Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Проблема с темпом при импорте Wav файлов Cubase 5

Ответить Новая тема
Подписаться
prib
7 сентября 2012 00:35
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Народ, подскажите -- что-то нажал в кубе и теперь при импорте моих ранее сохраненных файлов wav темп идет ниже установленного в хосте, кстати модуляция тоже ниже.
Wazlaw
7 сентября 2012 20:56
Сообщение #2
prib,
Несосответствие частоты дискретизации проекта и файлов. Если файлы 44100 гц на 16 бит, поставь в проекте КУБа такую же частоту (44100) и битность (16). Или поставь галочки конвертации соответственно частотам проекта при импорте файла в КУБ

В моём примере это 48000 гц на 24 бита
prib
8 сентября 2012 21:28
Сообщение #3
Огромное спасибо Wazlaw!!!! Все получилось, еще раз спасибо.
piggybank87
18 ноября 2012 21:30
Сообщение #4
Привет!
У меня похожая проблема. Импортирую минус в куб и начинаются проблемы. Во-первых темп не совпадает и минус замедляется, во-вторых местами появляются еле слышимые потрескивания, которых нет при проигрывании минуса на медиаплеере.
Минуса делаю в проге FL Studio, импортирую 44/32 float, аудиокарта emu 0204.
Пробовал проделать операцию описанную в предыдущем ответе, не помогло.
За помощь заранее спасибо! Очень хочется поскорее решить эту проблему и записать накопившийся материал.
Колобок
18 ноября 2012 22:23
Сообщение #5
piggybank87,
Во-первый лучше 24/48
во-вторых синхронизируйте проект и закидываемый файл.Если скорость всё равно меняется, то там есть такая кнопочка, которая отвечает за синхронизацию по темпу проекта.Её можно найти например зайдя в деструктивное редактирование...
в третих, посмотрите буфер карты, может он слишком малый, из-за этого могут быть потрескивания.
piggybank87
19 ноября 2012 00:14
Сообщение #6
спасибо за ответ.
Только я не совсем понял про кнопочку и деструктивное редактирование.
Я так понимаю вы имели ввиду меню audio? Если не сложно, напишите пожалуйста поподробнее порядок действий. Спасибо!
Колобок
19 ноября 2012 20:42
Сообщение #7
Я бы залил картинку на форум, но не знаю как(
piggybank87
21 ноября 2012 00:11
Сообщение #8
ясно
Колобок
22 ноября 2012 05:24
Сообщение #9
Просто нажмите 2 раза на копируемую часть, в проекте, попадёте в деструктивный вид редактирования файла, там увидите такую бимольку оранжевую вроде, в левом верхнем углу.Не знаю как более банально объяснить)))Но сработает если только проблема именно в этом режиме.
gorevalex
22 ноября 2012 09:48
Сообщение #10
Цитата: Колобок
во-вторых синхронизируйте проект и закидываемый файл

И ещё проверить частоту на карте неплохо бы.
piggybank87
22 ноября 2012 13:31
Сообщение #11
Спасибо за подсказку! кликнул по оранжевой ноте и проблема разрешилась. Ни за чтобы не подумал что такая мелочь может так взорвать мозг)

gorevalex, частоту на карте проверил. В дровах стоит 44.1 khz. а собственно причём она тут?
Колобок
22 ноября 2012 19:00
Сообщение #12
piggybank87,
Её просто нужно сразу вырубить, это ещё где-то в настройках проги делается.Но не помню уже, на ощупь только если показывать)
girlalina
2 января 2013 21:02
Сообщение #13
Esli potreskivaet, idite v devices-device setup-tam gde-to na audio driver, kajetsya, naidite latency, i uvelichte pokazatel'. Doljno perestat' treshat'.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема