области, действовал закон естественного отбора. Желание стать музыкантом было у многих, но не все оказывались упорны в освоении какого-л. инструмента. В результате музыкантами становились либо действительно "больные", либо те кого заставляли. Теперь же достаточно одного желания. Посмотрите, сайт просто завален всякого рода полуфабрикатами, от лупов до готовых фраз. Единственно, что надо пройти это курс кройки и шитья. А вообще то муз. мир сейчас находится где-то возле пика отрицательной полуволны декаДАНСа, и тех. прогресс здесь ни причём.
agadur
13 сентября 2012 06:49
Сообщение #8
У славян есть достойные Члены общества.Но эти члены вставали только
из под палки Ивана Грозного,Петра 1,Сталина и иже с ними тиранами
которые тормошили нашу лень.А апосля тиранов мы получали тонус и
когда приходило время Брежнева раскрывались во всем своем таланте
как негры после плантаций отплясывали свое благополучие в стили блюз
спирючелс реги реп и т.д.И это искусство рождается через страдания
переживания и лихолетья народа.Каждый стиль получает развитие в свободе от лихолетья.Дальше если общество не платит за качественное
развитие этого стиля-наступает застой.Любой стиль от репа до кислотности развивается до бесконечности.Появятся Бахи Моцарты Паганини в этих
стилях.Но зачем себя мучить в искании извилин тяп-ляп и готово и раскупили
и требуют дальше тяп-ляп.
Snowball
13 сентября 2012 10:35
Сообщение #9
Времена Петра I, Грозного и Брежнева (я Вас умоляю!..) могли иметь к этому стилю такое же отношение как моя бабушка к футболу. Стиль родился в Америке в 70-х годах прошлого века, куда попал от ди-джеев с Ямайки. Со времени существования стиля прошло уже 40 лет (Вы не знали?). За это время в Америке сменилось множество президентов (т.е. у стиля было достаточно времени, сил и средств не только на дальнейшее развитие, но и на собственных "Паганини"), но свои Бахи и Паганини в стиле так и не появились. И что-то мне подсказывает, что и не появятся. Сам стиль предполагает, что это ему не грозит :)
rrs65
13 сентября 2012 11:45
Сообщение #10
Цитата: Snowball
но свои Бахи и Паганини в стиле так и не появились. И что-то мне подсказывает, что и не появятся. Сам стиль предполагает, что это ему не грозит :)

И абсолютно правильно подсказывает. )) Приведем аналогию с живописью-мы поймем что перед нами Рембрант если он красит заборы или работает в сервисе на покраске?
Фишка этих стилей в том что они исчерпываются за десяток вещей...
Печально как раз не это, печально , что академическая музыка после Шостаковича и Шнитке тоже сдулась...Композиторы либо пишут искусные стилизации, либо откровенно х..ней маются , типа авангард- сонаты для кастрюль, рельсов, печатных машинок и др скобяных изделий , который тоже сдулся к концу 20 в
Andersen-61
13 сентября 2012 13:09
Сообщение #11
alformat
13 сентября 2012 13:23
Сообщение #12
professorvvv,
"Колтрейна или Морсалеса" ..а кто это ? lol
этим вопросом я пытался отразить время в котором мы живём сегодня )

Сегодня все хотят как Тиесто или др.дре ) . Там конечно тоже надо помучатся , но хватит и года , если усердно )

К примеру вот прям по теме ...прослушивал я недавно разрекламированные наушники от компании Monster Beats ... , наушники конечно не прям полный шлак ) ...но и далеки до той цены которую за них просят.....это вот ещё один пример когда навязывают сомнительный продукт обществу , выдавая его за чуть ли не самый лучший , даже не стыдясь ) ...сегодня "обёртка" правит миром , чем она красивее , тем больше людей будут её благотворить ....
alformat
13 сентября 2012 14:31
Сообщение #13
.....Не стоит прогибаться под изменчивый мир , пусть лучше он прогнется под нас ) ....
agadur
13 сентября 2012 16:34
Сообщение #14
Бахи Паганини развивались полстолетиями.Что такое 40 лет и 500 лет.
За 500 лет в Америке сменятся еще больше президентов чем за сорок лет
[Вы не знали?].Современные Бахи и Паганини впитают все стили в себя и
выдадут фуги и скрипичные сонаты по самое нихочу.
Времена Петра Грозного-это негритянские плантации по нашему а Брежнев
по ихнему конец 20 годов прошлого столетия.Вот и Антонов появился во
Времена Брежнева после стояка Сталинского.
professorvvv
13 сентября 2012 19:11
Сообщение #15
С одной стороны должна быть свобода в творчестве, но когда в руках обезъяны граната, то не известно что она начнёт с ней творить, такая вот, не обученная!:)))
agadur
13 сентября 2012 19:23
Сообщение #16
Если в руках обезъяны гранат она его съест.Если в руках гранаты обезъяна
граната съест обезъяну.
CAHEK
13 сентября 2012 21:23
Сообщение #17
Да уж,всё очень познавательно...Только эти разговоры я уже где-то слышал...В основном от студийных музыкантов,которые до потери пульса
оттачивают своё мастерство...Конечно всякие лупы и конструкционные наборы-это отстой....Но и говорить про музыкальную грамотность,как основу глупо....Ни Битлз,ни Роллинг Стоунз об этом даже не задумывались...Да плевать им было на все ноты на листах,и на виртуозное
владение инструментом...Выводы делайте сами....
Snowball
13 сентября 2012 21:39
Сообщение #18
Для "agadur":

Бахи и Паганини не могли развиваться полстолетиями - они могли развиваться только временем, отведённым им для личной жизни. Паганини прожил 58 лет, Бах - 65 лет. Если же Вы имеете ввиду предыдущий опыт других композиторов, который им понадобился для собственного творчества, то ситуация складывается ещё более печальная для рэпа, т.к. у рэпа этого опыта оказалось ещё больше (20-21 века это всё-таки не средние века), чем у Баха и Паганини вместе взятых - твори, если можешь. Но сколько рэп ни тужился, ничего путного выс.р.ать за всё это время так и не смог. Это - первое. Второе: не надо путать конкретного композитора-человека и весь стиль - это абсолютно разные вещи, т.к. в стиле могут быть задействованы если не миллионы, то десятки (а то и сотни) тысяч людей. Но даже при этом раскладе выходит, что отдельно взятый композитор (возьмём Баха в качестве примера) за свою жизнь переплюнул целый стиль, оставив для потомков огромнейший пласт музыкальных знаний, которыми они пользуются и поныне. Бах за свою жизнь написал около 1.000 произведений. Назовите мне хоть одно стоящее у рэпа. Ещё один значительный довод: Бах не имел компьютера, интернета, технологий, магнитофонов, плейеров и т.д. - только руки (и умение играть ими на нескольких инструментах), голова и собственные мысли. Говорить о том, что у него был огромный выбор композиторов для прослушивания (опыт в 500 лет, о котором Вы намекаете) тоже не приходится - все его музыкальные знания ограничивались округом, в котором он проживал в данный момент времени. Выходит, что и в этом вопросе рэп уделан по полной программе.

P.S.: Цитирую "Современные Бахи и Паганини впитают все стили в себя и выдадут фуги и скрипичные сонаты по самое нихочу".

- Есть в этом высокопарном заявлении пара слабых мест:

1) Ждём уже 40 лет и видим, что пока это - только фантазии фантазёров;
2) Для того, чтобы сочинить что-нибудь стоящее, нужно не только быть музыкантом и при этом ещё уметь сочинять, но и обладать музыкальными вкусом и знаниями. Рэп этим себя явно не отягощает. Как сказал Профессор: "на минимуме аккордов - дальше септов просто не идёт - так скажем - лишние они вообще аккорды - понапридумывал кто то!". Но думается мне, в рэпе даже септы не часто встретишь :)

Ответ Саньку (его цитата): "Ни Битлз, ни Роллинг Стоунз об этом даже не задумывались... Да плевать им было на все ноты на листах,и на виртуозное владение инструментом... Выводы делайте сами..."

- Туда же можно отнести и "Nazareth", но дело не в этом: у всех перечисленных были не только свежие музыкальные идеи и темы, но и (немаловажный и решающий факт) красивые мелодии - основа хорошей музыки. А это меняет дело, согласитесь. Что касается "Битлз", подозреваю, что Маккартни очень профессионально-подкованный товарищ, на котором как на фундаменте держалось всё здание.
CAHEK
13 сентября 2012 21:48
Сообщение #19
Кто вообще рэп,хип-хоп музыкой назвал?
Это скорее культура,выражение своего отношения к окружающему миру...
Да и что было ну скажем годах 30х? Всё-музыка вырождаеться-джаз-примитив(сейчас конечно это суждение выглядит смешно)
А что будет лет через 50? DUB STEP классикой признают?
Хотя-если честно,есть творения,от которых мурашки по коже-это про классику-Vivaldi....Это на века....
crimson king
14 сентября 2012 13:23
Сообщение #20
Прочитал размышления участников этой очень актуальной беседы! И так же решил поделится своими соображениями и возражениями. Насчет "Битлз" и "Роллинг стоунз", наверно только глухой не услышит профессионализм этих музыкантов, а имидж имиджом... Помниться Ингви Мальмстин тоже говорил, что то подобное)
В музыке как и в любом другом искусстве есть форма и содержание, есть клише, а есть конструкции иного порядка. А самое главное есть эстетическое восприятие всего этого, а так же трансляция в культурное пространство. Теперь разберемся по порядку шаньсон, что это такое? Безусловно, коммерческая ботва с явным акцентом на аудиторный признак. Какие бы там не были навороченные аранжировки эстетическое восприятие этого весьма и весьма скудное, по крайне мере у большинства думающих музыкантов. Вот группа Кино, например вроде простые аккорды, но тем не меннее какая трансляция в культурное пространство(плюс предпосылки), отклик, эстетическое восприятие! Мерилом музыки зачастую является не только сложность гармонии но если хотите ее духовность ее проникновение в умы и души. Насчет электроники, зачастую люди ищут просто форму, звуковой дизайн и останавливаются на этом не заполнив содержание, конечно было бы интересно услышать что-то музыкальное в зализанности разно частотных текстур, но все же если это имеет культурный резонанс и эстетический посыл то чем не искусство, но следует отметить, что со временем появляется и содержание. Есть гниющая сложность, а есть цветущая простота, как и наоборот) Насчет репа не считаю это за музыку вообще, хотя есть одно исключение песня "брейк он нек" бустер раймс вроде, тупейший текст но несвойственный для репа драйв, этим и подкупила. Вообще важно не сокрушаться на тему отсутствия музыки, а в первую очередь думать о среде в которой настоящая музыка смогла бы стать заметна и она станет заметна. Но здесь можно возразить, что развитие среды зависит от дурных вкусов, да к сожалению. Вся надежда на пост рок и идм, именно они представляются наиболее музыкальными в современности!!!
CN_Beatzzz
14 сентября 2012 14:18
Сообщение #21
Интересно, когда люди, считающие рэп и хип-хоп "не музыкой", начинают его (рэп и хип-хоп) сравнивать с произведениями классиков ))

PsYSeKToR
14 сентября 2012 14:55
Сообщение #22
Я не вижу смысла разглагольствовать и что доказывать автору.
Я сам учусь по муз специальности, учусь писать Full On.
Что я хочу сказать, музыка не стала проще, если не сравнивать с операми, а если брать классические произведения на пример:
Бетховен "Лунная Соната"
Или органное творчество Баха.
Друг мой извините включите коммерческий допустим транс, да ту же Ananda Shake, где десятки видов если не больше разной перкусии, лидирующих инструментов куча, ритмов, инструментов, Бетховену с его фортепиано не снилось это даже.
Музыка не деградировала музыка развивается, и она стала доступна для всех, раз вы так хорошо разбираетесь в музыке, вы же должны знать что музыка раньше была для избранных.
Во Франции только после революции обычные люди смогли пойти учится на муз. профессию, а в другом мире это так же оставалось для людей с хорошим кошельком, о чём тут говорить?
А в 20 веке музыку уже мог слушать каждый.
Надоели сопли по поводу да музыка деградирует, где сложные гармонические ходы.
А зачем? Если свои эмоции можно выразить путем моно фонической мелодии, аккордовых подкладов, и кучей ритмов.
Музыка это само выражение.
Музыка создает чувства, которых нет в жизни...
CN_Beatzzz
14 сентября 2012 17:42
Сообщение #23
Да и незачем обвинять музыкантов(ну или "недо-музыкантов") в их непрофессионализме)) Кому нужна классика? Зачем??? Можно ведь построить трек на двух-трех аккордах с кучей автоматизации эффектов и вуаля!: народу то нравится)) Дело, товарищи, не в производителе, а в потребителе)))
Bodja
14 сентября 2012 19:04
Сообщение #24
Цитата: CN_Beatzzz
народу то нравится))

Всё правильно! Раз пипл хавает "Ласковые маи", значит время пришло. Природа отдыхает!
Скрип
14 сентября 2012 19:16
Сообщение #25
Вот нравится мне эта тема!!!"Холливар",чистой воды!!!Читаешь!!!Аж у самого сопли текут.Хочется сказать"Бах........почему вы померли!!!(сравнение"хостов"-не идёт ни в какие сравнения!!!!!!!!!!!!!).
professorvvv.Если ты "залупился"(Loop-петля)то это совсем не значит,что у народа"творческий кризис"!!!Послушать тебя лет-этак через двадцать.....
Andersen-61
14 сентября 2012 19:22
Сообщение #26
Нравится.
angrunin
14 сентября 2012 19:24
Сообщение #27
Точно - глупая тема. Музыки полно - всякой и разной, на все вкусы. Я слушаю радио всякие - так как-то не слышу превалирование транса и рэпа. Обсуждать тупость транса или рэпа можно только в отечественных исполнителях - да так же как и в роке, и в поп-музыке. Не умели и не умеют - ну, тут уж ничего не поделаешь. А так - кто что хочет, то и слушает. Правда, вот среди моих знакомых молодых людей - ну, любителей рэпа - ещё встречаю. А вот любители "клубняка" - редкость, кто бы что не говорил. А выпендривались своими "особыми" вкусами - во все времена.
rrs65
14 сентября 2012 19:33
Сообщение #28
Цитата: PsYSeKToR
Я сам учусь по муз специальности, учусь писать Full On.
Что я хочу сказать, музыка не стала проще, если не сравнивать с операми, а если брать классические произведения на пример:
Бетховен "Лунная Соната"
Или органное творчество Баха.
Друг мой извините включите коммерческий допустим транс, да ту же Ananda Shake, где десятки видов если не больше разной перкусии, лидирующих инструментов куча, ритмов, инструментов, Бетховену с его фортепиано не снилось это даже.

В двух тактах Баха больше музыкальной мысли , чем во всем коммерческом трансе . С фортепиано Бетховена это сравнивать просто немыслимо- они написаны для музыкантов. Ибо сонаты Бетховена оставляют простор для выражения пианиста. Сравнивать классику с трансом - ну это надо быть просто убогим, и ничего в музыке непонимающим... Это как сравнить фантик от жувачки с Третьяковской галереей .. В принципе он поярче выглядит
А уж как действующий музыкант, реально играющий, играющий любую данную пьесу по разному в зависимости от - того кто слушает, моего настроения , фазы луны итд... Мне просто смешно, когда саунд-дизайн, причем, тусклый и незапоминающийся выдают за музыку
Надоели сопли по поводу да музыка деградирует, где сложные гармонические ходы.
А зачем? Если свои эмоции можно выразить путем моно фонической мелодии,

И вот и где б..ь мелодии? пусть даже "монофонические"?
PsYSeKToR- я думаю ваш пост пойдет на титул "самый глупый" без обид. Одно дело если б это написал человек незнакомый с муз культурой, в вашем случае
Я сам учусь по муз специальности

не оставляет вам никаких шансов.
Dixi.
Скрип
14 сентября 2012 19:42
Сообщение #29
Цитата: rrs65
И вот и где б..ь мелодии?

Радик!Упираемся в одну и ту-же проблему!!!Нот то семь!!!"Септ аккорды"???Если-бы топи...(автор темы) это знал,не пиздел-бы!!!
angrunin
14 сентября 2012 19:42
Сообщение #30
rrs65,
Прав на 200%. Даже больше. А предыдущий оратор - просто врёт про муз. образование.
Скрип
14 сентября 2012 19:46
Сообщение #31
Цитата: angrunin
А предыдущий оратор

Ты кого назвал"предыдущим оратором" предыдущий оратор!!!
rrs65
14 сентября 2012 19:47
Сообщение #32
Цитата: angrunin
просто врёт про муз. образование.

Да ХЗ , Толя, сейчас с образованием сам знаешь , что бывает..особенно с платным.

PsYSeKToR
14 сентября 2012 19:58
Сообщение #33
rrs65,
И вот и где б..ь мелодии? пусть даже "монофонические"?
PsYSeKToR- я думаю ваш пост пойдет на титул "самый глупый" без обид. Одно дело если б это написал человек незнакомый с муз культурой, в вашем случае

Не позорьтесь.
И не смешите.
Мелодии как правило одного голосные, в современной музыке, я не знаю чему вас учили но вы неcете бред.
angrunin
14 сентября 2012 19:58
Сообщение #34
Скрип,
Игорь, извини - я имел в виду предпредыдузий оратор))))
Скрип
14 сентября 2012 20:01
Сообщение #35
что бывает..особенно с платным.

Радик!!!Друг ты мой самый лучший!!!!!!Ну не ужели ,за деньги,такому научишь???
PsYSeKToR
14 сентября 2012 20:04
Сообщение #36
Скрип,
Высказался?)
Я понимаю когда говорят правду некоторым субстанциям и индивидуалам надо как то выделится.
Ничего ребят я понимаю вашу позицию и зла не держу.
Скрип
14 сентября 2012 20:07
Сообщение #37
Мелодии как правило одного голосные, в современной музыке, я не знаю чему вас учили но вы неcете бред.

Ты думаешь,что ты один"умный"???Добро пожаловать в тему"Сведение & мастеринг".Лови!!!
PsYSeKToR
14 сентября 2012 20:08
Сообщение #38
rrs65,
В двух тактах Баха больше музыкальной мысли , чем во всем коммерческом трансе . С фортепиано Бетховена это сравнивать просто немыслимо- они написаны для музыкантов. Ибо сонаты Бетховена оставляют простор для выражения пианиста. Сравнивать классику с трансом - ну это надо быть просто убогим, и ничего в музыке непонимающим... Это как сравнить фантик от жувачки с Третьяковской галереей .. В принципе он поярче выглядит
А уж как действующий музыкант, реально играющий, играющий любую данную пьесу по разному в зависимости от - того кто слушает, моего настроения , фазы луны итд... Мне просто смешно, когда саунд-дизайн, причем, тусклый и незапоминающийся выдают за музыку

Извините это пропустил когда читал, скажу так олд скул пусть идёт отдыхать это только тормозит развитие, дорогу мэинстриму, мне нечего сказать, так же раньше церковь о науке изьеснялась как вы сейчас о трансе.
Извините за грубое сравнение, но я для того чтоб ваш совсем не тонкий троллинг кончился.
Я надеюсь мы закончим на этом и не будем ссорится.
rrs65
14 сентября 2012 20:10
Сообщение #39

Я так думаю , по бреду-это к вам.
Есть ПОЛИФОНИЯ, старого и нового письма , есть ГОМОФОННО-гармоническое изложение. Курите уже учебники, не позорьтесь.
Скрип
14 сентября 2012 20:15
Сообщение #40
Не позорьтесь.
И не смешите.

???????????????
rrs65
14 сентября 2012 20:15
Сообщение #41
"одного голосные,"- а если мелодия в терцию или сексту? Как тогда быть с "одного голосные,"?
angrunin
14 сентября 2012 20:16
Сообщение #42
Мужики, да оставьте любителя "бумов" при своём. У него в нике - всё описано. Описано - во всех смыслах. Вон его куда - про церковь и науку. Даром, что все учёные средневековья 0 как правило, монахи. Мальчик недоучился.

Мелодии как правило одного голосные, в современной музыке,

А ещё "одного аккордные" и "одного нотные".
PsYSeKToR
14 сентября 2012 20:21
Сообщение #43
Скрип,
Спасибо за совет шарю.
Но я думаю когда не смогу от мастерить обращусь к вам богу мастеринга.
rrs65,
Причем тут интервалы?
Мы вроде бы говорим о количестве звуков взятых одновременно или играющих как вам угодно.
angrunin
14 сентября 2012 20:26
Сообщение #44
Мы вроде бы говорим о количестве звуков взятых одновременно или играющих как вам угодно.

Финиш.
Snowball
14 сентября 2012 20:26
Сообщение #45
Для "rrs65":

В двух тактах Баха больше музыкальной мысли , чем во всем коммерческом трансе . С фортепиано Бетховена это сравнивать просто немыслимо- они написаны для музыкантов.

- Полностью поддерживаю сию достойную и во всём здравомыслящую мысль. Сравнение фантика с Третьяковской галереей также заслуживает моих горячих аплодисментов.
Скрип
14 сентября 2012 20:27
Сообщение #46
Но я думаю когда не смогу от мастерить

"Отамстерить"(в некоторых кругах)пишется слитно.....
CN_Beatzzz
14 сентября 2012 20:30
Сообщение #47
Сравнивать творчество Баха и Бетховена с современным творчеством, то же самое, что сравнивать всех, здесь сидящих, музыкантов с выше упомянутыми личностями))

З.Ы.
здравомыслящую мысль
Крут!!!)))
Скрип
14 сентября 2012 20:35
Сообщение #48
здравомыслящую мысль

Крут!!!)))

Пиздоболам-Всегда почёт!!!

Высказался?)
Я понимаю когда говорят правду некоторым субстанциям и индивидуалам надо как то выделится.

Пытаюсь слушать!Где???
CN_Beatzzz
14 сентября 2012 20:50
Сообщение #49
Для "CN_Beatzzz":

"Сравнивать творчество Баха и Бетховена с современным творчеством, то же самое, что сравнивать всех, здесь сидящих, музыкантов с выше упомянутыми личностями))"

- Я сейчас пишу музыкальный альбом (в смысле расписываю все без исключения инструментальные партии для 12-ти музкомпозиций). К моему огорчению не могу Вам пока его представить, т.к. совсем не дружу со сведением и мастерингом, а недостаток времени не позволяет его выделить на детальное изучение данной тематики, ибо важнее пока закончить уже начатую работу. Но со временем, думаю, смогу убедить Вас в том, что Вы не совсем правы.

В том, что нельзя сравнивать, я прав на 500%. Такие как они один на миллионы. Но я не говорил, что твоя музыка плохая и что ты не сможешь сделать хорошо. Музыку можно писать и без образования))) (на этом моменте в меня начнут плевать). И даже виртуозно играть можно без какого- либо муз. образования))
Скрип
14 сентября 2012 20:59
Сообщение #50
Сравнивать творчество Баха и Бетховена с современным творчеством, то же самое, что сравнивать всех, здесь сидящих, музыкантов с выше упомянутыми личностями))"

Риторический вопрос!Как-бы послушать тебя .....
Пиздеть-не колёса мазать!!!
rrs65
14 сентября 2012 21:01
Сообщение #51
Цитата: Скрип
Хочется сказать"Бах........почему вы померли!!

Ну это спорный вопрос, кстати))) Иоганн Себастьян для нас более живой субъект , чем скажем , человек живущий ныне , даже не в Иллиноисе, не в Бангладеш, а даже в соседнем подъезде , о котором мы никогда не узнаем.
Он , без балды, жив , и будет жить, пока кто нибудь не придумает что то лучше и удобнее темперированного строя(а значит замкнутого кварто-квинтогого круга) и равно стройно звучащих аккордов любой тональности и расположения
И вообще, Он меня спровоцировал на профессию, Битлз-цепанули, а Бах именно сподвиг...елы палы))))
Snowball
14 сентября 2012 21:05
Сообщение #52
Знаете, CN_Beatzzz, Бах-то при жизни не пользовался особым успехом и не был так знаменит как после смерти. Находились и такие, кто считал, что он плохо руководит хором ("К тому же начальство предъявило Баху обвинения в «странном хоральном сопровождении», смущавшем общину, и в неумении управлять хором; последнее обвинение, видимо, имело под собой основания"). Поэтому сравнивать кого-то конечно же смешно. Разговор не об этом: разговор о том, что есть часть музыкантов, которые (пусть даже плохие!), но стремятся к хорошему, а есть те, кто усиленно претворяет в жизнь план Даллеса. Перефразируя уже написанную здесь фразу, поясню: при таких темпах не будет у нас скоро картинных галерей, останутся только фантики. Чувствуете разницу? Следуя элементарной логике, современная музыка должна была быть ещё лучше и сложнее, чем во времена барокко, а происходит обратный процесс (что указывает скорее на оболванивание нашего общества), чем на его развитие. И появились так называемые "музыканты", которые активно способствуют этому процессу.
Скрип
14 сентября 2012 21:06
Сообщение #53
темперированного строя(а значит замкнутого кварто-квинтогого круга)

Ты не про "септ" аккорды говоришь???
CN_Beatzzz
14 сентября 2012 21:16
Сообщение #54
Цитата: Скрип
Сравнивать творчество Баха и Бетховена с современным творчеством, то же самое, что сравнивать всех, здесь сидящих, музыкантов с выше упомянутыми личностями))"
Риторический вопрос!Как-бы послушать тебя .....
Пиздеть-не колёса мазать!!!

Это кому адресовано? Так как цитировал Snowball а текст мой.
Скрип
14 сентября 2012 21:17
Сообщение #55